DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

extra555
Evgeny_917:

Не знаю стоит или нет, но я прошился на 900 вылетов 10 уже сделал замечаний пока нету.

P.s. мне интересно почему у меня радио быстрее отваливается чем видеолинк? В городе отлетал на 1500 метров и уровень радио упал, а видеолинк только на два деления снизился, и постоянно при включении моргает радиоканал типа есть какие то помехи. Это у всех так или у меня только?

аналогично, сначала управление потом видео линк отваливается

ALF39RUS
Axiom:

Обновился на 900, итог, 9 вылетов на 20 минут, дрон новый, телефон новый (Iphone)! Просто жесть.

Фирмварь 900 , xiaomi redmi3 pro пустой чисто под мавик , DJI GO4 4.0.10 .

"Ни единого разрыва"©

До этого были другие прошивки и DJI GO4 4.0.6rus .
Отсюда вывод , китайский брэндовый квадрик дружит только с китайским брэндовым телефоном 😁
Айфон конечно тоже китаец но не совсем 😆

Ruslan K
igels:

тоже без инета и карты ?

Так карты можно загрузить и без подключения коптера, мой мавик ещё в пути, а карты и все проги я уже поставил и карты работают без интернета.

IvanDraga

Начитался тут. Вопрос. Есть мавик с 400 прошивкой, пульт с 550 ( могу соврать, не помню). Включаю, пишет проверка версии прошивки. И… обновляться не просит. Почему?

adx

Записки мавиковода. Есть два мавика
Первый из ранних партий, с начала года, куплен к китайца 13января (Best RC, у коготоро 10 мавиков было). Мылит градиентом, желтое пятно есть, все остальное отлично, обновлен до 500 прошивки дрон и пульт. Вилка европейская
Второй сделан 23 марта (куплен у скайлайна), пришел с 400, пульт к нему в 550, не летал. Неравномерность поля резкости не большая, равномерная, пятно нерезкости в центре, желтое пятно есть, проблем пока незамечено. Вилка американская (китайская?)
Внешне разницы никакой, в комплекте разница только в вилках.

Оба мавика издают звук как у Molot7 при включении,
Первый примерно 1 раз из 10 требует перезапуска камеры (PAL-NTSC-PAL) для активации автофокуса, без этого показывает тилтшифт тем сильнее чем ниже температура
Если фотографировать без приложения первый выдает сравнительно резкую картинку с фокусом на бесконечность, второй фокусируется на края а по центру не резко. Перекалибровка подвеса, сброс камеры, калибровка IMU ничего не изменили.

Дроны активировались на разные учетные записи DJI, но если запускаться с чужой учеткой в приложении никакой ругани нет.

Remisha
IvanDraga:

Есть мавик с 400 прошивкой, пульт с 550 ( могу соврать, не помню). Включаю, пишет проверка версии прошивки. И… обновляться не просит. Почему?

у меня даже без инета предлагает обновить ) мол “несовметимые прошивки”, но я пока отказываюсь )

Remisha
Covax:

Да пусть хоть умоляет

главное, что бы не обиделся.

Molot7
Shedao:

Господа, а никто не покупал Mavic Care?
Немецкий например.
Находясь в России и планируя использовать там же

Думаю нет. На всякий случай лучше почитать условия или спросить в dji напрямую о том какие особенности программы. В лучшем случае дрон придётся тащить в Германию и менять там. Но возможны и подводные камни, по типу того где он был активирован. Или, например, в случае падения, будет ли работать dji care, если логи покажут что авария произошла в стране не попадающей под действие этой программы.

igels

Так карты можно загрузить и без подключения коптера

Мне нужно чтобы при этом коптер не залочился при подключении требуя срочно обновить прошивку.

Ckorpion_61

Купил 25 июня в Москве.Здесь mavicshop.ru не реклама.Прошивка 400 ,пока не летал.Вопрос есть смысл обновлять прошивку на последнюю,пишет ощибка калибровки передних сенсоров.Спасибо за советы.

extra555
igels:

Мне нужно чтобы при этом коптер не залочился при подключении требуя срочно обновить прошивку.

да с чего Вы вообще взяли что он залочится, или начнет сам обновляться например, без Ваших действий и подтверждений само ничего не произойдет
он просто пишет в статусе что требуется обновление, вот и все, откуда такая паранойя

Chernov
Ckorpion_61:

пишет ощибка калибровки передних сенсоров

Обновлять без вариантов.

IvanDraga
Remisha:

у меня даже без инета предлагает обновить ) мол “несовметимые прошивки”, но я пока отказываюсь )

Вот и мне странно, почему?

Ckorpion_61
Chernov:

Обновлять без вариантов.

Какая оптимальная ?Установлена 400 коптер ,550 пульт.

Covax

400, а зачем ты калибруешь эти передние датчики?

AeroMan
adx:

Второй сделан 23 марта .

А где посмотреть эту информацию, о дате сборки Мавика? На своём всю коробку пересмотрел- не нашёл.😃

Ckorpion_61
Covax:

а зачем ты калибруешь эти передние датчики?

Писал в программе ошибка!!

Covax

Отключи их и летай спокойно, их калибровать надо, но это долго и нудно, перепрошивка ошибку не уведет

Molot7
AeroMan:

А где посмотреть эту информацию, о дате сборки Мавика? На своём всю коробку пересмотрел- не нашёл.😃

Вот здесь. Вводим серийный номер и смотрим. djiserialdecoder.x10host.com

ALF39RUS
Ckorpion_61:

Прошивка 400 ,пока не летал.Вопрос есть смысл обновлять прошивку на последнюю,пишет ощибка калибровки передних сенсоров.Спасибо за советы.

Нужно откалибровать в DJI Assistant , только и всего , прошиваться не обязательно если нет желания . При калибровке мавик нужно держать на месте поворачивая в нужную сторону , подносить к экрану не нужно , так как будет криво определять расстояние .