DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

mfilitovich
Igor_Zhilin:

Главная — OcuSync оптимизирована под малые задержки для FPV.

Тесты показывают, что задержка практически одинаковая, что у лайтбридж (P4P), что у окусинк.

Aboo

Коллеги, кто делал мод для установки внешней батареи на Мавике, поделитесь инструкцией.

Хочу дальше и дольше.

The_AGENT

Господа, напомните пжл, если на Мавике сейчас прошивка 0000, то после установки low-noise пропеллеров не надо ничего колхозить в Assistent?

Covax

Если подвес не трясется, то не надо

vik991
Aboo:

Хочу дальше и дольше.

а зачем? разве мавик для этого. если нужно далеко и дольше-то самолет. странно почему дижеевцы не сделали ? наверно не могут-а вот дедушка Ли и внучатый племянник Чжан могут сделать чтоб мавик дольше летал-правда сам мавик у них не получается 😃

ded1971

Получил малошумящие пропы на свой неплатинум. Особого Вау-эффекта не ощутил. Вибрации нет, шума может и меньше, но совсем не заметно.
Вообщем, не вижу смысла в них.

Ol_3
ded1971:

Получил малошумящие пропы на свой неплатинум. Особого Вау-эффекта не ощутил. Вибрации нет, шума может и меньше, но совсем не заметно.
Вообщем, не вижу смысла в них.

говорят с ними летает чуть дольше

The_AGENT
ded1971:

Получил малошумящие пропы на свой неплатинум. Особого Вау-эффекта не ощутил. Вибрации нет, шума может и меньше, но совсем не заметно.
Вообщем, не вижу смысла в них.

Я сегодня в комнате 15кв запустил сначала с обычными, а потом с тихими. Эффект сразу заметил, тряски вроде не было. Однозначно оставлю тихие и еще комплект про запас закажу)

Ruslan K

Тряска подвеса, у моего экземпляра, только на 100% заряде аккума, если взлетаешь с не полностью заряженным акумом, подвес не прыгает.

Amelor

И как этого избежать, пропы ориг?

mfilitovich

Что отображает график в джиго image transmiting settings?
Уровень шума или что?

Ruslan K
Amelor:

И как этого избежать, пропы ориг?

Два варианта:

  1. летать на родных.
  2. разрядить аккум до 96%, с таким зарядом уже не трясёт.
    Это только на моём экземпляре, за всех не могу сказать.
mfilitovich:

Что отображает график в джиго image transmiting settings?

Поставьте Русифицированную джиго, будет понятнее.

SandroID

разрядить аккум до 96%, с таким зарядом уже не трясёт.

интересно как может быть связан заряд…
могу предположить что обороты меньше… .но дрон же себя держит всегда на определенных оборотах в пространстве…
хм… загадка для меня пока.

Ruslan K
SandroID:

интересно как может быть связан заряд…

Думаю настройки регулей как то влияют, пояснить не могу.

mfilitovich
SandroID:

интересно как может быть связан заряд

Я думаю, что ПИДы подвеса имеют настроенную зависимость от частот вибрации стандартных пропов и бортового напряжения (это логично и почти везде так), а при установке нестандартных, видимо как раз эта зависимость нарушается в диапазоне от 100% до 96% например.

Поставьте Русифицированную джиго, будет понятнее.

Да там перевод не особо профессиональный-то ))) 10MHz и 20MHz это не каналы, а их ширина… вообщем понял, это по сути график анализатора спектра.

Ruslan K
mfilitovich:

10MHz и 20MHz это не каналы, а их ширина.

Просто не хватает слова “ширина”, возможно есть какие то трудности с русификацией, для тех кто понимает о чём речь, но “шпрехен зи дойч”, этого перевода вполне, спасибо людям это осуществившим.

usup

ну ничего,думаю мы скоро увидим перевод от джидаев))

Владимир77
usup:

ну ничего,думаю мы скоро увидим перевод от джидаев))

Крым отдадим, санкции снимут тогда да.
И в магазах у нас появятся.

mfilitovich
Владимир77:

Крым отдадим, санкции снимут тогда да. И в магазах у нас появятся.

Меня и так устраивает.

Tatar1n

Подскажите плз.
Выбираю держалку для айПада на Али, но смущает, что родной проводок не дотянется до планшета.
Как это решается?

enigmaspb
Tatar1n:

Как это решается?

Если мавик - то родным шнурком или покупается более длинный
Если Спарк - то или покупается более длинный или родной + OTG

Владимир77
Tatar1n:

Подскажите плз.
Выбираю держалку для айПада на Али, но смущает, что родной проводок не дотянется до планшета.
Как это решается?

Любой кабель usb

Tatar1n
Владимир77:

Любой кабель usb

И типа втыкать не в боковой порт, а в тот который снизу?