DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

nickez
usman:

Краш мавика, при возврате домой

както интересно он возвращается домой, боком и маневрирует 😃

SergeyDan
usman:

Краш мавика, п

Новая функция, только у Мавика! возврат домой по спирали)))))

Telekot
Covax:

Это сделали в знак солидарности с дроноводами Швеции, которым запретили снимать с коптерами.

О? Именно снимать запретили или просто смотреть можно? Значит должна у Мавика появиться в Швеции функция отключения камеры/записи - по аналогии с переключением FCC

pinco

за 12 минут скушал 50% заряда акка

ohoho

Не мог фантома затрекать видимо из-за того, что тот не в фокусе был.

shura2000

Скорее из-за того что на фоне светлой крыши и стены Фантом был не контрастный.

Garrison

Что то форум про мавик застрял на 22 странице. Никаких отгрузок и новостей. Давно сделал предоплату, продаван на али уже в третий раз переносит сроки отгрузки. Теперь обещают мавик про в начале ноября, а комбо версию в середине.

Gonzo
Garrison:

Никаких отгрузок и новостей.

Думаю что середина ноября сильно оптимистично. Джидаи вон только отгружают заказы оплаченные 28 сентября…
Вангую что середина декабря. На форумах в темах по доставке мавика - паника (перенос сроков)

New message from DJI :

Oct 28, 13:53 CST

Dear customer,
Thank you for contacting DJI Online Store.
We currently still have not completed the shipment which were paid on 28th Sep due to the unprecedentedly demand.
For the later order, the accurate date will depending on the capacity for our factory withing November.
Once the production getting stable, we will ship it out as much as we can.
Thank you for your patience and your kindly support on DJI is much appreciated.

Best regards
DJI Online Store

BossTon

DJI resellers are having a hard time getting units too. Gizmodo obtained an email sent to a DJI distributor from a member of the global sales and marketing team at DJI.

The email reads in part:

The truth is, that is only a very small quantity of it released to comfort the market. (Please make this confidential, just for you dealers.)

Please try your best to convince your customers to stick with you, don’t cancel their preorders. IF they head to DJI official store for it now, they will have to wait much much longer to get it because there are hundreds of thousands of preorders in line on DJI official store now and they will have to take care of it for the whole globe.

Sorry for the inconvenience and I will try my best to ship out orders as soon as possible starting from Oct. 25th.

Не готовы оказались DJI к такому количеству…и типо лишь малая часть дронов отправлена, чтобы не убить рынок… Но честно говоря, похоже действительно на допил какой-то не верю я что такая компания не могла расчитать свои силы, если только Карма им не сдвинула сроки своим появлением и им ничего не оставалось как стартануть…
Файлик с трекингом реальных покупателей и факта отсыла
Не знаю был ли тут он? Из 500 клиентов только 40 отправлено

Garrison
Garrison:

Что то форум про мавик застрял на 22 странице. Никаких отгрузок и новостей. Давно сделал предоплату, продаван на али уже в третий раз переносит сроки отгрузки. Теперь обещают мавик про в начале ноября, а комбо версию в середине.

Теперь уже пишет что всем отгрузка в середине ноября будет.

SergejK

Если бы DJI действительно просто не справлялись с количеством заказов на мавик, то по крайней мере сроки сдвигались бы не для всех одновременно, а просто часть покупателей/дилеров получала бы, часть ждала дальше. А если сроки сдвигают для всех, то явно идет еще какая-то доработка, чтобы все получили одинаковые модели. Все отписки про неожиданный спрос походят на детский лепет - DJI уже не первый год в этом бизнесе и в приципе лидер среди готовых аппаратов. А вот технические загвоздки для абсолютно новой модели выглядят вполне правдоподобно.

Sparco80
Garrison:

Что то форум про мавик застрял на 22 странице. Никаких отгрузок и новостей. Давно сделал предоплату, продаван на али уже в третий раз переносит сроки отгрузки. Теперь обещают мавик про в начале ноября, а комбо версию в середине.

Еще не раз перенесут. Отгрузки пошли но только очень маленькими партиями! по 500 шт. в день, которые разумеется разделаются по диллерам, но диллеры не спешат их продавать а используют как семплы или демонтрационные витринные образцы. Я думаю что раньше конца ноября не стоит ждать в свободной продаже мавик без очередей. Так чтобы можно было придти и купить его к примеру в MВидео

Telekot
BossTon:

Не готовы оказались DJI к такому количеству…и типо лишь малая часть дронов отправлена, чтобы не убить рынок… Но честно говоря, похоже действительно на допил какой-то не верю я что такая компания не могла расчитать свои силы, если только Карма им не сдвинула сроки своим появлением и им ничего не оставалось как стартануть…
Не знаю был ли тут он? Из 500 клиентов только 40 отправлено

А тем временем на Карму открыли предзаказ. Забавно будет если она быстрее будет приезжать.

BossTon
Telekot:

А тем временем на Карму открыли предзаказ.

Думаю это и есть причина засора))))
Мож кто-то и рад переметнуться… да деньги уплочены…мож собственно поэтому так шустро и стрельнули… так бы спокойно к рождеству думаю планировали открыть продажи…

Covax

Переметнуться на карму?))) Серьезно?)

BossTon
Covax:

Переметнуться на карму?))) Серьезно?)

Ну почему нет… это же игрушка для кого-то и все, что первое в руки попадется то и купится… я не про здешних…те люди которые ту по кусочкам разобрали мавика , думаю и на две кармы не поменяют их…
Я, кстати сначала узнал о существовании Кармы и подумал вау, это прорыв… ну все, DJI нафиг никому не сдался…но потом, когда почитал о Мавике, то мне немного даже стало жалко GoPro))
Ну а по сути тут спор бесполезный… разные целевые аудитории… это как iOS и андроид

SergejK
Telekot:

А тем временем на Карму открыли предзаказ. Забавно будет если она быстрее будет приезжать.

Если я правильно понял из этого видео (на 1.47) о сравнение камер мавика и гопро - карма уже доступна у крупных ритейлеров. А вот мавик пока нет.

Covax
SergejK:

Если я правильно понял из этого видео (на 1.47) о сравнение камер мавика и гопро - карма уже доступна у крупных ритейлеров. А вот мавик пока нет.

О чем это говорит по вашему? Что за покупку кармы еще приплачивать будут.