DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Covax

Это все бла бла бла, так как отдельное ПО ни кто писать не будет, а любая дыра это лишняя реклама, поживем увидим

Covax

Надо подсветить изнутри и ночью запускать))

V_I_P_E_R
Juarez:

Или вы по фотографии нагадали ?

Ларион на предыдущей странице писал о том, что был на выставке и держал новый мавик в руках и общался с диджейцами - думаю (тем более будучи владельцем старого мавика) основание предполагать смену движков есть.

Fral:

Это уже 100% инфа или логическое предположение? Я тоже согласен что закроют дыры, но на 100% ли сейчас есть такая инфа?

Вам не достаточно того, что в последней прошивке старого мавика закрыли большинство дыр? Или думаете их сейчас моральные угрызения совести мучают? Или может новый мавик вдруг со старой 400-й прошивкой научится летать? Не думаю. 100% инфа будет когда у кого-то в руках окажется экземпляр с возможностью покопаться в настройках.

Covax:

Надо подсветить изнутри и ночью запускать))

как раз место для фонаря предусмотрено

KisaKot
V_I_P_E_R:

Кто какие НД-фильтры использует? Рассматриваю родные или ПоларПро - родные кажется поменьше и следовательно будут меньше влиять на работу подвеса.

У меня есть комплект родных, комплект от PGY (тот который 6 штук) и вчера получил комплект поларпро. Конечно, без всяких вариантов, из сторонних производителей - поларпро - 100% самые качественные. Но к слову сказать, и с PGY инициализация подвеса проходит нормально. По качеству PGY очень хороши, но все же ПоларПро самые качественные на вид. Ну и они однозначно легче. Я не взвешивал, но даже на глаз видно, что аллюминий на поларпро тоньше и легче.

Covax

Какое большинство? Две (две)) Хорош страсти нагонять.

Taco Snap 4ND set такой же легкий как полар про и ничем не хуже, и стоит $50, причем мне ND16 multicoat положили безвозмездно.

jkson
Covax:

Какое большинство? Две (две)) Хорош страсти нагонять.

Да, не похоже что джидаи прям свирепствуют в закрытии дыр, хотя могли разом закрыть возможность редактирования параметров. К тому же методы отката и прошивок и GO, в том числе на iOs - общедоступны, и работают, включая последнюю прошивку 1000v2. Так что я снова на 700)
P.S. на 400-ю откатываться не рекомендую, много отзывов что потом с нее обновиться ни на какую другую не получается, без помощи DJI support

maxdoll

Производитель дронов DJI (дроны которого, кстати, недавно запретили использовать в армии США) объявил о программе бонусов за обнаруженные уязвимости в ПО дронов. Можно заработать до 30 тыс долларов, найдя и сообщив об информационной опасносте в софте, дерзайте! …ibtimes.co.uk/dji-offers-hackers-30000-find-secur…

V_I_P_E_R
KisaKot:

Я не взвешивал, но даже на глаз видно, что аллюминий на поларпро тоньше и легче.

А в сравнении с родными? Родные кажутся максимально легкими.

Covax:

Какое большинство? Две (две)) Хорош страсти нагонять.

Но эти две стоят того.

Covax:

Taco Snap 4ND set

Поларпро есть в Москве и стоит 4490, тако в Москве нет и ждать его оттуда за те же деньги, родные лежат за 2600 у официалов. Вот и задумался - может не городить и родные взять? По практике использования на фантомах и инспайрах родные неплохи.

jkson:

Да, не похоже что джидаи прям свирепствуют в закрытии дыр

maxdoll:

DJI объявил о программе бонусов за обнаруженные уязвимости в ПО дронов

Значит все же свирепствуют, но тихонько…

Covax

Тако пришли за 7 дней с ибея неделю назад, я кстати нфз не убирал у себя, я законопослушный))

Covax

Ну давай теперь все видео от всех нубов тут постить, если мавик упал в первых полетах это он контроль качества не прошел

Ruslan K
Максим9797:

изменили форму винтов.

Вероятнее всего, реальные изменения это винты, три минуты это вполне возможная прибавка к времени полёта только от оптимизации пропов.

Piranha

Парни, с ND-шками понятно, TacoRC рулят, а вот кто полярики юзает? ай нид рекомендейшн, те которые проходят калибровку и не цепляют 😃

V_I_P_E_R
Covax:

Ну давай теперь все видео от всех нубов тут постить, если мавик упал в первых полетах это он контроль качества не прошел

Не, я к вопросу законопослушности - “красный круг на карте - значит тут можно летать”)))

Shuricus

У таких людей, он просто не мог не упасть.

А17
Shuricus:

У таких людей, он просто не мог не упасть.

Если честно, видео вызвало глубокое удивление … “наберут в авиацию по объявлению … блин”

Ponchi

А почему он упал?
На видео как-то не раскрыт этот момент)

Kwazimoda
V_I_P_E_R:

А в сравнении с родными? Родные кажутся максимально легкими.

Я вот тоже поспешил и перед отпуском купил в Москве родные фильтры, они конечно же самые легкие, но и самые хрупкие. За месяц использования стали вываливаться сами стекла из оправы и при вставке стекла обратно сломался самый ходовой 16ND фильтр 😃 Поэтому родные я не рекомендую.
Сам сейчас выбираю альтернативу, рекомендуют Taco, но хотелось бы заказать только недостающие 16ND, пожалуй 32ND и возможно PL. Может есть что-то годное поштучно? И пользует ли кто-то 32ND и полярик?

V_I_P_E_R
Kwazimoda:

И пользует ли кто-то 32ND и полярик?

по практике других дронов настолько не закрывал, но мавик-то создан для белого песка и пальм, а там и 64 может потребоваться.

Piranha
Ponchi:

не раскрыт этот момент

Батарейку до конца не вставили с вероятностью 99 процентов

V_I_P_E_R:

а там и 64 может потребоваться.

воот, мне во Вьетнаме 64 не хватало 😦