DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Sher
zelia:

может проблема в этом?

Оч. большая вероятность работы глушилок. Давече твои земляки туточки отписывались о своих наблюдениях и никому не рекомендовали летать.
Логично было бы выехать за город и потестить в чистом поле, дабы иметь представление о проблеме с дроном, или всеж сверхзагаженностью эфира

Сергей_64
fynjy:

А если мавик из сша, то фцц включён по умолчанию?

Нет, не включен. ФСС включается/выключается по текущим координатам, т.е. в России будет стандарт СE, с пониженной мощностью приемо-передатчиков.

usup

Парни а как вы умудяряетесь взлетать с руки?арминг одной рукой тот ещё гемор))

Covax

Чем автовзлет с руки не нравится?)

zelia
Sher:

Оч. большая вероятность работы глушилок. Давече твои земляки туточки отписывались о своих наблюдениях и никому не рекомендовали летать.
Логично было бы выехать за город и потестить в чистом поле, дабы иметь представление о проблеме с дроном, или всеж сверхзагаженностью эфира

Так и хочу сделать, Вы абсолютно правы! Но время есть только на выходных, а так совпадает что в выходные погода совсем не балует, то дождь, то «камни с неба». А про сверхзагаженность эфира тоже думал—вокруг куча пафосных многоэтажек да и в моей «сталинке» возле которой собственно и подлетывал минимум 10 беспроводных точек доступа. Жду выходных и надеюсь на хорошую погоду дабы провести облет в поле. Всем спасибо за помощь и советы.

taishy
usup:

Парни а как вы умудяряетесь взлетать с руки?арминг одной рукой тот ещё гемор))

Проще взлета с руки, разве что посадка в руку. арминг производится легким слайдом большого пальца руки, держащую пульт.

usup
Covax:

Чем автовзлет с руки не нравится?)

не опасно,в рожу не прилетит?как то не особо доверяю автовзлету и посадке и никогда ими не пользовался и на тройке))

taishy:

арминг производится легким слайдом большого пальца руки, держащую пульт.

это я так понимаю только при автовзлете?

Covax

Если рука нормального размера и пилот трезвый, то не влетит)
Руку вытянул с мавиком и слайдером запустил. Главное мавик горизонтально ровно держать.

Естественно, автопосадка не применяется)

fynjy

А как включать автовзлёт? У меня нет такого значка, есть только возврат домой и автопосадка, которая, к слову, не работает, дрон зависает на высоте 2,5м и никаких подтверждений не спрашивает. Причём зависает не точно над местом взлёта, хотя при возврате домой садится с точностью чуть ли не до миллиметра.

Covax

До того как дрон взлетел, такая пиктограмма есть

kulak

Всем привет! тему курить времени нет, дайте совет где быстро и не дорого в России купить мавик,заранее благодарен

Wesson

Сегодня наконец выдалась возможность облетать с утра новые малошумящие пропы. На удалении шумят явно меньше, при выполнении такого же полёта как и на стандартных обратил внимание, что на новых вообще нифига не слышу мавик. Температура около нуля была, подвес вёл себя стабильно. Кстати, впервые включил fullhd 50p, вроде без мыла, мавик отправили мне в середине февраля, скорее всего произведён в январе. Теперь вопрос с дуру поставил последнюю прошивку, Прога 4.1.14 с конфигом на FCC, не смог включить интеллектуальные режимы, я теперь обречён на обновление джиго или есть варианты?

Видео fhd 50p ноль художественности просто был нужен облёт этих развалин

youtu.be/eHJJ_Z5JkP4

deeplock
Wesson:

Сегодня наконец выдалась возможность облетать с утра новые малошумящие пропы.

Тряски в начале нет? И на какой прошивке сначала их испытывали?
А, и ссылочкой на продавца не поделитесь?)

Wesson

Нет, никакой тряски. Полетел с этими пропами уже на крайней прошивке. Продавец: www.aliexpress.com/item/…/32835862677.html

Смотрю у него серебряные появились, когда я покупал было только золото. Соответственно мои пропы-золотые.

Yuri=
Wesson:

Нет, никакой тряски. Полетел с этими пропами уже на крайней прошивке. Продавец: www.aliexpress.com/item/…/32835862677.html

Смотрю у него серебряные появились, когда я покупал было только золото. Соответственно мои пропы-золотые.

Сергей, а продавец, похоже, ничего. Мавик случайно не у него тоже брали? Надо добавить в избранное, там и запчасти ориг есть.

Wesson

Нет, брал Мавика у другого продавца, сейчас он не интересен в плане цен.

TarasL

Здраствуйте! недавно стал обладателем мавика. Подскажите пожалуйста, почему в логах на airdata очень часто пишет “Data loss. Downlink data connection lost for 1.6 seconds”, больше 10 раз за полет. пример Случаеться и на расстоянии 30м от меня и на 600м. Также иногда мигает иконка соединения, хотя уровень 3-4 палки минимум. По ощущениям потери управления нету. Подскажите куда копать??

Прошивка 3.1000, го 4.1.14 пропатченная на FCC с rcgroups.com, телефон Galaxy S4.

Грешу на слабый телефон, хотя все проги выгружаю и режим в самолете включен

usup

Скорее всего летаете в местах с сильными электромагнитными помехами

mfilitovich

Выходит, что в крайней версии прошивки диджаи убрали возможность “нелегального” использования FCC?

VirtOFF

При полёте в -10 и ветре акум мавика не греется выше 22 градусов, а если висеть просто то даже остывает. Это нормально вообще? На третьем фантике в -23 летал и акум до 45 прогревался к концу полёта. А на мавике из-за малой температуры просадки если нормально газовать.