DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Styg

Всем привет, нужен совет.
Пришел новый мавик, прошивка пульта и дрона v01.03.0700.
Можно обновится до 800 или 900. Либо понизить до 550.

Какая на данный момент стабильнее?

priest_ua
Styg:

Какая на данный момент стабильнее?

900 пока не спешите уж больно недовольных много.700-800 как по мне одинаковы без замечаний.

Karrabas
igels:

вроде ничего страшного не написано, а все же боязно. не даром народ без инета летает с июня.

В один прекрасный день GO просто отказалась запускаться - “обновись и пользуйся”. Обновил, залогинился по-новой и все проблемы. Пожелания обновить прошивку игнорирую, инет обычно забываю отключить, прошивка заводская, 400.

ProWeb

Я летаю и снимаю видео на Мавике уже четвертый месяц, с прошивками от 500 до 900. Айфон 6 плюс. Ни каких проблем, не было никогда.
Только одна известная проблема с темным экраном в местах, где нет сотовой связи.
Лечится перетыканием юсб провода. Это, я так понял на всех прошивках болячка.
Ни каких других проблем на новых прошивках у меня нет.
Летаю на ДжиГо и Литчи.

tab

Привет!
Народ, а подскажите в случае покупки б/у Мавика, как его перерегистрировать на себя, что для этого нужно от бывшего владельца?

Molot7

Ничего не нужно. Просто включаете коптер , войдите в гоу под своей учётной и все.

The_AGENT

Подскажите пжл, Мавик умеет делать фото во время съемки видео?

Ммммм

Заметил такую особенность, при отключении системы зондирования спереди, при возврате домой, при обычном полете датчики все же отрабатывают.
Получается их, при обычном полете отключить нельзя? Поправьте меня, если ошибаюсь.
Ответить с цитированием Ответить с цитированием

VladZam

Это просто у вас не отключено отображение показаний радара, то есть хоть на экране и виден парктроник и слышно пикание, сама же система отключена и коптер не остановится перед препятствием.

Ммммм
VladZam:

Это просто у вас не отключено отображение показаний радара, то есть хоть на экране и виден парктроник и слышно пикание, сама же система отключена и коптер не остановится перед препятствием.

Так я проверял. Останавливается.

deeplock

Всех приветствую. Купил мавик. Дата выпуска 30 ноября 2016. А на бумажке которая внутри стоит штамп ОТК 2017.5.11
Прошивка 400
Пара вопросов: как посмотреть версию прошивки пульта?
Как в на самсунг s6 или s7 отключить зарядку? Начинает заряжаться при подключении к пульту.

adx
deeplock:

Пара вопросов: как посмотреть версию прошивки пульта? Как в на самсунг s6 или s7 отключить зарядку?

в DJI GO, зарядка не отключается, только кабель переделывать
где это вы нашли такой залежалый?

сергий_т

Привет всем! Подскажите,у кого-нибудь выскакивало предупреждение о достижении макс.высоты полёта в 28 м. ? Хотя в настройках Новичок откл., высота возврата-30 м.,макс.высота стоит 150 м.До этого неделю назад поднимался на 150 м. и ничего не менял.И летал с уведомлением об обновлении и нормально леталось.7 дней не запускал мавика.Сегодня почему вдруг не даёт подняться выше?

Сергей_64
сергий_т:

Сегодня почему вдруг не даёт подняться выше?

После обновления ПО на смарте, надо заново логиниться в эккаунт.
Вроде как именно об этом выскакивает предупреждение перед ключевыми обновлениями ДЖИГО.

Evgeny_917
сергий_т:

Привет всем! Подскажите,у кого-нибудь выскакивало предупреждение о достижении макс.высоты полёта в 28 м. ? Хотя в настройках Новичок откл., высота возврата-30 м.,макс.высота стоит 150 м.До этого неделю назад поднимался на 150 м. и ничего не менял.И летал с уведомлением об обновлении и нормально леталось.7 дней не запускал мавика.Сегодня почему вдруг не даёт подняться выше?

А как выставить одновременно и карту и радар? У меня так не получилось или это другая прога?

сергий_т

[QUOTE=Сергей_64;7036377]После обновления ПО на смарте, надо заново логиниться в эккаунт.
Вроде как именно об этом выскакивает предупреждение перед ключевыми обновлениями ДЖИГО.

Но я летал с предупреждением об обновлении,всё было нормально,и предупреждения о достижении высоты перед этим не было…

Evgeny_917:

А как выставить одновременно и карту и радар? У меня так не получилось или это другая прога?

У меня стоит DJI GO 4, карта и радар отображаются по умолчанию…

deeplock

Сам очень удивился.Специально нн искал.

Amigo

Товарищи, 2 проблемы. Первая - коптер при полете стрейфится вокруг оси. Медленное, но движение есть. От ветра не зависит.

Второе, в ms settings - advanced settings - exp - пытаюсь менять значения. Они становятся красным и не сохраняются после выхода. Как сохранить?

The_AGENT
Amigo:

Товарищи, 2 проблемы. Первая - коптер при полете стрейфится вокруг оси. Медленное, но движение есть. От ветра не зависит.

Второе, в ms settings - advanced settings - exp - пытаюсь менять значения. Они становятся красным и не сохраняются после выхода. Как сохранить?

1 посмотрите калибровку стиков
2 когда значения забиваете вручную, точку после 0 ставьте, мне помогло.