DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

tab

Привет!
Народ, а подскажите в случае покупки б/у Мавика, как его перерегистрировать на себя, что для этого нужно от бывшего владельца?

Molot7

Ничего не нужно. Просто включаете коптер , войдите в гоу под своей учётной и все.

The_AGENT

Подскажите пжл, Мавик умеет делать фото во время съемки видео?

Ммммм

Заметил такую особенность, при отключении системы зондирования спереди, при возврате домой, при обычном полете датчики все же отрабатывают.
Получается их, при обычном полете отключить нельзя? Поправьте меня, если ошибаюсь.
Ответить с цитированием Ответить с цитированием

VladZam

Это просто у вас не отключено отображение показаний радара, то есть хоть на экране и виден парктроник и слышно пикание, сама же система отключена и коптер не остановится перед препятствием.

Ммммм
VladZam:

Это просто у вас не отключено отображение показаний радара, то есть хоть на экране и виден парктроник и слышно пикание, сама же система отключена и коптер не остановится перед препятствием.

Так я проверял. Останавливается.

deeplock

Всех приветствую. Купил мавик. Дата выпуска 30 ноября 2016. А на бумажке которая внутри стоит штамп ОТК 2017.5.11
Прошивка 400
Пара вопросов: как посмотреть версию прошивки пульта?
Как в на самсунг s6 или s7 отключить зарядку? Начинает заряжаться при подключении к пульту.

adx
deeplock:

Пара вопросов: как посмотреть версию прошивки пульта? Как в на самсунг s6 или s7 отключить зарядку?

в DJI GO, зарядка не отключается, только кабель переделывать
где это вы нашли такой залежалый?

сергий_т

Привет всем! Подскажите,у кого-нибудь выскакивало предупреждение о достижении макс.высоты полёта в 28 м. ? Хотя в настройках Новичок откл., высота возврата-30 м.,макс.высота стоит 150 м.До этого неделю назад поднимался на 150 м. и ничего не менял.И летал с уведомлением об обновлении и нормально леталось.7 дней не запускал мавика.Сегодня почему вдруг не даёт подняться выше?

Сергей_64
сергий_т:

Сегодня почему вдруг не даёт подняться выше?

После обновления ПО на смарте, надо заново логиниться в эккаунт.
Вроде как именно об этом выскакивает предупреждение перед ключевыми обновлениями ДЖИГО.

Evgeny_917
сергий_т:

Привет всем! Подскажите,у кого-нибудь выскакивало предупреждение о достижении макс.высоты полёта в 28 м. ? Хотя в настройках Новичок откл., высота возврата-30 м.,макс.высота стоит 150 м.До этого неделю назад поднимался на 150 м. и ничего не менял.И летал с уведомлением об обновлении и нормально леталось.7 дней не запускал мавика.Сегодня почему вдруг не даёт подняться выше?

А как выставить одновременно и карту и радар? У меня так не получилось или это другая прога?

сергий_т

[QUOTE=Сергей_64;7036377]После обновления ПО на смарте, надо заново логиниться в эккаунт.
Вроде как именно об этом выскакивает предупреждение перед ключевыми обновлениями ДЖИГО.

Но я летал с предупреждением об обновлении,всё было нормально,и предупреждения о достижении высоты перед этим не было…

Evgeny_917:

А как выставить одновременно и карту и радар? У меня так не получилось или это другая прога?

У меня стоит DJI GO 4, карта и радар отображаются по умолчанию…

deeplock

Сам очень удивился.Специально нн искал.

Amigo

Товарищи, 2 проблемы. Первая - коптер при полете стрейфится вокруг оси. Медленное, но движение есть. От ветра не зависит.

Второе, в ms settings - advanced settings - exp - пытаюсь менять значения. Они становятся красным и не сохраняются после выхода. Как сохранить?

The_AGENT
Amigo:

Товарищи, 2 проблемы. Первая - коптер при полете стрейфится вокруг оси. Медленное, но движение есть. От ветра не зависит.

Второе, в ms settings - advanced settings - exp - пытаюсь менять значения. Они становятся красным и не сохраняются после выхода. Как сохранить?

1 посмотрите калибровку стиков
2 когда значения забиваете вручную, точку после 0 ставьте, мне помогло.

Alex976

Доброго дня. Вчера словил такой глюк: отлетал около 20 минут, все было норм, под конец полета почти в зоне видимости написал типа потеря связи, DJI GO зависла как при отключении коптера. По привычке газ вверх, по звуку слышно что набирается высота, при этом телеметрия на пульте показывает, но значения не меняются. Поднялся, увидел, привел стиками домой, нажал RTH, коптер послушно пошел на посадку. И тут заметил, что телеметрия пульта отстает от факта секунд на 10-15. Т.е коптер уже сел, а пульт показывал снижение и пищал в режиме RTH еще секунд 15 после того как выключились моторы. Первый подобный глюк за 30 полетов, прошивки родные (300 или 400, не помню). Не вопрос, просто для статистики.

polzav

Подскажите по батарее мавика. Установил в настройках DJI Go разрядку через 2 дня. За неделю батарея разрядилась со 100% до 80% и все. Решил включить и проверить заряд. Коптер включился и в красной плашке сверху надпись “Battery status error”. На вкладке с батареей написано что все ок и вольтаж нормальный. В сообщениях нет ничего. После обновления до последней ошибки пропало. Что это было?

Alex976
polzav:

“Battery status error”

Не знаю как на новых, на старых прошивках это норма. После авторазряда батарей выдает такое сообщение при старте. Но на полет не влияет, проверено, просто уровень заряда начальный меньше.

Remisha
Amigo:

Первая - коптер при полете стрейфится вокруг оси. Медленное, но движение есть. От ветра не зависит.

такая же проблема есть. калибровал все, что можно(пульт, иму, компас, пробовал разные версии джиго). иногда пропадает, иногда нет. очень бесит когда хочется хорошие снимки сделать, а из за движения чуть чуть смазывает(. и, подозреваю из за этого при движении вперед - коптер немного - сносит в сторону.
ну и на ветер часто ругается, хотя по факту ветра может не быть). тк предпочитаю летать в штиль.
прошивка: коптер 400. пульт 500. (из коробки)

Evgeny_917:

А как выставить одновременно и карту и радар? У меня так не получилось или это другая прога?

походу на мобилах меньше определенного размера такое нельзя. хотя у меня ми_мах - 6.4 дюйма - тоже показывает или то или то. хотелось бы одновременно оба окошка карту и радар

Ммммм
Remisha:

такая же проблема есть. калибровал все, что можно(пульт, иму, компас, пробовал разные версии джиго). иногда пропадает, иногда нет. очень бесит когда хочется хорошие снимки сделать, а из за движения чуть чуть смазывает(. и, подозреваю из за этого при движении вперед - коптер немного - сносит в сторону.
ну и на ветер часто ругается, хотя по факту ветра может не быть). тк предпочитаю летать в штиль.
прошивка: коптер 400. пульт 500. (из коробки)

То же самое. Вчера на DJI GO RUS версии 4.0.х не дал запуститься. Даже в программу не смог зайти. Удалил. Поставил 4.1.3 (кажется) и при полете (зависании) сносит дрон не предсказуемо в разные стороны. До этого никогда такого не было (полетов 7-10 совершил). Висел как прибитый. Прошивка дрона 400 пульта 500 (или 550). Как шло с коробки.
Фото смазанные получились.

Amigo:

Товарищи, 2 проблемы. Первая - коптер при полете стрейфится вокруг оси. Медленное, но движение есть. От ветра не зависит.

Такие же симптомы. Подозреваю что-то намудрили в новой версии DJI GO RUS.

Remisha
Ммммм:

Подозреваю что-то намудрили в новой версии DJI GO RUS.

не факт, по идее джи го просто картинку выводит. это скорее прошивка. иногда помогает калибровка компаса на месте, даже если не просит. в общем 50\50 как повезет. иногда летает как по рельсам, иногда “крутиться еле еле заметно” если отпустить стики и даже калибровки не помогают. пока закономерности не выявил(. и камера заваливается при поворотах. тоже закономерности не выявил иногда горизонт ровненький.

Sparco80
The_AGENT:

Подскажите пжл, Мавик умеет делать фото во время съемки видео?

Проверил сегодня на своем. Прошивку не назову с лету… но у меня так он себя ведет: Во время записи видео если нажать на кнопку снимка, то запись ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ. но при этом снимок он делает! После снимка запись автоматически не продолжается. Но тем не менее если формально трактовать слова, то во время записи он ДЕЛАЕТ! снимки.

kesha333

Всем привет!

После перехода на 800 прошивку отлетал 6 акумов и заметил такой глюк - во время полета камера переходит в какой-то режим (было 3-4 раза), как будто перезапускается и начинается делать резкие движения вправо вниз, потом до упора влево вверх, то по горизонтали слева направо, вроде похоже на движения как при включении дрона. При этом кнопка записи в джиге становиться серой и не активной, это длиться сек 5-7. Потом все ок.
Самой запись этих движений нет не на СД карте, не в кэше телефона (видио обрывает запись, хотя с телефона то я вижу это онлайн)

  • Ну и стрейфится округ оси спонтанно