DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

extra555
Sersh75:

Ребята такой вопрос! Мавика ещё не приобрёл,но не долго осталось.Вопрос: Нужно ли наличие интернета,при использования мавика?Еду в другую страну,интернет будет только в помещении у родственника,а на природе естественно нет. 99процентов конечно думаю,что не нужен,но всё таки?

нет не нужен, надо только предварительно будет подгрузить оффлайн карту местности через DJI Go4

iSheeZ
Ivan7:

Я бы перед ним встал и крыльями помахал (качнул стиком вправо-влево), а так он наверно и не заметил, ему сбоку же ничего не видно.

Не думаю, что он прилетел в этот парк откуда-то)) скорей всего там же запускали. Я его сначала визуально увидел, потом подлетел немного ближе, записал на видео 😃 думаю он меня тоже видел

adx

Как думаете эта царапина может стать поводом в отказе ремонта по гарантии? Позавчера выронил мавик из кармана на пыльный асфальт с высоты сантиметров 20 когда вылезал из машины. Поцарапал 3 пропеллера, колпак, батарею и двигатель. Последствия только косметические, работает все как и до падения.

Мне все мылящий угол не дает покоя. На случай отправки все запчасти можно поменять кроме двигателя. Гарантия требует чтобы мавик был с комплектной батареей или можно с любой?

Заметил что при температуре около 0 добиться фокусировки не получается пока он не прогреется, при этом просто постоять мало, надо немного полетать. Если включить в тепле а потом вынести на улицу то заметно как фокусировка уплывает по мере охлаждения уже в полете.

tvmaster
adx:

может стать поводом в отказе ремонта по гарантии?

Да, скажут уронили.

sergius-vk8

Проблема с мылом по краю кадра часто встречается? Жду для приобретения юбилей алиэкспресс. Вроде скидки обещают. Но выбор мавик - Р4 не даёт покоя(

tvmaster
sergius-vk8:

выбор мавик - Р4 не даёт покоя(

Наверное, первый дрон? Бери Мавика - не думай.

adx
sergius-vk8:

Проблема с мылом по краю кадра часто встречается? Жду для приобретения юбилей алиэкспресс. Вроде скидки обещают. Но выбор мавик - Р4 не даёт покоя(

Да, больше половины мавиков с ней. Сильнее проявляется на холоде, в тепле может быть почти не заметна.
У этого товарища тоже появилась когда похолодало.

Но Р4 это летающий сундук, который снимает почти так же как мавик, тогда лучше уж Р4 pro.

sergius-vk8

Dji первый будет. А так сам много собрал, 3 на ходу. Склоняюсь к мавика.

Muguchik

Я тоже таллинский, мавик с февраля. Уже успел один проп покоцать об шкаф 😃. На днях летал через очки VR box3., FPV Flights в связке с Sony z2
Ну очень понравилось!
Пропы заказал для “посмотреть” не оригинальные ru.aliexpress.com/item/…/32782208612.html
качество на уровне (не реклама)

adx
MFer:

мне кажется нагнетаю… развейте пжл ))

У меня точно так же. Если фокусироваться на границе правой трети то получается примерно одинаковая резкость по всему кадру. При температуре ниже 0 фокус работает?

MFer
adx:

При температуре ниже 0 фокус работает?

ниже ноля не летал

usman
ohoho:

у него 7ка, все поставилось нормально

5 компов с семерками перепробывал. Везде одно и то же. Не возможно откалибровать камеры. Прошивка на мавике 01.03.0500. Assistant 2 версия 1.1.0.

Evgeny_Dr
adx:

Гарантия требует чтобы мавик был с комплектной батареей или можно с любой?

Я вообще на днях отправил в сервис одно Body (C фиксатором подвеса и защитой камеры)
(Тоже мыльный угол)
Смысл всё лишнее слать?
Пульт работает хорошо, батарея не глючит -вдруг заменят на глючное? )))
Так что неее… Рабочее пусть дома лежит, а не рабочее - ремонтируется/ меняется.

sergius-vk8:

Проблема с мылом по краю кадра часто встречается?

Часто.

Tankvemah
usman:

5 компов с семерками перепробывал. Везде одно и то же. Не возможно откалибровать камеры. Прошивка на мавике 01.03.0500. Assistant 2 версия 1.1.0.

На форуме DJI советуют это

MFer
adx:

У меня точно так же. Если фокусироваться на границе правой трети то получается примерно одинаковая резкость по всему кадру.

вот щас еще раз тестовые полеты пересматривал, ну нет же мыла (кадр с оригинала 2.7К настройки +1 0 0) вроде (кликабельно):

ну уcпокойте меня кто-нить уже )))

VladPRO:

У меня была при первом запуске в мороз - 13.

ну это вапще жесть конечно…

Bizz

Пытаюсь обновить мавис со стоковой прошивки 0300 до 0500, попробовал с 4 компов, и с телефона везде результат одинаковый. Пульт обновился. Есть у кого соображения?


Evgeny_Dr
Bizz:

пытаюсь обновить мавис со стоковой прошивки 0300 до 0500, попробовал с 4 компов

Я свой как достал из коробки с первого раза обновил по-воздуху через приложение DJI GO.
(хоть с чем-то повезло )) )

andrey_by
Bizz:

Пытаюсь обновить мавис со стоковой прошивки 0300 до 0500, попробовал с 4 компов, и с телефона везде результат одинаковый. Пульт обновился. Есть у кого соображения?


выложи лог обновления асситстанта … там по нему все станет ясно

Евжентий

Сегодня тестировал дальность полета своего Мавика. В обычном режиме он пролетел 9,5км по прямой за 26 минут (Ехал следом на машине). В спорт режиме получилось 19,5км за 21минуту.
Вывод - если хочется летать долго, то летаем медленно. Если нужно улететь далеко, то лететь нужно быстро.

Covax

А можете логи полета выложить на healthydrones.com и расшарить их для форумчан? Интересно посмотреть скорость, потребление энергии…

Bizz
andrey_by:

выложи лог обновления асситстанта … там по нему все станет ясно

А где они хранятся?

maloi333

Дело было вечером, делать было не чего )))))
Решил я разобрать подве и посмотреть, как он устроен.
Китайцы особо не отличились. Сделали подвес таким де не ремонтопригодным как и у четверки.
Без контактные датчики и все запресовано и заклеено. Короче. Если разобрали, то уже не собирете )))