DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

pinco

DJI GO выдало зеленое сообщение :“Insufficient DJI Device Storage”.

На карточке памяти Мавика места достаточно.

Что же это тогда?

Может на планшете подключенном к пульту?

V_I_P_E_R
pinco:

“Insufficient DJI Device Storage”

А по-моему это про карту - у меня так периодически пишет, ни на что не влияет - меняю карту - все ок. Еще бывает пишет writing slow сразу за компанию

alexis24rus
iCheburnator:

Вот ведь DJI редиски. Как только понадобилось задницу прикрывать - сразу косяки исправлять начали. Поправили режим 1080p 60fps.

Просвятите пожалуйста, что на ранних прошивках с этим режимом не так?

iCheburnator
alexis24rus:

Просвятите пожалуйста, что на ранних прошивках с этим режимом не так?

Утащил с ютуба. Пиксели двоятся, совсем плохо по краям объектов.

И не мое с глюками:

*Убрал свое сравнение. Слишком темно и шумно. Необъективно.

kox58

Ничего не усмотрел хорошего- во второй половине видео мыло сплошное. Это и есть 1000 прошивка?

V_I_P_E_R
kox58:

Ничего не усмотрел хорошего- во второй половине видео мыло сплошное. Это и есть 1000 прошивка?

Нет, написано же - с глюками. Правда, просмотрев на планшете, ничего особенного не увидел. Видимо надо на большой экран выводить.

kox58
V_I_P_E_R:

Нет, написано же - с глюками. Правда, просмотрев на планшете, ничего особенного не увидел. Видимо надо на большой экран выводить.

То видео, про которое я писал автор убрал из поста. А про видео с глюками- смотрю на iPad mini 2, один пластилин вместо скал и зелени. DJI в этом случае уроды- режим заявлен, но не юзабелён.

Covax

Купите nd фильтры и снимайте в 2,7@30
1080 на мавике ужасен с любым фреймрейтом

adx

Вот тут чувак обстоятельно тестирует 1000 прошивку, говорит улучшений в качестве видео не видно, зато полностью убрали желтое пятно, и в DNG тоже.

youtu.be/s9Z80OdH_Wc

kox58

Ага, а на другом форуме человек говорит, что убрали из 4к режим 30фпс, оставили только 24.
Интересно- правда ли

polzav

Больше привлекает что пофиксили перезагрузку подвеса в полете. Но то, что могут в любой момент убрать FCC мод напрягает. Пока посижу на 700-й.

jiexa3v
polzav:

Больше привлекает что пофиксили перезагрузку подвеса в полете. Но то, что могут в любой момент убрать FCC мод напрягает. Пока посижу на 700-й.

На .900 ни разу такого небыло.

Covax

На .400 тоже
А в каком случае происходит перезагрузка? Уж не при максимальных ли углах наклона коптера в спорт+?

polzav
jiexa3v:

На .900 ни разу такого небыло.

Covax:

На .400 тоже
А в каком случае происходит перезагрузка? Уж не при максимальных ли углах наклона коптера в спорт+?

Судя по отзывам на западных форумах оно вообще случайно происходит по неизвестным причинам. У некоторых несколько раз, у других раз за 200-300 полетов. У меня было в безветренную погоду просто в висении один раз.

pinco

У меня перезагружалося один раз. Летел не в спорте. Потому решил перейти на 1000 прошивку

Covax

Ну вы господа даете) Ладно если бы летать невозможно было, ошибка какая постоянно… и то, можно было бы еще раз перепрошить на сушествующую прошивку, но изза одного глюка морочиться…?))

Remisha
Ckorpion_61:

400я прошивка рули

не факт, кого то подвес глючит, у кого то! плывет горизонт, плывет картинка влево-вправо при полном штиле. летит боком (не смотря на все калибровки).

Covax
Remisha:

не факт, кого то подвес глючит, у кого то! плывет горизонт, плывет картинка влево-вправо при полном штиле. летит боком (не смотря на все калибровки).

Плохому танцору все мешает, как говорится) вы думаете например у того же Дмитрия Пираньи какойто супер идиальный мавик на .400 прошивке? Да он просто летать умеет и если надо переснять переснимает. У джидаев еще ничего идеального не было, просто кто хочет, тот находит диалог с такой капризной техникой, а не прошивки устанавливает.