DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

bagser

Добрый день. Жду Mavic, не combo. Хочу уяснить для себя нужен ли зарядный хаб. Как я понял через него зарядка подключенных батарей идет поочередно. В чем же его фишка? И его must have? Может лучше купить китайский зарядник 5 в 1 ru.aliexpress.com/item/…/32802586919.html?

adx
bagser:

Хочу уяснить для себя нужен ли зарядный хаб. Как я понял через него зарядка подключенных батарей идет поочередно. В чем же его фишка?

Удобно поставить на зарядку все 4 батареи и уйти заниматься своими делами. Учитывая стоимость хаба при отдельной покупке я бы наверное советовал добавить и купить вместо него еще один аккумулятор. Если у вас будет пара батарей от хаба почти никакого толку, к тому же он довольно большой и поэтому в поездки я его с собой не беру.

Piranha

Ну хаб норм вещь. в машине например у меня розетка на 12в есть в багажнике, я туда кидаю зарядку с хабом и пока еду-аккумы заряжаются один за другим, а розетка на водительском месте свободна для мобилы например или пульта

kozyrevy
Piranha:

Ну хаб норм вещь. в машине например у меня розетка на 12в есть в багажнике, я туда кидаю зарядку с хабом и пока еду-аккумы заряжаются один за другим, а розетка на водительском месте свободна для мобилы например или пульта

Что б зарядить 4 акума до питера доехать надо 😉

delcom
Piranha:

Ну хаб норм вещь. в машине например у меня розетка на 12в есть в багажнике, я туда кидаю зарядку с хабом и пока еду-аккумы заряжаются один за другим, а розетка на водительском месте свободна для мобилы например или пульта

Делаю также, вполне удобно!

kozyrevy:

Что б зарядить 4 акума до питера доехать надо

Надо помнить, что оригинальная автозарядка имеет большую мощность и быстрее заряжает аккумулятор. Точно не скажу, но точно менее часа на акк.

Piranha
kozyrevy:

Что б зарядить 4 акума до питера доехать надо

Ничего подобного! Автозарядка быстрее обычной, комнатной!

sdy

Оригинальная автозарядка заряжает акум с 15 процентов минут за 45. То есть за 2,5 часа дороги зарядит три аккума.
Только вот я обычно на природе подключаю к аккуму (через хаб с неродной зарядкой) и занимаюсь своими делами. Тоже удобно.
Потому мне-нужен
А хаб, что заряжает сразу все - там токи большие. Мне не подходит

The_AGENT
drdupery:

всё-таки заряжать аккумы интересней параллельно, чем последовательно, благо и зарядка появилась недорагая такая
www.aliexpress.com/item/…/32822457976.html

Только вот здоровая она и в родную сумку уже не влезет, в отличие от родного комплекта с хабом.

pinco

Да, параллельная зарядка это не то что стоковый или китайский (с дисплейчиком) хабы.
Там на корпусе написано, что на один порт она дает до 4,5А, а всего 13,5А.
Если в этом они не врут с этой силой тока, то она должна заряжать 3 акка параллельно.

Piranha

Тем временем Мавик сегодня обновился и это не очередная прошивка, это обновленное железо!
Mavic PRO Platinum 😃
vk.com/wall-115688959_2349

deeplock
Piranha:

Тем временем Мавик сегодня обновился и это не очередная прошивка, это обновленное железо!
Mavic PRO Platinum 😃
vk.com/wall-115688959_2349

а думали, что фэйк

Covax

Интересно, подойдут пропы к обычному мавику?

RGT

Сергей, по любому подойдут. Но будет ли от них толк? Как писал Юрий могут не потянуть против ветра. Посмотрим)))

Вот сколько он будет стоить? Штук 100?

Tryalist

Самое главное в новом Мавике, что он не на много лучше предыдущего и владельцы mavic pro могут спокойно вздохнуть и отпустить жабу(которая, ежли чего, могла задушить)))

fforp

А кроме пропов что-нибудь изменилось ?

yuriks1
Tryalist:

владельцы mavic pro могут спокойно вздохнуть и отпустить жабу(которая, ежли чего, могла задушить)))

Нет,жаба должна жить,как без неё.
Вспоминаем рестайловый Р3 помимо заявленных официально новых моторов,негласно фантик получил более прочный корпус с улучшенной вентиляцией,новую центральную плату,чё та там ещё по мелочи.
Платиновый думаю тож по любасу доработали без спешки сопутствующей выпуску первенца и с учётом выявленных косяков.
Но.да…Пофиксеных дыр жалко,посему полетаю пока на первенце.Нада будет - покрашу серебрянкой)
Думаю выпилят ещё съёмку фото во время видео,добавят пару режимов от спарка,дабы окончательно переманить народ с “пиратского” первенца на законопослушный платиновый рестайл.

fforp:

А кроме пропов что-нибудь изменилось ?

www.dji.com/ru/mavic-pro-platinum?from=homepage_ba…

RGT:

Вот сколько он будет стоить? Штук 100?

На сто баксов дороже первенца

Ckorpion_61

Да уж крутые улучшения.Просто пипец,без них точно жить дальше нельзя!!!

Remisha

если че кому надо чипануть+удалить нофлай зоны, поменяюсь свой стоковый на 400 прошивке - на платиновый ) можно без доплат.
мне хватает родных прошивок.