DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Tankvemah
usman:

5 компов с семерками перепробывал. Везде одно и то же. Не возможно откалибровать камеры. Прошивка на мавике 01.03.0500. Assistant 2 версия 1.1.0.

На форуме DJI советуют это

MFer
adx:

У меня точно так же. Если фокусироваться на границе правой трети то получается примерно одинаковая резкость по всему кадру.

вот щас еще раз тестовые полеты пересматривал, ну нет же мыла (кадр с оригинала 2.7К настройки +1 0 0) вроде (кликабельно):

ну уcпокойте меня кто-нить уже )))

VladPRO:

У меня была при первом запуске в мороз - 13.

ну это вапще жесть конечно…

Bizz

Пытаюсь обновить мавис со стоковой прошивки 0300 до 0500, попробовал с 4 компов, и с телефона везде результат одинаковый. Пульт обновился. Есть у кого соображения?


Evgeny_Dr
Bizz:

пытаюсь обновить мавис со стоковой прошивки 0300 до 0500, попробовал с 4 компов

Я свой как достал из коробки с первого раза обновил по-воздуху через приложение DJI GO.
(хоть с чем-то повезло )) )

andrey_by
Bizz:

Пытаюсь обновить мавис со стоковой прошивки 0300 до 0500, попробовал с 4 компов, и с телефона везде результат одинаковый. Пульт обновился. Есть у кого соображения?


выложи лог обновления асситстанта … там по нему все станет ясно

Евжентий

Сегодня тестировал дальность полета своего Мавика. В обычном режиме он пролетел 9,5км по прямой за 26 минут (Ехал следом на машине). В спорт режиме получилось 19,5км за 21минуту.
Вывод - если хочется летать долго, то летаем медленно. Если нужно улететь далеко, то лететь нужно быстро.

Covax

А можете логи полета выложить на healthydrones.com и расшарить их для форумчан? Интересно посмотреть скорость, потребление энергии…

Bizz
andrey_by:

выложи лог обновления асситстанта … там по нему все станет ясно

А где они хранятся?

maloi333

Дело было вечером, делать было не чего )))))
Решил я разобрать подве и посмотреть, как он устроен.
Китайцы особо не отличились. Сделали подвес таким де не ремонтопригодным как и у четверки.
Без контактные датчики и все запресовано и заклеено. Короче. Если разобрали, то уже не собирете )))

00zzz00

Распечатал сегодня вот такой держак. Наверно самый оптимальный вариант крепления планшета и не закрывает экран пульта в случае отказа планшета.
www.thingiverse.com/thing:1869930

adx
Евжентий:

У вас тоже часто на андроиде ругается на слабый сигнал пульта? У меня выскакивало предупреждение всего на 200м высоты, это не нормально, слышал мнение что с iOS ошибок меньше. Может и глупость, но это же DJI, здесь фокус восстанавливается калибровкой IMU, так что возможно всё.
Во время полетов телефон переводил в авиарежим.

maloi333:

Дело было вечером, делать было не чего )))))
Решил я разобрать подве и посмотреть, как он устроен.

Если не жалко, разберите пожалуйста еще и камеру, во всем интернете нет ни одной фотографии внутренностей ни подвеса ни камеры мавика.

maloi333

На фото круглая, это камера с внутренней стороны

Covax
adx:

У вас тоже часто на андроиде ругается на слабый сигнал пульта? У меня выскакивало предупреждение всего на 200м высоты, это не нормально, слышал мнение что с iOS ошибок меньше. Может и глупость, но это же DJI, здесь фокус восстанавливается калибровкой IMU, так что возможно всё.
Во время полетов телефон переводил в авиарежим.

Вы учитывайте взаимное расположение антенн ру и самого коптера, в инструкции нарисовано как должны располагаться антенны на передатчике. Можно так направить, что и в 100 метрах сигнал будет слабым

00zzz00
maloi333:

На фото круглая, это камера с внутренней стороны

Блин, а smd припаяны как бык поссал))…и за что мы платим

Covax
00zzz00:

Блин, а smd припаяны как бык поссал))…и за что мы платим

Роботы, роботы, дети паяют босоногие(

andrey_by
Bizz:

А где они хранятся?

c:\users\ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\AppData\Roaming\Dji Assistant 2\Log

Сергей_64

Паренек,который ранее снимал красивые видео с облетом круизных судов, решил жестко затестиь мавик в режиме автоматического следования за объектом.
Я даже не читая названия видео - предвидел, чем все закончится, оценив высоту полета и кроны роскошных южных пальм 😃

Кстати, на крышу авто не рекомендуется сажать - никак.
Я на этом обжегся еще на миниМавике, на Добби от зеротеха.
То ли блестящая крыша отражает картинку в камерах, то ли компас сходит с ума, но именно так и соскальзывают умные квады с крыш авто. 😦

adx
Covax:

Вы учитывайте взаимное расположение антенн ру и самого коптера, в инструкции нарисовано как должны располагаться антенны на передатчике. Можно так направить, что и в 100 метрах сигнал будет слабым

Я учитывал, возможно дело было в зашумленности эфира в этом месте. Не помню что писал пульт, заметил предупреждение в приложении и скорее снижаться. Расстояние по земле было метров 150, высота около 200, антенны направлял как в инструкции.
Слухи про зависимость RSSI от телефона читал здесь forum.dji.com/thread-88700-1-5.html
Евжентий говорит ехал за мавиком на машине а в логах несколько раз сообщение о слабом сигнале и тоже андроид.