DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

drdupery

ультразвуковой сигнал модулирован частотой (частота следования пачек импульсов), которая попадает в область слышимых частот, поэтому и слышны звуки от работы датчиков

Ruslan K
drdupery:

ультразвуковой сигнал модулирован частотой (частота следования пачек импульсов), которая попадает в область слышимых частот, поэтому и слышны звуки от работы датчиков

Бред, по вашей логике если модулировать несущую 1 мгг. частотой 5 кгц, все это будут слышать (тип модуляции не важен), мы слышим только щелчки коммутации, включение и отключение УЗ датчиков.

ded1971

Мой тоже стучит. Отчетливо слышу. Видимо в Роскомнадзор жалуется на отсутствие регистрации.
Но летает и исправно функционирует.

SandroID

Ребята, а что проверить в первую очередь.
Историю свою вчера писал
Коробку хорошо потресли… Вчера приехал.
Обновила утром до 01.04.0100, а вечером и до 01.04.0200. в квартире вроде висит. Немного плавает. Камеру не трясет. Что ещё проверить, чтобы понимать, что без последствий?

Yuri=

Ну что? Можно еще на Луну и обратно слетать…
Радоваться жизни нужно, что все работает.
А то практика показывает, что не всем так везет.
Ну и радовать нас красивыми съемками!
Ждемс.

SandroID
Yuri=:

Радоваться жизни нужно, что все работает.

вот я и спрашиваю бывалых, а висеть это достаточно?
может еще что то надо проверить, а я не знаю…

пульт у меня кстати, судя по серийнику вообще декабрь 16 года, ох 😃

Yuri=

Еще хорошо бы проверить качество связи дрона с пультом на расстоянии, качество передачи картинки так же - на расстоянии. А то были случаи, что на 200 метров у кого - то вся связь умирала… Передатчики не выдавали свою мощность по какой-то причине. Игрушка ведь весьма технически сложна, со всеми вытекающими. Так что иди летать в выхи, если погода норм, на два-три км по прямой в поле. Тестить качество связи.

P.S. Ха, бывалых? Да тут большая половина тусующихся, как и я в т.ч., чайники-ждуны. 😃

mfilitovich
SandroID:

Что ещё проверить, чтобы понимать, что без последствий?

Я бы только ещё GPS на балконе проверил. Ну или ещё лучше на улице. Что ещё коптер делать должен кроме как летать и снимать? )

SandroID

зимой в городе в разгар переезда особо поля то и не найти… 😃 а я хочу к ГБ свои претензии сформулировать, но надо бы проверить еще… да, где то полетать…

drdupery

включение и отключение УЗ датчиков.

правильно, а если бы эта коммутация была бы с частотой вне области слышимости, то и её бы не слышали

Бред, по вашей логике если модулировать несущую 1 мгг. частотой 5 кгц, все это будут слышать (тип модуляции не важен)

я бы не стал говорить, что тип “модуляции” не важен

вкл-выкл само то в данном примере 😃

sirBaskervill

Ребят, я конечно понимаю, что прилетит помидорка, но подскажите, где сейчас проверить серийник мавика? 😃

RadLager

.где сейчас проверить серийник мавика

Номер имеет формат типа
08QDxxx, где первый х-год(D-16, E-17), второй х-месяц( с первого по девятый будет январь-сентябрь, ABC-отктябрь, ноябрь, декабрь) третий х-день.

ermotion

Камрады, не кидайте тапком ) В чем отличие между Про и Платинум?

Сергей_64
ermotion:

Камрады, не кидайте тапком ) В чем отличие между Про и Платинум?

Цвет, пропеллеры и регуляторы.

Ol_3

а еще снежно белый есть 😃

mfilitovich

Сколько по времени должен заряжаться аккум мавика от стандартной зарядки одновременно с пультом? Заряжается уже почти полтора часа, вроде уже 4 диода моргают, но как-то долго. Заряжаю первый раз из коробки.

Ol_3

аккум 2 часа. как все погаснет то заряжен. пульт час
там все с мозгами перезаряда не будет

v2dim

Привет. С сентября в мавике начали ставить новую амбарелу а9se которая позволяет получить чёткое 1080 60р. И получается с платиумом никаких различий, кроме прошивки esc и пропов?