DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

adx
Covax:

Вы учитывайте взаимное расположение антенн ру и самого коптера, в инструкции нарисовано как должны располагаться антенны на передатчике. Можно так направить, что и в 100 метрах сигнал будет слабым

Я учитывал, возможно дело было в зашумленности эфира в этом месте. Не помню что писал пульт, заметил предупреждение в приложении и скорее снижаться. Расстояние по земле было метров 150, высота около 200, антенны направлял как в инструкции.
Слухи про зависимость RSSI от телефона читал здесь forum.dji.com/thread-88700-1-5.html
Евжентий говорит ехал за мавиком на машине а в логах несколько раз сообщение о слабом сигнале и тоже андроид.

andrey_by
Bizz:

Вот лиги с одного из компьютеров yadi.sk/d/ZHjuBeLj3GEC3N

лог вполне норм … но ошибка все равно есть . хоть и не критичная

попробуй запустить Ассистант с параметрами - DjiAssistant 2.exe --force_upgrade --factory

Buhoff

Тоже Андроид ругается на слабый сигнал пульта, при этом на самом пульте прием 100%. Стопятьсот раз терялась связь между телефоном и мавиком, при этом с пульта он отлично управляется. И главное если дисконнект, то хрен сам восстановится, приходится перезапускать Джигу (сони Ц5 ультра, джига 4)

Bizz
andrey_by:

лог вполне норм … но ошибка все равно есть . хоть и не критичная
попробуй запустить Ассистант с параметрами - DjiAssistant 2.exe --force_upgrade --factory

Попробовал, ошибка такая же.

iSheeZ
Сергей_64:

Я даже не читая названия видео - предвидел, чем все закончится

Ну кстати мавик достойно выдержал испытание, особенно первый краш 😃 спасибо складным пропам

SergeyDan
Сергей_64:

решил жестко затестиь мавик в режиме автоматического следования за объектом

Паренек прям очень везучий, три раза подряд аж)))

Evgeny_Dr
SergeyDan:

Паренек прям очень везучий, три раза подряд аж)))

Да ппц! Тоже так считаю.))
два раза в ветки, да ещё так посадить!

andrey_by
Bizz:

Попробовал, ошибка такая же.

тогда в сервис… надо отыскать мертвый модуль

VladZam
Сергей_64:

решил жестко затестиь мавик в режиме автоматического следования за объектом.

Надо сказать, что автоматика оказалась умнее пилота, пока Мавик летел в режиме Актив Трек, он пальмы облетал, но стоило управлению попасть в шаловливые ручки Homo sapiens, так сразу коптер оказался на дереве.

SergeyDan
SergeyDan:

Не могу найти инфу по битрейту в разных режимах видеосъемки, все ток про 2,7к (
А особенно интересует 1080 и 90 кадров в секунду, что-то у меня показывает 15мб/с в свойствах видеофайла О-о
И итоговое видео все равно будет в 24 fps в этом режиме?

Чет никто так и не ответил, поднимаю вопросы еще раз)

iSheeZ

В 1080 на мавик наверное никто не снимает… раз про 2.7 известно, вот 4к

Led
iSheeZ:

В 1080 на мавик

1080p/60fps - 60Mbs как и в 4К/30

iSheeZ

А как сейчас картинка выглядит в 1080/60? Я давно не включал этот режим т.к. на 200 прошивке видео было… мягко говоря, плохое. Возможно уже исправили, но я вижу больше плюсов у 4к/30 чем 1080/60

Led
iSheeZ:

на 200 прошивке видео было…

Сравнить не с чем. Начал с 500 прошивки. Но камера явно не для проф съёмки. кмк

ssh1

Вот и приехал Mavic! Подскажите пожалуйста что следует проверить сначала?

А17

Уважаемые, где то на форумах про мавик попадалась информация, что определение высоты от места взлёта определяется исключительно по бародатчику?
Если это так, то возможно отыскать во внутренностях этот датчик и изолировать его от атмосферы… ?

maloi333

А вы подумали о том, что тогда он выдаст вам ошибку баро и вообще моторы не запустит ??

MFer
А17:

Уважаемые, где то на форумах про мавик попадалась информация, что определение высоты от места взлёта определяется исключительно по бародатчику?
Если это так, то возможно отыскать во внутренностях этот датчик и изолировать его от атмосферы… ?

  1. С какой целью?
  2. Барометр измеряет что? Как вы собрались его от атмосферы изолировать? )))
stas911

Ну что, я сегодня первый раз взлетел - и взлетел и сел благополучно)). Отлетал 1,5 батареи. Телефон (Самсунг S6) сел со 100 до 85%, пульт до 75. Температура у меня +30 на улице. по кнопке взлететь взлетал и садился прям точно в место посадки. Место тренировки искал долго, чтобы не привлекать внимание (я в городе и с парками тут проблема, везде вьеты шастают) так вот в 40 метрах вьеты даже не обратили на меня внимание. у них там стройка, ездят, а при отлете на 40 метров вообще не слышно коптер во внешнем шуме.
Батареи заряжаются по очереди, но заряжаются быстро. так что можно выезжать 2 раза в день на полеты - утром и вечером.
При приближении к препятствию пульт начинает сигналить и вибрировать, и сам коптер в метре останавливается, хоть и давиш вперед газ. я несколько раз пробовал:)
Сейчас ищу чертеж козырька для телефона, так как с таким солнцем как у меня ничего не видно. Может кто-то посоветует оптимальный (и чтобы солнце не мешало и чтобы показания пульта не закрывать)?
И еще видел заглушки распечатанные на 3Дпринтрее на стики - можете кинуть тоже в личку, какие самые лучшие. Я так понимаю оптимально чтобы они ровно стояли.
И может у кого-то есть чертеж бленды? я бы распечатал себе (как раз едут ко мне с спб печатник).
И как вы коптер в сумку запихиваете? Он туда еле влазит и вылазит. конечно хорошо, но блин долго получается. у кого быстро получается можете фотку кинуть как он лежит в сумке, чтобы понять оптимальный вариант.
И маленький пластиковый фиксатор камеры вы снимаете перед полетами? или сняли и коптер без него возите?