DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

vfkot
sdy:

Вот такой вопрос есть:
Можно ли вывести видеопоток DJI GO со смартфона на базе Андроид (Xiaomi RN3Pro) на ноутбук установкой какого то донгла? Увы, но только по USB. Видео входа нет.
Небольшая задержка допустима. Главное картинка.
Использовал дрон для поиска человека, очень сложно работать с экраном смарта.
Вот и хочу узнать, может можно как то реализовать?

Не проще планшет… 10 -12 дюймов ?

Remisha
Piranha:

Люди, проще относитесь к инструментам, мавик это на сегодняшний день “чудо”, которое дает возможность творческим людям расширить горизонты, ранее недостижимые, вот и относитесь к нему как к чуду

😃
я вообще покупал коптер для удовольствия “полетать-посмотреть с высоты”, а оказалось еще и фотографировать мне нравиться и потом обрабатывать эти фотки. да, не без косяков мавик, но, полностью согласен, лучший в своем сегменте гражданский “дрон”(не люблю это слово) на сегодняшний день.

Fral
kazimir:

Очень полезное видео! Крайне удивлён, что не видел этих настроек раньше или знал, но забыл.

Согласен. Я настраивал опираясь на видео этой девушки. Очень подробно все разжевывает. Новичкам обязательно к просмотру.

фаза
Remisha:

😃
я вообще покупал коптер для удовольствия “полетать-посмотреть с высоты”,.

гыы, а я сам себе подарок подарил на круглый юбилей))
а вот до обработки материала не дошел, все времени нет.Копится на компе…
сначала смотрел на фант 4 СЕ, а потом плюнул, и мавик взял.
Да и часто в разъездах–прикольно на новом месте взлететь осмотреться вокруг, не надо ноги бить

usup

кто нибудь видит разницу в качестве 1080 и 720р потоке передаваемым мавиком?смотрел на 5.5 фулхд экране,разницу в детализации не увидел((или экран по более нужен для этого?

kox58

Кстати да, я тоже задавался этим вопросом- где разница в качестве?

jkson

В DJI шлеме разница очень заметна. На ipad особой разницы тоже не вижу.

Жесть
usup:

кто нибудь видит разницу в качестве 1080 и 720р потоке передаваемым мавиком?смотрел на 5.5 фулхд экране,разницу в детализации не увидел((или экран по более нужен для этого?

5.5 - экран ни о чем… на 12 -дюймовом айпаде разница заметна, но не сильно…)

usup

Если в шлеме разница хорошо заметна,может дело в том что юсб урезант фулхд поток?или Евгений просто перепутал 720р режим с 576р))

Ruslan K
usup:

(или экран по более нужен для этого?

Конечно нужен большой экран, на 5,5" плотность пикелей такова, что не видно разницы, или разрешение экрана должно быть больше чем ФХД.

Жесть

Коллеги подскажите, правое колесико на пульте Мавика было настроено на экспокоррекцию, у меня почему то настройка слетела, как ее вернуть обратно?!

Спасибо.

vasia86

Точка интереса. Функция полезна тому кто снимает кино с несколькими дублями. Любит у нас и не только народ покружить в одном месте наслаждаясь просмотром…

Fral:

подробно все разжевывает.

Пока разжёвывала версия прошивки ушла далеко вперёд. Функции поменялись, отключились, но скелет основы остался.

Жесть

Подскажите какие хитрости есть по управлению камерой? А то очень не удобно колесиком камеру крутить, а пятачок который с правым джостиком очень резкий.

Когда видео снимаешь хочется одновременно плавно перемешать дрон вверх/вниз и соотвественно камеру, что держать объект в кадре, но пока у меня чей то не получается плавно. Дрон опускается поднимается/поднимается плавно, а камера рывками…

pinco

в джиге покрутите настройки плавности, скорости вращения камеры в вертикальной плоскости

Ruslan K

Скорость движения подвеса изменяется в настройках джиго, посмотрите видео по настройке, в теме люди выкладывали не однократно. Управление колесом реально не удобное и ход колеса очень тугой на ПУ мавика, но со временем привыкаешь.

usup

Конечно нужен большой экран, на 5,5" плотность пикелей такова, что не видно разницы, или разрешение экрана должно быть больше чем ФХД.

а как же это

jkson:

В DJI шлеме разница очень заметна.

в нем еще меньше размер матрицы

Dimych82

Скорость движения подвеса изменяется в настройках джиго, посмотрите видео по настройке, в теме люди выкладывали не однократно. Управление колесом реально не удобное и ход колеса очень тугой на ПУ мавика, но со временем привыкаешь.

Ну не знаю я сразу к этому колесу привык. Хорошо ложится под указательный палец и все плавно наклоняется, после настройки приложения.
А вот повороты влево/вправо плавно не всегда получаются. Очень часто забываю что надо по чуть чуть нажимать.

Ruslan K
Dimych82:

Ну не знаю я сразу к этому колесу привык.

Мы же все разные.

Dimych82:

Очень часто забываю что надо по чуть чуть нажимать.

Отрегулируйте стик по яву, будет плавнее.

usup:

а как же это

Этого не имею, жаба и дальнозоркость не позволяют, проверить не могу, остаётся верить на слово.

Кстати, не знаю, модератор будет ругаться или нет, но вот эти очки гораздо, по моему, лучше родных, это скрин из обзора.

usup

но вот эти очки гораздо,

лучше шлема?вы их нее разрешение смотрели?)))

Ruslan K
usup:

их нее разрешение смотрели?)))

Да, но размеры, возможности и цена.

jkson

гораздо, по моему, лучше родных

Из описания -

720x540

В таких чудо очках точно будет все равно 1080 или 720 выход у мавика)))