DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Remisha
IvanDraga:

Есть мавик с 400 прошивкой, пульт с 550 ( могу соврать, не помню). Включаю, пишет проверка версии прошивки. И… обновляться не просит. Почему?

у меня даже без инета предлагает обновить ) мол “несовметимые прошивки”, но я пока отказываюсь )

Remisha
Covax:

Да пусть хоть умоляет

главное, что бы не обиделся.

Molot7
Shedao:

Господа, а никто не покупал Mavic Care?
Немецкий например.
Находясь в России и планируя использовать там же

Думаю нет. На всякий случай лучше почитать условия или спросить в dji напрямую о том какие особенности программы. В лучшем случае дрон придётся тащить в Германию и менять там. Но возможны и подводные камни, по типу того где он был активирован. Или, например, в случае падения, будет ли работать dji care, если логи покажут что авария произошла в стране не попадающей под действие этой программы.

igels

Так карты можно загрузить и без подключения коптера

Мне нужно чтобы при этом коптер не залочился при подключении требуя срочно обновить прошивку.

Ckorpion_61

Купил 25 июня в Москве.Здесь mavicshop.ru не реклама.Прошивка 400 ,пока не летал.Вопрос есть смысл обновлять прошивку на последнюю,пишет ощибка калибровки передних сенсоров.Спасибо за советы.

extra555
igels:

Мне нужно чтобы при этом коптер не залочился при подключении требуя срочно обновить прошивку.

да с чего Вы вообще взяли что он залочится, или начнет сам обновляться например, без Ваших действий и подтверждений само ничего не произойдет
он просто пишет в статусе что требуется обновление, вот и все, откуда такая паранойя

Chernov
Ckorpion_61:

пишет ощибка калибровки передних сенсоров

Обновлять без вариантов.

IvanDraga
Remisha:

у меня даже без инета предлагает обновить ) мол “несовметимые прошивки”, но я пока отказываюсь )

Вот и мне странно, почему?

Ckorpion_61
Chernov:

Обновлять без вариантов.

Какая оптимальная ?Установлена 400 коптер ,550 пульт.

Covax

400, а зачем ты калибруешь эти передние датчики?

AeroMan
adx:

Второй сделан 23 марта .

А где посмотреть эту информацию, о дате сборки Мавика? На своём всю коробку пересмотрел- не нашёл.😃

Ckorpion_61
Covax:

а зачем ты калибруешь эти передние датчики?

Писал в программе ошибка!!

Covax

Отключи их и летай спокойно, их калибровать надо, но это долго и нудно, перепрошивка ошибку не уведет

Molot7
AeroMan:

А где посмотреть эту информацию, о дате сборки Мавика? На своём всю коробку пересмотрел- не нашёл.😃

Вот здесь. Вводим серийный номер и смотрим. djiserialdecoder.x10host.com

ALF39RUS
Ckorpion_61:

Прошивка 400 ,пока не летал.Вопрос есть смысл обновлять прошивку на последнюю,пишет ощибка калибровки передних сенсоров.Спасибо за советы.

Нужно откалибровать в DJI Assistant , только и всего , прошиваться не обязательно если нет желания . При калибровке мавик нужно держать на месте поворачивая в нужную сторону , подносить к экрану не нужно , так как будет криво определять расстояние .

igels
extra555:

да с чего Вы вообще взяли что он залочится, или начнет сам обновляться например, без Ваших действий и подтверждений само ничего не произойдет
он просто пишет в статусе что требуется обновление, вот и все, откуда такая паранойя

да не начнет он обновляться, это понятно. но переведет в принудительный беггинермод судя по предупреждению Диджиаев, что я и называю “залочится”.
поэтому и задал страницей форума ранее вопросы - что же произойдет. самому не хочется экспериментировать.
и никто по существу так и не ответил что с июня происходит.

You will need a data connection to the Internet for your smartphone or tablet when you log in, in order to verify the account information and activate the updated software or firmware. If this activation process is not performed, the aircraft will not have access to the correct geospatial information and flight functions for that region, and its operations will be restricted if you update the upcoming firmware: Live camera streaming will be disabled, and flight will be limited to a 50-meter (164-foot) radius up to 30 meters (98 feet) high.

вроде ничего страшного не написано, а все же боязно. не даром народ без инета летает с июня. так что же будет, если включить инет перед полетом на старой прошивке ?

Ммммм
Molot7:

Вот здесь. Вводим серийный номер и смотрим. djiserialdecoder.x10host.com

Что это за декодирование? Что будет если ввести серийный номер аппарата на данной странице?

Ckorpion_61
Ммммм:

Что это за декодирование?

Ввел и увидел дату выпуска аппарата.Никакого криминала😁

Sher
igels:

вроде ничего страшного не написано, а все же боязно. не даром народ без инета летает с июня. так что же будет, если включить инет перед полетом на старой прошивке ?

да ничего не происходит. При загрузке рекомендует обновить бесполетные зоны, следом выдает сообщения о новых прошивках.
Пока привыкаю, несколько пробных полетов, вроде нет никаких претензий, сёдни подтвердил бангу получение (спустя неделю).
Мавик выпуска 17 мая, пульт 550, аппарат 700.
Сильно глючит джи го на почти всех устройствах, что удалось найти (но новья для проверки не где взять)
У интернет-антенн (у нас по частному сектору много стоит) пропадает видеолинк, управление при этом остается.

Molot7
Ммммм:

Что это за декодирование? Что будет если ввести серийный номер аппарата на данной странице?

А как Вы думаете,если это был ответ на вопрос о том как узнать дату выпуска коптера. В серийнике dji зашита в том числе и дата выпуска. Ресур довольно старый, бояться кривого адреса не нужно. Никто Ваш коптер не заблокирует и не взломает аккаунт.

Styg

Всем привет, нужен совет.
Пришел новый мавик, прошивка пульта и дрона v01.03.0700.
Можно обновится до 800 или 900. Либо понизить до 550.

Какая на данный момент стабильнее?

priest_ua
Styg:

Какая на данный момент стабильнее?

900 пока не спешите уж больно недовольных много.700-800 как по мне одинаковы без замечаний.

Karrabas
igels:

вроде ничего страшного не написано, а все же боязно. не даром народ без инета летает с июня.

В один прекрасный день GO просто отказалась запускаться - “обновись и пользуйся”. Обновил, залогинился по-новой и все проблемы. Пожелания обновить прошивку игнорирую, инет обычно забываю отключить, прошивка заводская, 400.

ProWeb

Я летаю и снимаю видео на Мавике уже четвертый месяц, с прошивками от 500 до 900. Айфон 6 плюс. Ни каких проблем, не было никогда.
Только одна известная проблема с темным экраном в местах, где нет сотовой связи.
Лечится перетыканием юсб провода. Это, я так понял на всех прошивках болячка.
Ни каких других проблем на новых прошивках у меня нет.
Летаю на ДжиГо и Литчи.