DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Poly

Посмотрев видео на ютюбе, увидел, что владедец мавика утверждает, что те 17 спутников, которые были найдены перед стартом, заслуга не контроллера мавика, а сотового мобильного телефона. Это утверждение можно увидеть на 6:07 мин. Так ли это?

iSheeZ

Хороший вопрос, надо проверить (подержать мавик без телефона и посмотреть в логах или запретить GO использовать местоположение телефона) – правда я смогу только завтра вечером, думаю кто-нибудь тут сможет проверить раньше

Wesson

бред собачий, поиск спутников это в том числе и выполнение сложного алгоритма синхронизации внутренних часов gps приемника с часами системы, чем больше спутников задействовано тем больше итераций надо выполнить. телефон может дать начальные данные о координатах, что несколько уменьшит объем вычислений но и только. 17 спутников потому, что мавик работает с двумя системами навигации. тот же фантом 3 увидит в тех же условиях почти в два раза меньше спутников, потому как работает только с GPS
и, кстати, в iPad4mini wifi нет ни gps ни глонасс, однако мавик находит спутники с той же скоростью, что и в связке с самсунгом.

yuriks1
Wesson:

тот же фантом 3 увидит в тех же условиях почти в два раза меньше спутников, потому как работает только с GPS

Чёй та?
Это только стандарт с одним GPSом,прошки и адвансы с глонасом.
И ни разу на них спутники не терялись.
На мэвике за два месяца два продолжительных отключения.

extra555

Это правда, на P3A у меня то же без потери сигнала GPS обходилось, может там сами модули разные или алгоритм отличается, остаётся только гадать

Wesson
yuriks1:

Чёй та?
Это только стандарт с одним GPSом

А я что написал?

ps сорри забыл добавить слово стандарт, но понятно, что не про не адванс и не 4к

div090687
Wesson:

бред собачий, поиск спутников это в том числе и выполнение сложного алгоритма синхронизации внутренних часов gps приемника с часами системы, чем больше спутников задействовано тем больше итераций надо выполнить. телефон может дать начальные данные о координатах, что несколько уменьшит объем вычислений но и только. 17 спутников потому, что мавик работает с двумя системами навигации. тот же фантом 3 увидит в тех же условиях почти в два раза меньше спутников, потому как работает только с GPS
и, кстати, в iPad4mini wifi нет ни gps ни глонасс, однако мавик находит спутники с той же скоростью, что и в связке с самсунгом.

Почему 17 то? У меня 20 ловит смело

Wesson

потому что в видео речь шла о 17

Азазелкин
Sparco80:

Я их собирался продавать гос.заказчикам, но после их незадокументированных “особенностей” встал большой вопрос, стоит ли его предлагать или снова предложить старую добрую, проверенную трешку фантома.

Вопрос не в том из-за какого компонента это происходит, прошивка виновата или еще там что-то… это вопрос вторичный. Вопрос в том, ПОЧЕМУ??? это происходит, когда как по логике вещей происходить не должно, так как полет в режиме ГПС, предусматривает удержание координат и четкое следование командам пульта.
Этот вопрос занимает существенную важность потому что мавик же не первый продукт фирмы DJI. До него было 4 поколения потребительских фантиков которые обладали куда более привлекательными летными характеристиками. И уж такой фигней точно не страдали.

На претензии что я “большой спец”, а я где-то говорил что я спец. по коптерам??? Я - обычный пользователь, обыватель. Для которого важно чтобы продукт из коробки обладал самой главной функцией, ДОСТАЛ-ВКЛЮЧИЛ-И ПОЛЕТЕЛ! все. Поднастроить, подгонять, подрочить это все меня ни как не должно касаться, я пользователь который купил продукт, достал распаковал… и констатирую что, а продукт-то на самом деле говно! Даже по сравнению с теми же 3-ми и 4-пы фантиками. И вот с учетом своего полученного опыта могу сказать, что такой продукт как Mavic Pro не так то уж хорош как его преподносили. Я же не впариваю вам какой-то другой продукт в замен этого чтобы вы могли меня обвинить в ангажированности. Я просто поделился своим ИМХО, относительно того понравился мне Мавик или нет.

А так-то понятно, что самые навороченные спецы у нас это те кто до сих пор ждет мавиков с али-экспресса или свои знания черпает с рекламных роликов ютуба!

Больше юзанья больше косяков!

Все плюсы, нам уже успели рассказать в рекламе. По этому я не буду тратить время а расскажу только о минусах

Спасибо за ваш отзыв. Жаль, что прочел его, после того как проплатил мавик. Меня крайне не устроит, если его будет сносить по ветру и потребуется всегда отыгрывать снос стиками на прежней курс. Также не устроит, если скорость падает почти до нуля при небольшом ветре. В остальном бы я смирился. Игрушку для помещения или полного штиля можно купить куда за меньшие деньги.

Tankvemah
Азазелкин:

Также не устроит, если скорость падает почти до нуля при небольшом ветре.

Наша песня хороша - начинай сначала 😁

iSheeZ

Зря вы о ветре беспокоитесь, не сносит его никуда, если не летать в ураган. Я живу прямо возле балтийского моря, ветер тут бывает очень сильный. На выходных был метров 10, при порывах еще выше, вот на них мавик сносит, все что ниже 10 - висит достаточно стабильно… мотает его конечно, постепенно очень медленно сносит, но вы этого не заметите пока не посмотрите со стороны 😃

Если ваша цель не летать на дальняк по ветру (чтобы потом не пришлось возвращаться против ветра) - можете даже не беспокоиться. Даже не в спорт моде против ветра 7 метров летит, медленно, но летит!

Азазелкин
Tankvemah:

Наша песня хороша - начинай сначала 😁

Не понял, я не всю ветку прочел признаюсь. Устранили уже в свежих версиях эти недостатки?

Covax
Азазелкин:

Не понял, я не всю ветку прочел признаюсь. Устранили уже в свежих версиях эти недостатки?

Руки заточили)

Азазелкин
iSheeZ:

Зря вы о ветре беспокоитесь, не сносит его никуда, если не летать в ураган. Я живу прямо возле балтийского моря, ветер тут бывает очень сильный. На выходных был метров 10, при порывах еще выше, вот на них мавик сносит, все что ниже 10 - висит достаточно стабильно… мотает его конечно, постепенно очень медленно сносит, но вы этого не заметите пока не посмотрите со стороны 😃

Статическое висение он держит, человек писал про прямолинейное движение при несильном боковом ветре, что дрон в автомате не отрабатывает снос, приходится это делать пилоту. Это очень неудобно.

rz6anh
Азазелкин:

Статическое висение он держит, человек писал про прямолинейное движение при несильном боковом ветре, что дрон в автомате не отрабатывает снос, приходится это делать пилоту. Это очень неудобно.

Так и Фантомы идеально ровно не летят. Временами приходится подруливать.

ed103

Не все эти недостатки видят, вернее не для всех они критичны. Я простой пользователь без претензий, но мне субъективно мавик нравится больше фантома по всем показателям, может на мавике налета пока мало, но пишу свои личные ощущения на сегодняшний день. Начитался форума и тоже волновался о косяках мавика, но их оказалось на моем экземпляре меньше, чем ожидалось по итогам прочтения постов недовольных форумчан.

Азазелкин
Covax:

Руки заточили)

Я владел до этого юриком q, там нет никаких для полетов шаманских танцев с бубнами. Вытащил из коробки, вставил акк и полетел. И плевал на ветер, если он конечно не штормовой: куда указал - туда тот и попер, да конечно, иногда медленнее, так как дополнительная сила, но с курса не сбивается. А тут, что за такие деньги еще и надо руки себе точить? Так это все равно что купить машину на автомате, но ездить в ручном режиме.

ehduarg

Подскажите диаметр посадочного отверстия складных винтов и что за мотор стоит? Хотя бы вес, кв.?

Азазелкин
rz6anh:

Так и Фантомы идеально ровно не летят. Временами приходится подруливать.

На фантомах не летал, но юник q500 нет таких проблем, что висение, что курс держит отлично. Конечно других проблем много, от того и решил поменять.

ohoho

Куда вы там все подруливаете? Боковой ветер 5-10 м/с, пересекаю Лену, больше километра шириной - в какой распадок нацелил перекрестье, туда и летит, только надпись красная постоянно о сильном ветре. А вот разница в скорости полета против ветра и по - ощутительна.

Азазелкин
ohoho:

Куда вы там все подруливаете? Боковой ветер 5-10 м/с, пересекаю Лену, больше километра шириной - в какой распадок нацелил перекрестье, туда и летит.

Успокоили. А то я старый барыга не стал бы распаковывать, запулил бы глючную вещь. Как говорится умный учится на чужих ошибках. Но раз с этим проблем нет (для меня это один из важных полетных характестик), то в ожидании посылки, сегодня отправили из США.