DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Alihancho
Domovoi224:

//оказались сподручней такие взлётные площадки как на фото. Работают и на траве и на снегу…

Это то, о чем я подумал? 😮 Если да, то я бы на месте Мавика постарался не возвращаться 😛

Covax

Дают -2 децибела, наверное да, это существенно.
А сами новые пропы -3, а то и 4 децибела. Стоит ли эти 2 децибела сотни баксов?))

yuriks1
Covax:

Стоит ли эти 2 децибела сотни баксов?

По моему скудному разумению,значительная задержка между презентацией и продажей (до сих пор даже не анонсирована дата старта продаж) говорит скорее о полном обновлении модели.
И джидайцы как всегда не успевают допилить производственные мощности для комплектующих.
Даже крашеной прошки ещё нет в продаже,хотя казалось бы чё проще - краски в пластик добавить.
Подозреваю что от мэвика остался только корпус…

Covax

Я сегодня за яхтой гонялся, незаметно улетел на 2км почти, и с фсс+буст ни на грамм не упал ни линк ни видео) а уж как он теперь гоняет в спорт режиме со снятыми лимитами скорости!

yuriks1
MFer:

маркетологи хреновы…

Да лан…
Нормуль снято.
Прям детектив с интригой,затяжкой развязки,злым и добрым героем - по все законам жанра)))

tab
yuriks1:

По моему скудному разумению,значительная задержка между презентацией и продажей (до сих пор даже не анонсирована дата старта продаж) говорит скорее о полном обновлении модели.
И джидайцы как всегда не успевают допилить производственные мощности для комплектующих.
Даже крашеной прошки ещё нет в продаже,хотя казалось бы чё проще - краски в пластик добавить.
Подозреваю что от мэвика остался только корпус…

Значит Прошку просто покрасили, Мавик просто весь переделали и главное не сказали об этом… Да логичный вывод. К слову, от настройки ESC, звук, вибрации и уровень шума мотора меняется. Это мысль о новых моторах…

yuriks1
tab:

Мавик просто весь переделали и главное не сказали об этом… Да логичный вывод.

Не надо ёрничать…
Много нам сказали когда Р3Р рестайл делали?А по сути новая материнка,новый корпус,новый компас,GPS,моторы,пульт.
Когда вышел Р4Р объявили только о новой камере и датчиках,а по сути полностью перетряхнули начинку.
Как и все производители джидайцы считают что покупателю вовсе необязательно знать обо всех изменениях.
Так что разбирайтесь лучше со своей логикой…

tab
yuriks1:

Не надо ёрничать…
Много нам сказали когда Р3Р рестайл делали?А по сути новая материнка,новый корпус,новый компас,GPS,моторы,пульт.
Когда вышел Р4Р объявили только о новой камере и датчиках,а по сути полностью перетряхнули начинку.
Как и все производители джидайцы считают что покупателю вовсе необязательно знать обо всех изменениях.
Так что разбирайтесь лучше со своей логикой…

Я не ёрничаю. А какой смысл не говорить о внесенных изменениях?
В особенности говорить о снижении шума, но не говорить о моторах?
Тем более, что цена изменений озвучена.
Так что со своей логикой я в ладах.

yuriks1
Ckorpion_61:

Вот про изменения MAVIC PRO PLATINUM

Шутите? )
Человек рассказывает об изменениях даже ни разу не видя платинум вживую,не говоря уже о том,что б в кишочках поковырятся,ну или на худой конец самому полетать .
Вся инфа в ролике с сайта производителя

tab:

А какой смысл не говорить о внесенных изменениях?

tab:

Так что со своей логикой я в ладах.

А с чем же тогда не в ладах не пойму?
Повторю факты из поста выше,нам говорили об этих изменения пока люди сами дроны не разобрали и не увидели?

yuriks1:

Много нам сказали когда Р3Р рестайл делали?А по сути новая материнка,новый корпус,новый компас,GPS,моторы,пульт. Когда вышел Р4Р объявили только о новой камере и датчиках,а по сути полностью перетряхнули начинку.

Ну в общем время покажет.

V_I_P_E_R
Covax:

а уж как он теперь гоняет в спорт режиме со снятыми лимитами скорости!

У меня на пределах спорта сильно камера дергается - не хватает скорости отработки при торможении/повороте. Но я одним кадром не снимаю, так что все норм.

tab

Поглядим на platinum в продаже.
С таким подходом DJI к представлению новой модели может что то и пропущено из внутренних изменений, но с моторами… презентовать уменьшение шума и увеличение времени полёта и не сказать о явно влияющем факторе N1 моторах и почему то рассказать про ESC - ну может и так.

Сергей_64
Ckorpion_61:

Вот про изменения MAVIC PRO PLATINUM:

Видео безграмотное.
Обзорщик явно перепутал графики регуляторов с инфой о шуме пропеллеров.
Ему самому надо учиться, а не других поучать…

K_Konstantin
Covax:

Я сегодня за яхтой гонялся, незаметно улетел на 2км почти, и с фсс+буст ни на грамм не упал ни линк ни видео) а уж как он теперь гоняет в спорт режиме со снятыми лимитами скорости!

Ага. В этом сезоне в горы на Алтай и Казахстан брал мавика и ф4. Рассуждал типа в ветер фантома пускать буду, а как поспокойнее - мавика. В результате фантома не разу так и не пустил. Мавик прекрасно работал при любой разумной погоде, хотя временами дико ругался на ветер)))
К линку вообще притензий ни каких. Отлетал при сьемке 3,5 км.
Жду Платинум…

Forestman99
V_I_P_E_R:

У меня на пределах спорта сильно камера дергается - не хватает скорости отработки при торможении/повороте. Но я одним кадром не снимаю, так что все норм.

аналогично, стараюсь медлееееено понижать скорость при поворотах/торможении, чтоб как более плавнее шло

V_I_P_E_R
K_Konstantin:

Жду Платинум…

А зачем? Ради 3 минут или чтоб местных горных животных не пугать? Мне кажется проще к существующему мавику лишнюю батарею докупить на разницу стоимости и не заморачиваться. К тому же новый будет (скорее всего) зашит от взлома.

Savage777
BAHIR:

получается, что движки Platinum версии существенно тише…

разница мавик про без пропов и мавик про платинум без пропов на максимальных оборотах ~10дб, а с надетыми пропами мавик про(сток) против платинума(сток) разница всего ~6 дб. Если же надеть на мавик про новые пропы разница уменьшается до ~4 дб. Т.о. замена пропов даст ~2-3 децибелла
заказал как раз сегодня новые пропы на мавика, в официальном магазине DJI их почему-то нет в наличии по 10$ за пару, зато у различных перепродавцов по 13$ за пару навалом)))

звук у моторов платинума стал “помягче”, у про он более резкий, резущий слух. Такая же фигня была и на моторах трешки если сравнить дорестайл и рестайл(которые стали более энергоэффективные и т.д. и т.п)

K_Konstantin
V_I_P_E_R:

А зачем? Ради 3 минут или чтоб местных горных животных не пугать? Мне кажется проще к существующему мавику лишнюю батарею докупить на разницу стоимости и не заморачиваться. К тому же новый будет (скорее всего) зашит от взлома.

Железо по любому как то ушатывается… ну новое, есть новое ))). Взлом мне без надобности. Хотя высотность до 1км поднять (в горах) и скорость спуска увеличить не мешало бы. Вот дождусь нового и этого можно будет спокойно подломить)) Чем в запас фантома возить, удобней двух мелких. Место…
На счет батарей - три штуки с автомобильной зарядкой вполне хватает. Пока две очередных высаживаются, поспевает еще одна зарядится. Куда больше на одну локацию?)))

sav4enko
Savage777:

зато у различных перепродавцов по 13$ за пару навалом)))

Я тоже заказал у “перепродавца”, было написано ин сток, но после заказа он написал, что у него их нет и предложил вернуть деньги или ждать до конца сентября, я решил ждать