DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Evgeny_Dr
SergeyDan:

Паренек прям очень везучий, три раза подряд аж)))

Да ппц! Тоже так считаю.))
два раза в ветки, да ещё так посадить!

andrey_by
Bizz:

Попробовал, ошибка такая же.

тогда в сервис… надо отыскать мертвый модуль

VladZam
Сергей_64:

решил жестко затестиь мавик в режиме автоматического следования за объектом.

Надо сказать, что автоматика оказалась умнее пилота, пока Мавик летел в режиме Актив Трек, он пальмы облетал, но стоило управлению попасть в шаловливые ручки Homo sapiens, так сразу коптер оказался на дереве.

SergeyDan
SergeyDan:

Не могу найти инфу по битрейту в разных режимах видеосъемки, все ток про 2,7к (
А особенно интересует 1080 и 90 кадров в секунду, что-то у меня показывает 15мб/с в свойствах видеофайла О-о
И итоговое видео все равно будет в 24 fps в этом режиме?

Чет никто так и не ответил, поднимаю вопросы еще раз)

iSheeZ

В 1080 на мавик наверное никто не снимает… раз про 2.7 известно, вот 4к

Led
iSheeZ:

В 1080 на мавик

1080p/60fps - 60Mbs как и в 4К/30

iSheeZ

А как сейчас картинка выглядит в 1080/60? Я давно не включал этот режим т.к. на 200 прошивке видео было… мягко говоря, плохое. Возможно уже исправили, но я вижу больше плюсов у 4к/30 чем 1080/60

Led
iSheeZ:

на 200 прошивке видео было…

Сравнить не с чем. Начал с 500 прошивки. Но камера явно не для проф съёмки. кмк

ssh1

Вот и приехал Mavic! Подскажите пожалуйста что следует проверить сначала?

А17

Уважаемые, где то на форумах про мавик попадалась информация, что определение высоты от места взлёта определяется исключительно по бародатчику?
Если это так, то возможно отыскать во внутренностях этот датчик и изолировать его от атмосферы… ?

maloi333

А вы подумали о том, что тогда он выдаст вам ошибку баро и вообще моторы не запустит ??

MFer
А17:

Уважаемые, где то на форумах про мавик попадалась информация, что определение высоты от места взлёта определяется исключительно по бародатчику?
Если это так, то возможно отыскать во внутренностях этот датчик и изолировать его от атмосферы… ?

  1. С какой целью?
  2. Барометр измеряет что? Как вы собрались его от атмосферы изолировать? )))
stas911

Ну что, я сегодня первый раз взлетел - и взлетел и сел благополучно)). Отлетал 1,5 батареи. Телефон (Самсунг S6) сел со 100 до 85%, пульт до 75. Температура у меня +30 на улице. по кнопке взлететь взлетал и садился прям точно в место посадки. Место тренировки искал долго, чтобы не привлекать внимание (я в городе и с парками тут проблема, везде вьеты шастают) так вот в 40 метрах вьеты даже не обратили на меня внимание. у них там стройка, ездят, а при отлете на 40 метров вообще не слышно коптер во внешнем шуме.
Батареи заряжаются по очереди, но заряжаются быстро. так что можно выезжать 2 раза в день на полеты - утром и вечером.
При приближении к препятствию пульт начинает сигналить и вибрировать, и сам коптер в метре останавливается, хоть и давиш вперед газ. я несколько раз пробовал:)
Сейчас ищу чертеж козырька для телефона, так как с таким солнцем как у меня ничего не видно. Может кто-то посоветует оптимальный (и чтобы солнце не мешало и чтобы показания пульта не закрывать)?
И еще видел заглушки распечатанные на 3Дпринтрее на стики - можете кинуть тоже в личку, какие самые лучшие. Я так понимаю оптимально чтобы они ровно стояли.
И может у кого-то есть чертеж бленды? я бы распечатал себе (как раз едут ко мне с спб печатник).
И как вы коптер в сумку запихиваете? Он туда еле влазит и вылазит. конечно хорошо, но блин долго получается. у кого быстро получается можете фотку кинуть как он лежит в сумке, чтобы понять оптимальный вариант.
И маленький пластиковый фиксатор камеры вы снимаете перед полетами? или сняли и коптер без него возите?

Starik49
А17:

и изолировать его от атмосферы… ?

Изолировать просто - найти эту микросхему и заклеить на ней маленькое отверстие. Только Мавик станет вести себя непредсказуемо.
Ошибку может и не выдать, принять то, что есть, за высоту старта. Но при взлёте он будет думать, что высота не меняется, и - газу до упору. Ищите его потом…(
Или что другое.

А17

Попадалось видео китайское где при достаточно дальнем полёте показания высоты были явно несоответствующие реальной при чём полёт был не в горах (понимаю, что возможно включали его в ящике с пониженным давлением).
На счёт рванёт вверх - возможно, но ведь при газе “до упора” придёт ещё в автопилот информация с акселерометров… и возможность отказа (да пусть бы и засора статики) любого из датчиков должна быть прописана в логику управления автопилота.
Собственно изначальный вопрос задавался как поиск возможности преодоления ограничения по потолку.

Covax

Попробуйте, расскажите.
Если было бы так все просто, давно бы все начали барометры заклеевать и летать в облака.

Если у кого коптер рвет и убегает, улетает, сводите стики вниз и друг к другу, доя аварийной остановке моторчиков)

iSheeZ
А17:

Собственно изначальный вопрос задавался как поиск возможности преодоления ограничения по потолку.

Откуда такое желание взлетать выше 500 метров на коптере? Посмотреть на облака сверху? Так для этого есть самолеты, а толку висеть там в одной точке или просто как ачивка, вроде вот смотрите как $1000 улетает за облака? 😃 не понимаю…

Covax

Если вы чего то не понимаете, зачем об этом громко говорить?)
Над облаками минимум красиво, я бы даже сказал волшебно. Можно очень даже красивое кино снять или фото, кучевые облака очень красивые, но мавик для этого жалко, согласен. Тут самосбор нужен.

nelgovsky

И как вы коптер в сумку запихиваете? Он туда еле влазит и вылазит. конечно хорошо, но блин долго получается. у кого быстро получается можете фотку кинуть как он лежит в сумке, чтобы понять оптимальный вариант.

Сначала засовываем пульт выравнивая стихи по нулю - я кладу стихами в сторону коптера. Потом засовываем коптер головой вниз обязательно перпендикулярно сумке - я ставлю пузом к пульту.
Колпак и фиксатор на коптере должны быть всегда при перевозке. Даже если есть бренда, лучше возить в колпаке.

А17

Иногда люди ездят в красивые места где набрать больше 500м. совсем не грех …
Это конечно же не идея фикс ))