DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

А17

Попадалось видео китайское где при достаточно дальнем полёте показания высоты были явно несоответствующие реальной при чём полёт был не в горах (понимаю, что возможно включали его в ящике с пониженным давлением).
На счёт рванёт вверх - возможно, но ведь при газе “до упора” придёт ещё в автопилот информация с акселерометров… и возможность отказа (да пусть бы и засора статики) любого из датчиков должна быть прописана в логику управления автопилота.
Собственно изначальный вопрос задавался как поиск возможности преодоления ограничения по потолку.

Covax

Попробуйте, расскажите.
Если было бы так все просто, давно бы все начали барометры заклеевать и летать в облака.

Если у кого коптер рвет и убегает, улетает, сводите стики вниз и друг к другу, доя аварийной остановке моторчиков)

iSheeZ
А17:

Собственно изначальный вопрос задавался как поиск возможности преодоления ограничения по потолку.

Откуда такое желание взлетать выше 500 метров на коптере? Посмотреть на облака сверху? Так для этого есть самолеты, а толку висеть там в одной точке или просто как ачивка, вроде вот смотрите как $1000 улетает за облака? 😃 не понимаю…

Covax

Если вы чего то не понимаете, зачем об этом громко говорить?)
Над облаками минимум красиво, я бы даже сказал волшебно. Можно очень даже красивое кино снять или фото, кучевые облака очень красивые, но мавик для этого жалко, согласен. Тут самосбор нужен.

nelgovsky

И как вы коптер в сумку запихиваете? Он туда еле влазит и вылазит. конечно хорошо, но блин долго получается. у кого быстро получается можете фотку кинуть как он лежит в сумке, чтобы понять оптимальный вариант.

Сначала засовываем пульт выравнивая стихи по нулю - я кладу стихами в сторону коптера. Потом засовываем коптер головой вниз обязательно перпендикулярно сумке - я ставлю пузом к пульту.
Колпак и фиксатор на коптере должны быть всегда при перевозке. Даже если есть бренда, лучше возить в колпаке.

А17

Иногда люди ездят в красивые места где набрать больше 500м. совсем не грех …
Это конечно же не идея фикс ))

nelgovsky
А17:

Иногда люди ездят в красивые места где набрать больше 500м. совсем не грех …
Это конечно же не идея фикс ))

А еще можно товары гонять на такой высоте и устраивать авиатерракты)))
Надеюсь, что никак нельзя обмануть барометр. Когда стал вливаться в тему при полетах на самолете стал больше волноваться не взлете и посадке.

andrey_by
nelgovsky:

А еще можно товары гонять на такой высоте и устраивать авиатерракты)))
Надеюсь, что никак нельзя обмануть барометр. Когда стал вливаться в тему при полетах на самолете стал больше волноваться не взлете и посадке.

барометр прекрасно обманывется и без разборки коптера… а в случае с мавиком это вообще проще простого

мар

Можно как нибудь отключить зарядку телефона от пульта, а то быстро пульт высаживает. Телефон xiaomi.

Covax
andrey_by:

барометр прекрасно обманывется и без разборки коптера… а в случае с мавиком это вообще проще простого

Сказали А, говорите Б) ящик и пылесос? Тут ленивые все))

А17
nelgovsky:

А еще можно товары гонять на такой высоте и устраивать авиатерракты))) Надеюсь, что никак нельзя обмануть барометр. Когда стал вливаться в тему при полетах на самолете стал больше волноваться не взлете и посадке.

Про авиационную безопасность естественно никто (надеюсь) не забывает.

iSheeZ
stas911:

И как вы коптер в сумку запихиваете?

Вот так и запихиваем:

Covax:

Если вы чего то не понимаете, зачем об этом громко говорить?)
Над облаками минимум красиво, я бы даже сказал волшебно. Можно очень даже красивое кино снять или фото, кучевые облака очень красивые, но мавик для этого жалко, согласен. Тут самосбор нужен.

О, я прекраспо понимаю и знаю как красиво над облаками. В моем регионе очень повезло и туда можно легко залететь на мавике, что я собственно и сделал. Но я задавал человеку вопрос, почему именно коптер? Как мне кажется, висеть там в одной точке и смотреть на облка не слишком эффективно. Куда интереснее летать там, от облака к облаку, а для этого есть самолеты, собственно вот о чем я (если посмотреть другие мои видео, то станет ясно, как я люблю облака), а использовать для этого коптер… наверное это немного не тот тип ЛА… опять же, это имхо но мнение автора мне интересно. Может у него другие цели.

nelgovsky:

и устраивать авиатерракты)))

Ну и про безопасность… да это важно, но с другой стороны, случайно попасть в самолет это надо быть просто очень “везучим” человеком либо специально преследовать эту цель… а это уже, не моделизм, таких людей сразу изолировать надо.

Covax

Самолет самолетом, честно, не помню ни одного красивого видео с самолета. Да, ставят трехосевые подвесы, у гоупро меняют линзу, но все это дело трясется, желе, ветра там не хилые и снять красиво с ру самолета не пооучается. А котпер (не мавик, подготовленный самосбор, или даже фантом3 модернизированный) снимет все красиво, на любой скорости, без тряски. Мое имхо конечно.

Коптером в самолет надо умудрится попасть даже специально, как будто это так просто, лететь в самолет и попасть в него)) в машину на скорости под 100км попасть попробуйте)

А17
iSheeZ:

почему именно коптер

Потому, что мавик отлично подходит для осмотров красот в отпусках командировках. Лично я его для этих целей и заказал и очень жалею, что мавик не появился года на четыре раньше … столько сюжетов упущено!

iSheeZ
А17:

отлично подходит для осмотров красот

Лимита в 500 метров более чем достаточно 😃 а в отпусках… возле моря обычно облака значительно ниже чем в материковой части (см. мое видео). В горах эти же 500 метров от места запуска будут еще выше. Ну а в равниних и степях с высоты более 500 метров снимать нечего… Я понимаю, как сказал Сергей (Covax) на самосборе подниматься в облака и то долго там не провисеть - очень сильный ветер, тем более не для мавика это.

Covax
А17:

Потому, что мавик отлично подходит для осмотров красот в отпусках командировках. Лично я его для этих целей и заказал и очень жалею, что мавик не появился года на четыре раньше … столько сюжетов упущено!

Ничего там не видно с высоты 500м и выше в маленькую камеру)

Ivan7
iSheeZ:

Откуда такое желание взлетать выше 500 метров на коптере?

К примеру в горах, с долины подняться к водопаду на склоне.
Я на домбай сейчас еду, там поселок на 1500м, верх горнолыжной горки 3000м, попробую там полетать, если погода позволит.

А17

Да я с вами согласен, в большинстве случаев так и есть … но бывают ситуации когда хочется по выше )) и жаль упираться в потолок.

Covax:

Ничего там не видно с высоты 500м и выше в маленькую камеру)

Как сказать … )))

Ну это всё конечно лишь хотелки, мавик и так хорош за свои деньги. )))

nelgovsky

Вот так и запихиваем

Не самый лучший вариант. Пульт зажат становится. Лучше перпендикулярно класть.

Да я с вами согласен, в большинстве случаев так и есть … но бывают ситуации когда хочется по выше )) и жаль упираться в потолок.

Позавчера в темное время и пасмурную погоду решил запустить коптер в “колодце” жилого комплекса.
На траву в центре двора не стал ставить - мокро. Поставил в 2 метрах от дома. Понимал, что спутники сложно будет найти, но решил попробовать. Набрал 6 спутников. Ну думаю: норм. Взлетел. И как начало его мотать среди домов. А я еще не зрячий - Не пойму где перед, а где зад у него. Посадить на могу - куча мелких деревьев. Решил поднять над домами, пусть там мотеляется и ищет спутники. Хер там! Максимумальтитудричд. Идиотизм. Ну нахрена делать такое маленькое ограничение?!
Короче, играл в бильярд на уровне 10 этажа отгоняя его то от одного дома, то от другого пока спутники не поймал.)))

VladZam
nelgovsky:

Ну нахрена делать такое маленькое ограничение?!

Ограничение чего?