DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

А17
iSheeZ:

почему именно коптер

Потому, что мавик отлично подходит для осмотров красот в отпусках командировках. Лично я его для этих целей и заказал и очень жалею, что мавик не появился года на четыре раньше … столько сюжетов упущено!

iSheeZ
А17:

отлично подходит для осмотров красот

Лимита в 500 метров более чем достаточно 😃 а в отпусках… возле моря обычно облака значительно ниже чем в материковой части (см. мое видео). В горах эти же 500 метров от места запуска будут еще выше. Ну а в равниних и степях с высоты более 500 метров снимать нечего… Я понимаю, как сказал Сергей (Covax) на самосборе подниматься в облака и то долго там не провисеть - очень сильный ветер, тем более не для мавика это.

Covax
А17:

Потому, что мавик отлично подходит для осмотров красот в отпусках командировках. Лично я его для этих целей и заказал и очень жалею, что мавик не появился года на четыре раньше … столько сюжетов упущено!

Ничего там не видно с высоты 500м и выше в маленькую камеру)

Ivan7
iSheeZ:

Откуда такое желание взлетать выше 500 метров на коптере?

К примеру в горах, с долины подняться к водопаду на склоне.
Я на домбай сейчас еду, там поселок на 1500м, верх горнолыжной горки 3000м, попробую там полетать, если погода позволит.

А17

Да я с вами согласен, в большинстве случаев так и есть … но бывают ситуации когда хочется по выше )) и жаль упираться в потолок.

Covax:

Ничего там не видно с высоты 500м и выше в маленькую камеру)

Как сказать … )))

Ну это всё конечно лишь хотелки, мавик и так хорош за свои деньги. )))

nelgovsky

Вот так и запихиваем

Не самый лучший вариант. Пульт зажат становится. Лучше перпендикулярно класть.

Да я с вами согласен, в большинстве случаев так и есть … но бывают ситуации когда хочется по выше )) и жаль упираться в потолок.

Позавчера в темное время и пасмурную погоду решил запустить коптер в “колодце” жилого комплекса.
На траву в центре двора не стал ставить - мокро. Поставил в 2 метрах от дома. Понимал, что спутники сложно будет найти, но решил попробовать. Набрал 6 спутников. Ну думаю: норм. Взлетел. И как начало его мотать среди домов. А я еще не зрячий - Не пойму где перед, а где зад у него. Посадить на могу - куча мелких деревьев. Решил поднять над домами, пусть там мотеляется и ищет спутники. Хер там! Максимумальтитудричд. Идиотизм. Ну нахрена делать такое маленькое ограничение?!
Короче, играл в бильярд на уровне 10 этажа отгоняя его то от одного дома, то от другого пока спутники не поймал.)))

VladZam
nelgovsky:

Ну нахрена делать такое маленькое ограничение?!

Ограничение чего?

MihayloG
stas911:

И маленький пластиковый фиксатор камеры вы снимаете перед полетами? или сняли и коптер без него возите?

Перед включением коптера фиксатор обязательно снимать! Иначе может сгореть подвес.
При транспортировке (перевозке, перемещении) фиксатор и колпак надо одевать. Это защищает и подвес и камеру.

На Фантоме я иногда забывал снимать фиксатор, но проблем не было.
С Мавиком тестировать не буду ))

Tankvemah
nelgovsky:

Ну нахрена делать такое маленькое ограничение?!

Ну а что вам мешало перед полетом зайти в настройки и проверить пункт “maximum altitude”, поменять в нем значение, а лучше вообще отключить, тогда было бы 500м? Либо отключить режим новичка, если таковой включен

iSheeZ

Ограничение высоты можно менять прямо в полете

Basil
nelgovsky:

Позавчера в темное время и пасмурную погоду решил запустить коптер в “колодце” жилого комплекса.

Прямо для темы “наши краши”😉.

Henge
Ivan7:

К примеру в горах, с долины подняться к водопаду на склоне.
Я на домбай сейчас еду, там поселок на 1500м, верх горнолыжной горки 3000м, попробую там полетать, если погода позволит.

А взлетать будете с этого поселка или с подножья какой то горы, на уровне моря?

nelgovsky
VladZam:

Ограничение чего?

Максимумальтитудричд

Перевожу: Достигнута максимальная высота.

Tankvemah:

Ну а что вам мешало перед полетом зайти в настройки и проверить пункт “maximum altitude”, поменять в нем значение, а лучше вообще отключить, тогда было бы 500м? Либо отключить режим новичка, если таковой включен

Да в ATTI я летал. Только понял это, когда не смог выше 10 этажа подняться.
Для меня вывод такой: чёткая предполётная подготовка.

VladZam
nelgovsky:

Перевожу: Достигнута максимальная высота.

А можно сразу по английски писать? 😃

nelgovsky
Basil:

Прямо для темы “наши краши”😉.

Да не. Пострадали только нервные клетки. Коптер у меня пока ещё не падал. Ну если этот разобъется, буду летать на новом, который через неделю придет)))

Я к чему написал эту историю. 500 для джипиэсмод это нормально. А вот 30 или сколько там для атти - это крайне мало. Мне спокойнее когда коптер на высоте. Там и домов нет и крон деревьев.

VladZam:

А можно сразу по английски писать? 😃

У нас на югах не принято)))
Тут зона хэтэмээл, ютуб, яваскрипт и прочих (вместо аштиэмэль, ютьюб и джава). 😃

hoha238
stas911:

Сейчас ищу чертеж козырька для телефона, так как с таким солнцем как у меня ничего не видно. Может кто-то посоветует оптимальный (и чтобы солнце не мешало и чтобы показания пульта не закрывать)?

А чего тут искать то flycampro.vn/…/6957-phu-kien-che-nang-dien-thoai-d…

stas911
MFer:

жесть вы магаз нашли…

потому как с али будет идти месяц в мои края, а с этого вьетнамского магазина пару дней

BossTon

Вчера облетал ночью первый раз:
все неплохо, кроме фокуса… чтоб его поймать нужно обтапаться просто… откалибровал гиро, стало получше, но все-равно, очень сложно поймать фокус в условии сумерек.

Вопрос, я с DJI ранее незнаком, он все видео и фото льет на карту и на телефон автоматом? и в облако тоже? где можно почитать про то как вообще все это хранение файлов устроено? Про DJI Go (Желательно не на этом форуме, тут болтовня про обновления в основном)