DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Ruslan K
pilot01:

DO NOT charge battery immediately after fight, because the battery temperature may be too high.
Never transport a damaged battery or a battery with power level higher than 5%.

Мух от котлет отделите, батарея у мавика горячая заряжаться не будет, так как она “умная”, а второе больше имеет отношение к запрету перевозки липо в самолётах, а не к хранению аккумуляторов. Ещё раз уточню, у мавика умная батарея и ни каких дополнительных манипуляций производить с ней не нужно, она сама себя остудит, зарядит и сохранит, только выберите время в джиго, которое вас устраивает.
Просто нужно чаще летать, что бы выкинуть аккум который сдох от полётов, а не от лежания на полке в режиме хранения, это расходник, примерно как бензин для авто, впрок не запасёшься.

kazak119

сегодня на флешке после сьемки обнаружил файлы srt, откуда они там взялись не пойму. что это за файлы?

Sound-driver

Мух от котлет отделите, батарея у мавика горячая заряжаться не будет, так как она “умная”.
Просто нужно чаще летать, что бы выкинуть аккум который сдох от полётов, а не от лежания на полке в режиме хранения, это расходник, примерно как бензин для авто, впрок не запасёшься.

+1 в карму! Отлично сказал!

pro106

Прошу совета.
Сижу и разрырываюсь в выборе между Mavic Pro combo и mavic platinum.
По цене выходит разница не большая.
Что посоветуете? Стоит ли брат «старый» Mavic. Или всё-таки platinum?

usup

я однозначно за платинум,все таки это уже более свежая модель)

kazak119

а какая разница между со старой и этой свежестью?
на три минуты дольше летает и шумит меньше, такая себе свежесть, по сравнению с боекомплектом в комбо.

pilot01

Мух от котлет отделите, батарея у мавика горячая заряжаться не будет, так как она “умная”, а второе больше имеет отношение к запрету перевозки липо в самолётах, а не к хранению аккумуляторов. Ещё раз уточню, у мавика умная батарея и ни каких дополнительных манипуляций производить с ней не нужно, она сама себя остудит, зарядит и сохранит, только выберите время в джиго, которое вас устраивает.
Просто нужно чаще летать, что бы выкинуть аккум который сдох от полётов, а не от лежания на полке в режиме хранения, это расходник, примерно как бензин для авто, впрок не запасёшься.

мат часть нужно знать всегда, какая бы эта батарея умная не была.

pro106
kazak119:

а какая разница между со старой и этой свежестью?
на три минуты дольше летает и шумит меньше, такая себе свежесть, по сравнению с боекомплектом в комбо.

Так вот я тебе разницы между ними не нашол. Камеры одинаковые. Акумы +3 минуты. И тише. Так себе разница.

Владимир77
kazak119:

сегодня на флешке после сьемки обнаружил файлы srt, откуда они там взялись не пойму. что это за файлы?

Файл титров на экран где будет высота, координаты точки дом, время, координаты коптера, настройки камеры.

kazak119
Владимир77:

Файл титров на экран где будет высота, расстояние, координаты, время, по-моему еще скорость.

а где его отключить можно?

pro106:

Так вот я тебе разницы между ними не нашол. Камеры одинаковые. Акумы +3 минуты. И тише. Так себе разница.

уж лучше пусть три ака будет, сумка, хаб. но выбор всегда за вами)

Владимир77
kazak119:

а где его отключить можно?

Ни где, пишет автоматом, откат прошивки

kazak119

странно, вчера писал видео не было такого, сегодня появилось)) китайские чудеса

Владимир77
kazak119:

странно, вчера писал видео не было такого, сегодня появилось)) китайские чудеса

Чем мешает, удобно, включил посмотрел что где когда было

kazak119
Владимир77:

Чем мешает, удобно, включил посмотрел что где когда было

вы правы, оно кушать не просит места много не занимает. сабы включил в плеере вся инфа на экране появилась. пусть живет, я просто удивился его внезапному появлению вот и все)

masterjon
usup:

я однозначно за платинум,все таки это уже более свежая модель)

А вам кажется, например .-новые модели авто,или хотя бы смартфонов ,надежнее старых (выпусков) вот я думаю что нет!

pinco

Нет гарантии что Комбо не будет со старой ревизией камеры.
Тут была информация о том, что DJI начал устанавливать на Мавики камеру новой ревизии с лучшей матрицей.

Эх, знать бы кто продает такие камеры гарантированно новой ревизии, заменил бы на своем Мвике((((

kazak119

опять все слухи, 20 страниц назад такие же слухи про прошивки и улучшенный 1080 60
думается что когда они будут устанавливать новые камеры, с новыми матрицами, это уже будет mavic pro gold v2

Savage777
kazak119:

а где его отключить можно?

Владимир77:

Ни где, пишет автоматом, откат прошивки

не болтайте ерундой
включается\отключается в меню камеры ползунком: Пункт “Video Caption”

pinco:

Эх, знать бы кто продает такие камеры гарантированно новой ревизии, заменил бы на своем Мвике((((

а не проще phantom 4 pro купить если уж вы так гонитесь за качеством?

pinco

я не гоняюсь за качеством, я убегаю от всяких траблов с мавиковской камерой
как минимум от мыльного вравого нижнего угла картинки и мыла в режиме 1080/60

Ruslan K
pinco:

траблов с мавиковской камерой
как минимум от мыльного вравого нижнего угла картинки и мыла в режиме 1080/60

А перед покупкой вы этого не знали, зачем купили, что бы писать, что всё так плохо, ну не рабочий режим ФХД и что, 2,7 и выше снимает отлично, пока нет коптера который бы по качеству, удобству и размерам уделал бы мавика, пользуемся и радуемся лучшим коптером 2017г.(для профессионалов есть более дорогие, но менее удобные)