DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Covax

Перед включением dji go 4 включайте авиарежим на смартфоне

yuriks1
stas911:

она ругалась что с завтра мой коптер не взлетит

Наверно она писала не про Ваш коптер,а про Спарк?

V_I_P_E_R
Covax:

Перед включением dji go 4 включайте авиарежим на смартфоне

это касается всех взломанных? Летаю на ф4про и на мавике с подключением, просто говорит что есть новая прошивка и все. Зря брал айпад с симкой?))

Covax

Это касается тех, кому не нужны сюрпризы перед поездкой)

V_I_P_E_R
Covax:

Это касается тех, кому не нужны сюрпризы перед поездкой)

пора собирать конфиг для яблок с полным отказом от прошивок) чувствую, что они еще готовят нам что-то неприятное…

Хотя, будем летать как раньше, с лимитами… Поиграли в хакеров и ладно)

фаза
V_I_P_E_R:

пора собирать конфиг для яблок с полным отказом от прошивок) чувствую, что они еще готовят нам что-то неприятное…

Хотя, будем летать как раньше, с лимитами… Поиграли в хакеров и ладно)

а что мешает,вообще исключить контакт устройства с ИНТЕРНЕТОМ?
А то начинаете эксперементировать,прошиватся,откатыватся- а потом жалится, что косяки пошли.
Может сначало получить информацию,а потом действовать.
А то как в старых анекдотах: русский сначала включает,ломает,а потом лезит в инструкцию и требует гарантийный ремонт…если конечно дочитает конец инструкцию про гарантию.

V_I_P_E_R
фаза:

А то начинаете эксперементировать,прошиватся,откатыватся- а потом жалится, что косяки пошли.
Может сначало получить информацию,а потом действовать.

Косяков нет, надо смотреть что будет дальше. Мне кажется dji просто так не оставит ситуацию со взломом.
Можно конечно исключить подключение, но надо тогда иметь отдельный планшет для полетов - у меня лично он по работе нужен и постоянно требуется подключение к инету. Все, о чем я говорю - что надо попробовать ограничить подключение программы к инету и отказ от всех обновлений, чтобы принудительно не обновилось.

jiexa3v
V_I_P_E_R:

Все, о чем я говорю - что надо попробовать ограничить подключение программы к инету

В MIUI делается в пару кликов без всякого пута.

V_I_P_E_R
jiexa3v:

В MIUI делается в пару кликов без всякого пута.

было бы аналогичное в айпаде…

фаза
V_I_P_E_R:

было бы аналогичное в айпаде…

режим полета, 25 минут без связи не критично для любимого (дорогого) хобби))😒

Karrabas
jiexa3v:

В MIUI делается в пару кликов без всякого пута.

Интересный момент. Запретил пускать ГО в интернет, она стала вылетать с ошибкой. Разрешил интернет и включил режим самолета - все заработало. Больше не экспериментирую.
Если что, MIUI 8,5 стабильная 8,5,6,0 (NDDMIED).

The_AGENT
фаза:

а что мешает,вообще исключить контакт устройства с ИНТЕРНЕТОМ?

хотя бы то, что мне хочется с нормальными картами летать

iCheburnator

Вот ведь DJI редиски. Как только понадобилось задницу прикрывать - сразу косяки исправлять начали. Поправили режим 1080p 60fps.
Сегодня поставил эксперимент. Кусочек видео:

V_I_P_E_R

Господа, а кто в курсе - какой процессор камеры на мавике? Что-то найти не могу.

pinco

DJI GO выдало зеленое сообщение :“Insufficient DJI Device Storage”.

На карточке памяти Мавика места достаточно.

Что же это тогда?

Может на планшете подключенном к пульту?

V_I_P_E_R
pinco:

“Insufficient DJI Device Storage”

А по-моему это про карту - у меня так периодически пишет, ни на что не влияет - меняю карту - все ок. Еще бывает пишет writing slow сразу за компанию

alexis24rus
iCheburnator:

Вот ведь DJI редиски. Как только понадобилось задницу прикрывать - сразу косяки исправлять начали. Поправили режим 1080p 60fps.

Просвятите пожалуйста, что на ранних прошивках с этим режимом не так?