DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Molot7

Попробуйте шлейф подергать когда он на земле и включён. Если будет тоже самое, то менять.

kesha333
Molot7:

Попробуйте шлейф подергать когда он на земле и включён. Если будет тоже самое, то менять.

Спасибо за совет, попробовал зубочисткой по всякому его по отгибать несильно, но не смог инициировать ранее замеченный баг

Ruslan K
Remisha:

иногда помогает калибровка компаса на месте, даже если не просит.

В инструкции написано, что нужно калибровать компас на новом месте полёта, а про просит или нет в этом пункте ни слова.

Remisha

месте полёта

ок. а если я постоянно на одном и том же месте летаю? и все равно вылазят вышеописанные глюки даже после принудительной калибровки компаса? что в принципе считать за новое место? каждый запуск?

VladZam

В инструкции написано, что нужно калибровать компас на новом месте полёта, а про просит или нет в этом пункте ни слова.

В инструкции как раз написано, что если коптер не просит, то не калибруйте, а вот в советах есть рекомендация делать калибровку при смене локации.

lelikpilot1

Всем привет , каюсь , всю ветку не читал , с дуру сразу же прошился на версию Fixed wing , хочу даунгрейд до 400й прошивки , а в Dji go нету у иконки в верхнем правом углу , как её мать перепрошить?

Ruslan K
Remisha:

что в принципе считать за новое место? каждый запуск?

Написано так, скрин из инструкции.
Только сегодня пришёл мавик, разбираюсь, компас предложил откалибровать.
Есть вопрос: Не пойму почему тормозит и рассыпается изображение на смартфоне и планшете,(ётафон 2, асер 730 ХД) неужели не хватает производительности устройств, может, что то в настройках поменять, если коптер висит на одном месте всё как будто нормально, стоит повернуться или полететь изображение рассыпается и тормозит, настройки пробовал менять, но не сильно помогает, что я не так делаю или слабые девайсы?

Remisha

Не пойму почему тормозит и рассыпается изображение на смартфоне и планшете

отключите кэширование фото-видео-звука. чаще всего помогает

Написано так, скрин из инструкции.

ну вот не помогает и все. от смены места не меняется ничего. поворачивается (стрейфится) и всё тут. и в следствии не летит “прямо”. повторюсь - иногда всё отлично.

Ruslan K

Я только учусь, опыта нет, написал то, что прочитал.

Ruslan K

Помогло, видео перестало разваливаться.

lelikpilot1
lelikpilot1:

Всем привет , каюсь , всю ветку не читал , с дуру сразу же прошился на версию Fixed wing , хочу даунгрейд до 400й прошивки , а в Dji go нету у иконки в верхнем правом углу , как её мать перепрошить?

Сам разобрался , нужно на верхней правой иконке держать палец более трех сек , тогда открывается окно для выбора прошивки

pinco

А кто напомнит какие настройки позволяют записывать некоторые показатели телеметрии в отдельный файл и потом эти показания отображаются при просмотре видео?

VladZam
pinco:

А кто напомнит какие настройки позволяют записывать некоторые показатели телеметрии в отдельный файл

Если не ошибаюсь, надо включить в настройках Камеры, опцию Video Caption.

Navigator-134

Парни, обращаюсь повторно. Нужна помощь.
На Али куплен Мавик, скоро выходит срок защиты.
При полёте вперёд наблюдаются с самого первого полёта серьёзные рывки камеры.
Видео отправлено продавцу (несёт чепуху про помехи и запретные зоны для полётов)
Видео отправлено в DJI официальный. В результате долгой переписки вот что ответили.

Thank you very much for clearing it out.

The problem had been forwarded to the related team. And I was advised that it is normal for your aircraft.
This gimbal issue will be continuously optimized in future firmwares.

Here is some suggestions of flying the aircraft:

  1. while braking of accelerate the aircraft, please loose the stick slightly to ease the gimbal shake.
  2. please do NOT put on the gimbal cover while filming the videos.
  3. please do not fly the aircraft facing directly to the wind.

Many thanks for your understanding.

По совету DJI TECH Moscow, сделал полёт с защитой подвеса, чтобы проверить влияние ли это набегающего потока или нет. Результат - с закрытым подвесом всё тоже самое. На видео, которое я прикрепил сейчас, есть ветерок, около 6-8 м/с, тряску смотрите с 40-й секунды. Это против ветра. По ветру оно почти никогда не проявляется. Но проблема в том, что оно проявляется изредка и при полностью штилевых условиях! DJI ответил, что это норма. Какая же это норма, когда я не вижу Ютюб заваленный такого рода видяхами, у всех всё нормально при скорости в 33 км/ч, никаких этих рывков нет и в помине.

В связи с вышеописанным, у меня вопрос: кто из вас наблюдает такое поведение подвеса при ускорениях в штиль до максимальной скорости в P режиме? У меня это проявляется именно при полёте вперёд. Боком или задом никаких проблем. Ещё, заметил, что если опустить камеру так, что горизонт едва виден, глюки прекращаются. Чем выше поднята, тем чаще это происходит.

Откат на старую прошивку и перепрошивка новой не помогли. Подвес механически никак ничем не ограничен. Наклеечка с подвеса снята.

P.S. вешал Mobius на него, чтобы посмотреть что происходит со стороны во время этих рывков. Ни рывков коптера ни рывков камеры не увидел. В общем, со стороны глазом эта проблема не видна.

Ответ DJI загнал меня в ступор и гнев одновременно. Что дальше посоветуете делать?

А17

У моего мавика подобные подергивания бывают при резких стартах-остановках, лечатся уменьшением параметров торможения. Но у вас в ровном полете …

Ммммм

Navigator-134, проблема явно видна. Я думаю там что-то больше чем просто отрегулировать настройки управления. На вашем месте как вариант попробовал бы поменять прошивку на другую. Спор однозначно открывать.

Navigator-134
Ммммм:

Navigator-134, проблема явно видна. Я думаю там что-то больше чем просто отрегулировать настройки управления. На вашем месте как вариант попробовал бы поменять прошивку на другую. Спор однозначно открывать.

прошивку менял. не помогло. открывать спор я люблю, но тут кэшбек под 8 тысяч срывается, если они будут делать частичный возврат. надо как-то по-другому обыграть

Molot7

По-моему dji просто отмазывается. В штиль, да ещё и в p-режиме без ускорений резких…Да и про наклон камеры тоже странно, если они говорят что это нормально, почему при повороте камеры вниз дерганья , как Вы говорите, становится меньше.Тут на форуме была похожая проблема страниц может 70-100 назад. Закончилось тем, что поменяли коптер на новый. Так что спор открывать думаю стоит.

blinkovfpv
Navigator-134:

прошивку менял. не помогло. открывать спор я люблю, но тут кэшбек под 8 тысяч срывается, если они будут делать частичный возврат. надо как-то по-другому обыграть

Кешбек будет на сумму покупки минус спор (скидка ру, епн)

Navigator-134
blinkovfpv:

Кешбек будет на сумму покупки минус спор (скидка ру, епн)

!!! вот это ценно, спасибо! Мне казалось, что кэшбек аннулируется полностью.

priest_ua
blinkovfpv:

Кешбек будет на сумму покупки минус спор (скидка ру, епн)

Не все так гладко с этими спорами.Кешбэк алли бонус висит не подтвержден уже 65 дней с момента подтверждения получения.Отступные по спору получил, а основную сумму пусть с вычетом спорных все жду.Поддержка уже второй раз обещает разобраться.Жалко терять 69 уе.

Shedao

Пришла батарейка с Томтопа. На коробке серийник. В конце серийника R.
Не Refurbished ли?
Выглядит нормально. Стандартные 2 деления заряда.

Molot7

Refurbished относится только к коптерам. На батарейки не распространяется. Пруф: m.dji.com/refurbished?www=v1
Так что не переживайте.

RomanBiryukov

всем привет, у кого есть опыт полетов над водой? нужно ли отключать нижние сенсоры?

VladZam
RomanBiryukov:

у кого есть опыт полетов над водой?

Смотря на какой высоте будите летать? Если совсем низко, ниже метра-двух, то возможно неадекватное поведение, прыжки по высоте например, и лучше сонары отключить, а если будите летать выше, то никакой разницы в полёте, что над водой, что над землёй, не будет.