DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Covax

Бабушек своих попросите связать шубку для мавика) на инспаере такая же история с аккумом

nookkms
Covax:

на инспаере такая же история с аккумом

Он хуже 3-4 переносит холод?

Covax

Хуже, утепляют его и проблем нет.

jon82

Я летал на инспаере ниже -20 без всяких утепляек. Температура ниже 40 не опускалась и с 20 до 40 нагревался аккум почти сразу взлёта. Но там и токи выше, на мавике думаю утеплять придётся.

DronLawyer
yuriks1:

А чё у нас тут за кипешь такой со срочной покупкой Мэвика?
Насколько я понимаю профессионалов зарабатывающих съёмкой и вынужденных летать круглый год тут процентов десять.
Первым счастливчикам Мэвик в лучшем случае дойдёт к середине ноября.
Не,я конечно тоже сначала хотел заказать его чуть ли не в день презентации.
Всё чесалось и кололось 😃
Да и по сей день приступы бывают,но сдерживаюсь .
Пощупать своими руками конечно оч хоцца,но дальше то что…
Зачем мелкого морозами мучать?

Я думаю, тут несколько факторов:

  1. Просто очень хочется 😃)
  2. В нашей стране может быть, что угодно, и 1000 баксов сейчас могут быть раза в два дешевле, чем 500 баксов весной 😃)
  3. Таможенные пошлины тоже все время грозятся ввести и понизить лимит в 1000 евро.

Так что зачем откладывать на завтра, то что можно купить сейчас!?

ret1cent:

Лично я мавик заказал сразу, чтобы к открытию горнолыжного сезона быть готовым ) Морозы на Красной поляне и в Архызе несильные, а может и Эльбрус порадует погодой.

Чего-то неоднократно уже натыкался на сообщения, что запрещают юзать дронов, в частности на Розе… Сталкивались с этим?

m00ps

Я правильно понял что в мавике идет флешка уже не 8гб а 16 ?

Covax

Есть отдельная тема про покупки, туда идем, там смотрим, там спрашиваем.

Pes-nasos

Чего-то у меня на Яблоке Мавик появился, а на Андрюше нет, хотя и там и там последняя версия ДЖИ ГО…

Xommep
elcompro:

Зимой народ на 210 Валкере покатушки устраивает

На 210-ке токоотдача совсем другая, там аккум греется и не мёрзнет (моя, сволочь, улетела и проверить фактами не могу), а тут при аккуратном полёте самогрева почти не будет. Да, надо делать шубку, как на зобаку.

Phovid

У автофокуса камеры на морозе могут быть проблемы.

yuriks1
Pes-nasos:

на Яблоке Мавик появился, а на Андрюше нет

На яблоке 3.0 на андроиде 2.9.1.
В версии 2.9.1. про мавик ни слова не было.
К 15 му октября наверна обновлением разродятся.

ret1cent
DronLawyer:

Чего-то неоднократно уже натыкался на сообщения, что запрещают юзать дронов, в частности на Розе… Сталкивались с этим?

Тоже слышал об этом где-то, но может при обращении в администрацию с предложением снять красивые виды их курорта - не откажут. Хотя с габаритами мавика можно спокойно взлететь в тихом местечке, полетать, вернуться и в обычный сноуборд рюкзак закинуть дрон. Фиг кто поймет, что я и есть пилот )
Да и в больших горах помимо розы есть что поснимать 😉

VladZam
m00ps:

Я правильно понял что в мавике идет флешка уже не 8гб а 16 ?

В комплекте всегда шла карта 16 гигов.

m00ps
VladZam:

В комплекте всегда шла карта 16 гигов.

В стандарте 3 на 8гб

ret1cent

А на сколько минут записи в 4к 30р хватает 16Гб флешки?

VladZam
Magomed:

в 4 k может 60 p снимать?

Нет

ret1cent:

А на сколько минут записи в 4к 30р хватает 16Гб флешки?

Разделите 16 гигов на 60Мбит, получите время в секундах.

SovGVD
Freeman83:

Новое видео сравнение с фантомом 4 и инспаером если кто не видел еще.

Жутко как дрожит подвес при маневрах/на скорости =( Видимо снимать придется только в режиме tripod

SergejK

А были ли кстати тесты мавика на продолжительность полета? Фантомы вроде в реальности давали процентов на 20-30 времени полета, чем заявлялось. Если я правильно помню, сразу после презентации заявлялось о 27 минутах висения в идеальных условиях и меньше в реальных. Сейчас похоже пишут все наоборот. Интересно как будет на самом деле.