DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

adx
Евжентий:

У вас тоже часто на андроиде ругается на слабый сигнал пульта? У меня выскакивало предупреждение всего на 200м высоты, это не нормально, слышал мнение что с iOS ошибок меньше. Может и глупость, но это же DJI, здесь фокус восстанавливается калибровкой IMU, так что возможно всё.
Во время полетов телефон переводил в авиарежим.

maloi333:

Дело было вечером, делать было не чего )))))
Решил я разобрать подве и посмотреть, как он устроен.

Если не жалко, разберите пожалуйста еще и камеру, во всем интернете нет ни одной фотографии внутренностей ни подвеса ни камеры мавика.

maloi333

На фото круглая, это камера с внутренней стороны

Covax
adx:

У вас тоже часто на андроиде ругается на слабый сигнал пульта? У меня выскакивало предупреждение всего на 200м высоты, это не нормально, слышал мнение что с iOS ошибок меньше. Может и глупость, но это же DJI, здесь фокус восстанавливается калибровкой IMU, так что возможно всё.
Во время полетов телефон переводил в авиарежим.

Вы учитывайте взаимное расположение антенн ру и самого коптера, в инструкции нарисовано как должны располагаться антенны на передатчике. Можно так направить, что и в 100 метрах сигнал будет слабым

00zzz00
maloi333:

На фото круглая, это камера с внутренней стороны

Блин, а smd припаяны как бык поссал))…и за что мы платим

Covax
00zzz00:

Блин, а smd припаяны как бык поссал))…и за что мы платим

Роботы, роботы, дети паяют босоногие(

andrey_by
Bizz:

А где они хранятся?

c:\users\ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\AppData\Roaming\Dji Assistant 2\Log

Сергей_64

Паренек,который ранее снимал красивые видео с облетом круизных судов, решил жестко затестиь мавик в режиме автоматического следования за объектом.
Я даже не читая названия видео - предвидел, чем все закончится, оценив высоту полета и кроны роскошных южных пальм 😃

Кстати, на крышу авто не рекомендуется сажать - никак.
Я на этом обжегся еще на миниМавике, на Добби от зеротеха.
То ли блестящая крыша отражает картинку в камерах, то ли компас сходит с ума, но именно так и соскальзывают умные квады с крыш авто. 😦

adx
Covax:

Вы учитывайте взаимное расположение антенн ру и самого коптера, в инструкции нарисовано как должны располагаться антенны на передатчике. Можно так направить, что и в 100 метрах сигнал будет слабым

Я учитывал, возможно дело было в зашумленности эфира в этом месте. Не помню что писал пульт, заметил предупреждение в приложении и скорее снижаться. Расстояние по земле было метров 150, высота около 200, антенны направлял как в инструкции.
Слухи про зависимость RSSI от телефона читал здесь forum.dji.com/thread-88700-1-5.html
Евжентий говорит ехал за мавиком на машине а в логах несколько раз сообщение о слабом сигнале и тоже андроид.

andrey_by
Bizz:

Вот лиги с одного из компьютеров yadi.sk/d/ZHjuBeLj3GEC3N

лог вполне норм … но ошибка все равно есть . хоть и не критичная

попробуй запустить Ассистант с параметрами - DjiAssistant 2.exe --force_upgrade --factory

Buhoff

Тоже Андроид ругается на слабый сигнал пульта, при этом на самом пульте прием 100%. Стопятьсот раз терялась связь между телефоном и мавиком, при этом с пульта он отлично управляется. И главное если дисконнект, то хрен сам восстановится, приходится перезапускать Джигу (сони Ц5 ультра, джига 4)

Bizz
andrey_by:

лог вполне норм … но ошибка все равно есть . хоть и не критичная
попробуй запустить Ассистант с параметрами - DjiAssistant 2.exe --force_upgrade --factory

Попробовал, ошибка такая же.

iSheeZ
Сергей_64:

Я даже не читая названия видео - предвидел, чем все закончится

Ну кстати мавик достойно выдержал испытание, особенно первый краш 😃 спасибо складным пропам

SergeyDan
Сергей_64:

решил жестко затестиь мавик в режиме автоматического следования за объектом

Паренек прям очень везучий, три раза подряд аж)))

Evgeny_Dr
SergeyDan:

Паренек прям очень везучий, три раза подряд аж)))

Да ппц! Тоже так считаю.))
два раза в ветки, да ещё так посадить!

andrey_by
Bizz:

Попробовал, ошибка такая же.

тогда в сервис… надо отыскать мертвый модуль

VladZam
Сергей_64:

решил жестко затестиь мавик в режиме автоматического следования за объектом.

Надо сказать, что автоматика оказалась умнее пилота, пока Мавик летел в режиме Актив Трек, он пальмы облетал, но стоило управлению попасть в шаловливые ручки Homo sapiens, так сразу коптер оказался на дереве.

SergeyDan
SergeyDan:

Не могу найти инфу по битрейту в разных режимах видеосъемки, все ток про 2,7к (
А особенно интересует 1080 и 90 кадров в секунду, что-то у меня показывает 15мб/с в свойствах видеофайла О-о
И итоговое видео все равно будет в 24 fps в этом режиме?

Чет никто так и не ответил, поднимаю вопросы еще раз)

iSheeZ

В 1080 на мавик наверное никто не снимает… раз про 2.7 известно, вот 4к

Led
iSheeZ:

В 1080 на мавик

1080p/60fps - 60Mbs как и в 4К/30

iSheeZ

А как сейчас картинка выглядит в 1080/60? Я давно не включал этот режим т.к. на 200 прошивке видео было… мягко говоря, плохое. Возможно уже исправили, но я вижу больше плюсов у 4к/30 чем 1080/60