DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

adx
tab:

Чаще всего происходит (у меня) после переключения видео->фото

Я думал в момент переключения фото-видео и назад он всегда перезапускает камеру. Во всяком случае когда первый мавик не хотел фокусироваться на морозе то это переключение давало активировать фокус не перезагружая весь дрон, после того как он согреется.

tab
adx:

Я думал в момент переключения фото-видео и назад он всегда перезапускает камеру. Во всяком случае когда первый мавик не хотел фокусироваться на морозе то это переключение давало активировать фокус не перезагружая весь дрон, после того как он согреется.

Да я бы не сказал, что всегда. У меня 1 из 7-9 раз. Камера начинает дергаться, учитывая FPV, выглядит это жутковато. Но бывало у меня и просто по ходу съёмки видео, начинает дрыгаться и видео прерывается на этом.
По поводу карточки - у меня очень приличная Samsung 64Гб U3, перестал я её форматировать - «протирка фар».

ProWeb
tab:

Странно, на 1000 dji сказали, что это поправили…А вообще я думаю этот баг есть очень у многих. У меня на 400 раз 9-10 было на 90 полетов. Чаще всего происходит (у меня) после переключения видео->фото. Вроде как лечится форматированием карточки перед полетом. Я лично плюнул, главное понимать, что дрон не падает. Ну я правда видео для себя снимаю, так что огрехи мне не критичны.

Вот вам и 400-тая прошивка! Обновляйтесь и многие глюки, дай DJI, пропадут!

Covax

Привет миссия) у меня на .400 нет ничего такого с подвесом)) работает идеально, что посоветуете?))

tab

Как раз 400 этим глюком и грешит, это во многих форумах отмечают. В остальном прошивка как прошивка, если очки куплю обновлю на свежую, т.к. NFZ меня не волнуют, в городе я не летаю, над дачами партейцев и членов правительства тоже.P.S. Сегодня летал с трекером RF-V8. Прицепил сбоку на 3M. Время практически то-же, в пределах полминуты разницы, скорость макс. не изменилась. Компас даёт те же цифры, что и без трекера. Включён режим gprs с передачей данных каждую минуту. Кто сомневается советую…

Covax

Значит у вас жалующихся на .400 мавики с браком, поэтому и колбасит не только на .400, обновляй не оьновляй

usup

Сергей тут я с вами отчасти согласен,судя по моей статистике мавики есть и с заводским браком ну или какими то недоработками по железу,а есть и вполне нормальные аппараты,иначе другого обьяснения что у кого то летает без проблем а у кого то падает на ровном месте не вижу))вот еще бы понять как эти апараты отличить,может первые выпуски были с косяками,у мавика где нибудь можно посмотреть версию железа?

Covax

У меня мавик сделан в декабре16

Жесть

Подскажите есть возможность писать видео 25 кадров, а не 29,9?!

leealex
Сергей_64:

А так, любой Андроид имеет возможность стриминга экрана на соседний девайс. Правда этим мало кто пользуется.

Как это делается? Ничего не нагуглил по этому вопросу 😦

usup

Берете вайфай миракаст свисток на али и через беспроводной дисплей андрюшки передаёт картинку,я так в шлеме летаю,правда детализация немножко страдает конечно)

leealex
usup:

Берете вайфай миракаст свисток на али и через беспроводной дисплей андрюшки передаёт картинку,я так в шлеме летаю,правда детализация немножко страдает конечно)

получается, что не любой андроид, еще и свистки докупать нужно …

Covax
Жесть:

Подскажите есть возможность писать видео 25 кадров, а не 29,9?!

Ntsc -> pal

Kvazdopil
Жесть:

Подскажите есть возможность писать видео 25 кадров, а не 29,9?!

Есть, переключите в PAL и будет возможность выбрать 25 к/с

Ruslan K
leealex:

получается, что не любой андроид, еще и свистки докупать нужно …

Всё бесплатно можно организовать, с андрюши на винду. Любая экшен камера через определённую прогу может передавать видео по вай фай на смартфон/планшет, способов есть много.

leealex

Всё бесплатно можно организовать, с андрюши на винду. Любая экшен камера через определённую прогу может передавать видео по вай фай на смартфон/планшет, способов есть много.

Где взять на улице винду? Есть только 2 девайса на андроиде - телефон и планшет. На сколько я понял, речь шла о каком-то способе штатными средствами организовать передачу изображения.

sdy
leealex:

Где взять на улице винду?

На ноутбуке. Именно об этом я и говорил. И вот что я нашёл. Затрат 0. Ну, совесть разве что
На ноут ставим ПО Reflector 2. На Андроиде запускаем точку доступа. Далее - Настройки - Беспроводные сети - Дополнительно - WiDi или вывод на экран, или что то в этом роде
Находим в меню ноут и вуаля
Роутер не нужен, инет (как с team viewer) тоже не нужен.
Задержка около секунды. Смотреть нормально. Летать по экрану - вряд ли

pinco

Сегодня получил пропы 8331 с Али.
Ссылку на продавана тут уже давали.
Доставка весьма быстрая - оплатил 21 октября
Пропы пришли в стандарных фирменных упаковках как и 8330.

Еще не тестил, но обратил внимание на то, что они заметно мягче чем 8330.
Такое ощущение, что они капроновые.
Помнится, что с мягкими капроновыми у видео камеры бывают проблемы с вибрацией.
Ни кто не слыхал про жалобы на вибрацию на 8331?

bobreshov

Сегодня были глюки с подвесом. Жаль что заметил уже как домой приехал
Температура воздуха 0+2, Мавик теплый из дома вынес, в машине 10 минут езды до места съемки.
Включил, подождал минуты 2-3, взлетел. Покрутился на месте, понял что мавик переключился в режим FPV. Залез в настройки, переключил обратно в Follow.
Странно конечно, не трогал эту настройку ни разу вообще. Отснял объект, поехал на другой, отснял там. Итого 1акб потратил.
Приехал домой, а там брак сплошной в первой части. Во второй все нормально, дерганий нету
Подвес дергается наклоняется влево вправо резко на совсем немного 1 градус…
Кто подскажет что это ?

youtu.be/u9j-N24TWSs

Ponchi

Подскажите пожалуйста, в каком режиме вернуть дрон к пульту, а не домой?
Для ситуации, когда ушел далеко от места взлета. Можно ли настроить автоматический возврат именно к пульту?