DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Sparco80
MFer:

У каждой вещи в этой жизни свое предназначение! 😉

Производитель декларирует 7 км в режиме FCC и 13 км пройденного пути. А дальше уж конечно на усмотрение пилота, если уж даже производитель сам декларирует что улетев на максимальную дальность в 7 км дрон рискует не вернуться

biggan

При скидывании видео с флешки на комп, внизу в титрах отображаются параметры полета. Какой кнопкой отключить данную функцию?

Ckorpion_61

Решился наконец купить Mavic.Вопрос есть ли смысл брать комбо?Или выгоднее купить обычный и потом отдельно докупить аккумуляторы ,хаб и сумку.Насколько удобна родная сумка?Извините если уже было.Просто нет времени читать 144cтр. форума нужно решить быстрее.Спасибо за ответы.

Dmitry_F

Всем привет, Купил мавик, эмоции только положительные из всех дронов что были у меня это самый стабильный, но есть вопрос: хочу подключить пульт к планшету через нижние гнездо, но ни один кабель не дает конект, что за волшебный кабель там нужен?

MFer
Ckorpion_61:

Решился наконец купить Mavic.Вопрос есть ли смысл брать комбо?Или выгоднее купить обычный и потом отдельно докупить аккумуляторы ,хаб и сумку.Насколько удобна родная сумка?Извините если уже было.Просто нет времени читать 144cтр. форума нужно решить быстрее.Спасибо за ответы.

Имхо, смысла нет.
Все кроме аккумов и автозарядка в комплекте комбо - ниочем.
Автозарядка покупается отдельно, в том числе и неоригинальная за 15 баксов.
Сумка покупается за 2000р хорошая для фотоаппарата (типа caselogic tbc-409).
Оставшиеся деньги лучше потратить на nd фильтры и мелочевку…

Dmitry_F:

но ни один кабель не дает конект, что за волшебный кабель там нужен?

Кабель из бокового usb вытащили? 😉

Dmitry_F

Конечно даже не подумал вытащить кабель. Большое спасибо за совет!!! Теперь все ок!

The_AGENT
biggan:

При скидывании видео с флешки на комп, внизу в титрах отображаются параметры полета. Какой кнопкой отключить данную функцию?

в плеере отключить титры или удалить с флешки файл .srt

Shedao
Ckorpion_61:

Решился наконец купить Mavic. Вопрос есть ли смысл брать комбо?Или выгоднее купить обычный и потом отдельно докупить аккумуляторы ,хаб и сумку.Насколько удобна родная сумка?Извините если уже было.Просто нет времени читать 144cтр. форума нужно решить быстрее.Спасибо за ответы.

Смотря что вы хотите.
Если вас устраивает стандартная сумка, а также планируте использовать оригинальные аксессуары(причём комплектные), то взять имеет смысл
При покупке со всеми пойнтами и кэшбеками сам комбо довесок обойдётся примерно в 280$
При этом только 2 батарейки будут стоить в районе 150$ (если не брать Томтоп с его акцией на аккумуляторы)
Ну и соответственно, то что остаётся вы по отдельности за 130$ не купите, только дороже
С сумкой тоже всё непросто. Нормальных вариантов очень мало имеется в продаже, на мой взгляд .
А у стандартной сумки два больших плюса:

  • Она кожаная и looks good
  • Она напоминает пухленький мужской postal bag, а не “я несу фото-аппаратуру”, или “у меня с собой квадрокоптер”
MFer
Shedao:

Ну и соответственно, то что остаётся вы по отдельности за 130$ не купите, только дороже

а что там ценного, кроме автозарядки на Ваш взгляд? два дополнительных пропеллера? ))

Shedao:

Она кожаная

а похоже на PU

Shedao:

Она напоминает пухленький мужской postal bag, а не “я несу фото-аппаратуру”, или “у меня с собой квадрокоптер”

Она напоминает “у меня с собой дорогущий квадрокоптер DJI” )))

Shedao
MFer:

а что там ценного, кроме автозарядки на Ваш взгляд? два дополнительных пропеллера? ))

Для меня там вообще ничего нет ценного, потому у меня и нет комбо.
А так там автозарядка и хаб. Которые оригинальные баксов на 90 потянут. Плюс-минус небольшая сумма. + пропеллеры 15-16$
Итого сумка+переходник примерно за 30$

а похоже на PU

А пусть владельцы скажут. Самому интересно.

Она напоминает “у меня с собой дорогущий квадрокоптер DJI” )))

Она первоначально внимания не привлекает. А надпись ещё разглядеть надо. Согласен, что лучше бы её не было.
А как по мне - так неплохой набор. Лично я себе захотел другие аксессуары, но это самой собой дороже чем комбо.

map

у меня набор комбо. он мне обошелся в 1125 баксов. лишнего там только переходник с акб на усб. все остальное дельное. сумка очень удобная и вместительная. у мня в нее помещается 4 батареи мавик пульт шейный ремень и планшет. а с 4 батарейками зарядка мне и не нужна
а что такое pu ?

The_AGENT
map:

а что такое pu ?

Вообще плутоний, но применимо к теме похоже что это полиуретан)

LahtaNoID
MFer:

а что там ценного, кроме автозарядки

Штатная авто зарядка? 😃 Ну, да, ну,да. Очень “ценная” штука заряжающая только если двигатель молотит и генератор генерит. Продать и забыть как страшный сон. 45 баксов можно потратить с большей пользой.

MFer

Да кстати )) забыл про это…

Ruslan K
map:

он мне обошелся в 1125 баксов.

Как у вас при этом обстоят дела с таможенным платежом, получается цена более 1000 евро? И ещё вопрос к тем кто заказывал и получал “комбо” мавика, как “обходили” таможню?

LahtaNoID

И ещё вопрос к тем кто заказывал и получал “комбо” мавика, как “обходили” таможню?

Вообще, вопрос надо бы в покупку задавать… rcopen.com/forum/f132/topic410561/7241

Forestman99

подскажите как в полете отрегулировать кнопками с пульта горизонт завалившийся? С2+правое колесико не работает. Через меню в программе все получается, но не очень удобно. Можно туда-сюда поповорачиваться и он устаканится, но не очень нравится такой вариант

RomanBiryukov

Друзья, кто подскажет, реально ли организовать онлайн трансляцию с mavic на большие экраны, на день города хотели

Covax

Если есть донгл миракаст/chromecast/apple tv, то без проблем. Со смартфона выводим на донгл, который подключен к экранам и привет.

00zzz00
Covax:

Если есть донгл миракаст/chromecast/apple tv, то без проблем. Со смартфона выводим на донгл, который подключен к экранам и привет.

Сергей, а где можно подробно почитать про связку с apple tv, а то лежит без дела.

pinco

Да чего там читать.
Подключаешь appletv. На iPad в пункте управления выбираешь ВИДЕОПОВТОР AirPlay и там увидешь appletv. Выбираешь appletv и картинка с iPad по воздуху пойдет на appletv. Ну а у appletv eсть hdmi-выход.

Navigator-134

Мужики, гляньте пожалуйста. Сегодня первый полёт и сразу увидел хрень, которую не видел ни в одном обзоре/ролике на Ютюбе, пересмотрел их много десятков. Это гимбл так корячит или сам коптер? Первый раз на 13 сек видео, затем 17, 21 и т.д. Заметил, что это происходит, если стик на полный газ. На меньших скоростях ничего подобного. Если это глюк конкретного аппарата, как это обычно решается с продавцом? Брался на али.

yadi.sk/i/9XgTIGgd3KRTCm

Спасибо.

Сергей_64
Navigator-134:

Если это глюк конкретного аппарата, как это обычно решается с продавцом?

Похоже на сильные порывы ветра.
Как вариант - летать с колпаком или в безветренную погоду…