DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Skolzyashiy
stas911:

Итак случился краш, но все обошлось. Уххуууу!!! летал очень низко (от 0,5 до 0,2м) над рисовыми полями

Это не краш, а мягкая посадка…

Краш это с 10-15 метров в норвежский лес… и потом полтора часа поисков 😃

stas911
KisaKot:

Серый градиентный фильтр в помощь. Да и вообще он крайне классная штука особенно если светлое небо, а на земле много темных участков и теней.

а какой фильтр вы используете? тоже градиентный очень интересует. можете ссылку на магазин дать?

Animator:

Картинка на видео красивая. Обрабатывали чем-то? На мультик похожа.

нет не обрабатывал. это прям с мавика. это прям на рассвете. Скоро обработаю - тоже результат покажу.

Skolzyashiy:

потом полтора часа

ухх, ну я искал его тоже минут 30. да согласен посадка мягкая получилась. но все равно в штаны чуть не наложил

так все же по моим вопросам у кого-то есть ответы?

bagser

Добрый день! Получил свой Мавик. До него DJI коптеров не было. Попытался его активировать. Дохожу до пункта войти или вновь зарегистрироваться и все. Предлагает только ввести email и ппароль уже существующего пользователя. Как создать новый? Прошу прощения что туплю, но что же делать…

крато
bagser:

Добрый день! Получил свой Мавик. До него DJI коптеров не было. Попытался его активировать. Дохожу до пункта войти или вновь зарегистрироваться и все. Предлагает только ввести email и ппароль уже существующего пользователя. Как создать новый? Прошу прощения что туплю, но что же делать…

регистрируйтесь на офф сайте диджай.

bagser
крато:

регистрируйтесь на офф сайте диджай

Спасибо. Зарегистрировался. Начал активацию и вылезло вот что
Выходит что я пролетел с гарантией. Это у всех так кто купил в Китае?
Какую кнопку жать? Перейти на сайт и получить год гарантии (полагаю не бесплатно) или продолжить активацию без гарантии?

VladPRO
bagser:

Это у всех так кто купил в Китае?

Было десяток Мавиков. Крайний активировал 5 дней назад. Такого сообщения не было. Вообще по русски ничего не было в приложении. Это DJI GO4?

bagser

Да, это версия 4.0.7 rus. Скачал с форума.

Ruslan K

Мавик где куплен?

bagser

Бэнггуд, мать его! Снес русский DJI GO4, установил с маркета английский. Теперь про переход на их сайт для получения гарантии в год нет речи: либо продолжить (без гарантии), либо прервать активацию. Что делать, я х. з…

Ruslan K

Свой покупал там же, при регистрации не было ни каких проблем, даже странно. Напишите бенгуду в живой чат, прикрепите скрин, что ответят.

bagser

У них ночь уже и выходные. У Вас, Руслан, DJI GO английская или с переводом как у меня? Может это из-за нее?
В лайв чате они послепродажные вопросы не решают. Оставил им запрос в Центре помощи. Приложил картинку. Думаю, раньше понедельника не ответят.

Пилот72

Доброго времени суток Всем!
Подскажите пожалуйста как отключить функцию автопосадки при снижении заряда батареи, поиском не могу найти…
Благодарю Всех ответивших!

Covax

t.me/rusdrone/759

Но в какойто момент все равно включится автопосадка, чтобы дрон не рухнул с небес

Пилот72
Covax:

t.me/rusdrone/759

Но в какойто момент все равно включится автопосадка, чтобы дрон не рухнул с небес

Большое спасибо Сергей, разобрался!

Ruslan K
bagser:

DJI GO английская или с переводом как у меня? Может это из-за нее?

DJI GO 4 4.1.3 FCC rus. в ней регился, но пробовал несколько разных и вернулся опять на неё.

Alejandro

Сегодня наконец попробовал режим тапфлай, мавик опять не хочет лететь прямо, и видно что точка (которая ориентир режима, так же все время уводит в сторону. Получается и в Авто режиме дрон не летит прямо. раньше тут писал, что чтобы лететь прямо мавик надо корректировать постоянным уводом правого стика.

Сейчас появилась мысль поменять компас на дроне, как думаете идея логична? Или вообще бредовая:)

Sc3454
Alejandro:

Сегодня наконец попробовал режим тапфлай, мавик опять не хочет лететь прямо, и видно что точка (которая ориентир режима, так же все время уводит в сторону. Получается и в Авто режиме дрон не летит прямо. раньше тут писал, что чтобы лететь прямо мавик надо корректировать постоянным уводом правого стика.

А с чего решили что дрон не прямо летит? Может это камера слегка вбок смотрит?

masterjon
Sc3454:

А с чего решили что дрон не прямо летит? Может это камера слегка вбок смотрит?

На моем тоже такое ощущение, что камера в бок смотрит, но должна же прямо по курсу смотреть?! и как это поправить?

Remisha

поддержу, иногда. летит “боком” и это точно не кажется.
еще в последнее время не очень нравиться качество съемки камеры. ну что то совсем не ахти. и полосы на видео, как от пропеллеров, (
(обвел красным где я вно бросается в глаза- как будто все люди обведены контуром. это что вообще?)

сделал ссылку на фото, т.к. этот форум уменьшает размеры

pp.userapi.com/c638426/…/KDuiU-rcCHQ.jpg