DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Basil
VladZam:

и огнём шлем не управляет, гашетку всё таки жмут рукой.

Значит пока не нажмёшь на спуск камеры, ты ею не управляешь, так?

ohoho:

управлять напарником будет еще хлопотней, чем средним пальцем левой руки, вращающим колесико.

Всё зависит от количества дублей:).

VladZam
ohoho:

управлять напарником будет еще хлопотней, чем средним пальцем левой руки, вращающим колесико.

Напарником управлять не требуется, у него свой монитор и он крутит камерой самостоятельно.

Basil:

Значит пока не нажмёшь на спуск камеры, ты ею не управляешь, так?

Вообще не понял аналогии, я про сам факт выстрела/начала съёмки, причём тут наведение/управление?

Basil
VladZam:

Вообще не понял аналогии, я про сам факт выстрела/начала съёмки, причём тут наведение/управление?

Я думал мы тут говорим про наведение, а не про способ включить съёмку.

MaxVS
100xanoff:

Лично мне это нужно для съемок с оператором, где пилот управляет коптером визуально в стесненных условиях, а оператор крутит камерой глядя на экран.

Если не секрет, куда и как он камерой крутит? Только вверх-вниз? И для этого второй пульт? Напомню, мы про мавик говорим…

У меня, после прочтения последней страницы темы, возник вопрос…Ребят, мы точно на одном и том же летаем? Или есть еще супер мавик, который размером раза в три больше, имеет камеру с приличным стеклом и вполне способен решать серьезные задачи для сьемки видео?

Ranvil
MaxVS:

Ребят, мы точно на одном и том же летаем? Или есть еще супер мавик

+1 😃

Covax

Просто конец недели перед праздниками, ейфория преобладала над разумом))

ap

Всем привет.
Утопил Мавик. Упал в пруд с высоты 14м. Лежал там минут 10 пока бежал к нему. Хорошо, что зелёный индикатор на аккуме горел, так бы не увидел его под водой.
Промыл, просушил феном, положил в пакет с рисом. Поможет или разбирать и спиртом тонким слоем?

W_W

НЕ НУЖЕН РИС. Почему все пытаются использовать сомнительные бабушкины методы. В любом строительном продаются таблетки, для осушителей воздуха. Кладете в герметичный полиэтиленовый пакет таблетку вместе с устройством и всё. Пары дней хватит. Рис- просто мракобесие какое-то.

sdy

Провёл способность Мавика “висеть” в ветер.
Исходные данные - берёза и ветер около 10 м\с порывами до 12 м\с.
Полетать в такой ветер, конечно не стоит, так как против ветра в режиме GPS Мавик просто стоит. Его не здувает, но он и не летит. А в спорте бодренько прилетает.
После 5 минут висения в ветер, моторы чуть тёплые, а вот брюхо и батарея нагрелась основательно.

W_W

К предыдущему моему посту. Я таким образом высушил затекшую неразборную головку дайверского фонаря. Хлебнула грамм 100 воды. Всё вытянуло через отверстие 4 мм диаметром.

h1t2
ap:

Поможет или разбирать и спиртом тонким слоем?

надо разбирать и обработать спрем любым от окисли все платы - а то окисление в самый нехороший момент - коротнет - или при старте или в полете. и может не сразу проявить себя а со временем. сам обрабатываю нанотечем - миник всю зиму сугробы собирал - без последствий.

Matrixro

У DJI все платы залиты лаком, не надо их допом обрабатывать, имхо.

Basil
Matrixro:

У DJI все платы залиты лаком, не надо их допом обрабатывать, имхо.

В воде при включённом акке электролиз очень активно жрёт печать и пины разъёмов, т.е. то что не под лаком.
Припой с медью образуют гальванопару.

kaTTran
ap:

Всем привет.
Утопил Мавик. Упал в пруд с высоты 14м.

Капец, теперь утопить мавик простое, обыденное дело. Никто даже не спросил как это произошло, начали советы по просушке давать. Как то грустно стало( просто сегодня пришла смс, Выпущен таможней) Мож не забирать?)))
По теме, все же как утопил?

h1t2
Matrixro:

У DJI все платы залиты лаком

выше пост полетал в дождь и подвес глюкнул - лак не спас

Basil
ap:

Утопил Мавик. Упал в пруд с высоты 14м.

Почему упал и каковы последствия?
Очень ждём.

ap
kaTTran:

По теме, все же как утопил?

Ну так, вдоль глади воды летал. 400 с небольшим метров от меня был. Красота. Не увидел, что деревья близко, ветки задел и в воду )
Хорошо, что квадрик горел зелёным под водой. Так бы не нашли бы.

pinco

хорошо ли?
думаете он выжил?😉

ap

Не понял, всё-таки нужно обработать платы/разъёмы обработать? И чем, если нужно?
Спасибо!

pinco:

думаете он выжил?😉

Ну визуальных повреждений нет, посмотрим как посушу. Пока в рисе (да простят меня эксперты). Поеду таблетки для сушки поищу. В ОБИ нету (

Covax

Мне тоже интересно как тут посоветуют коннекторы влагоизорировать)

Basil
h1t2:

выше пост полетал в дождь и подвес глюкнул - лак не спас

Mavic All-weather.

Covax:

Мне тоже интересно как тут посоветуют коннекторы влагоизорировать)

Разбирать и обрабатывать гидрофобным спреем.