DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Владимир77

Если руки из нужного места можно самому спаять любой длины micro usb-micro usb.

ded1971

Тряска подвеса, у моего экземпляра, только на 100% заряде аккума, если взлетаешь с не полностью заряженным акумом, подвес не прыгает.

Проверил на своем - при 100% заряда ничего не трясется

adx

Дайте сэмпл видео с 4.0ххх прошивки посмотреть. Если есть сравнение до и после обновления то вообще отлично.

usup

чото у меня нижний юсб на пульте не включает джиго,только зарядку,чтото надо включать или это неисправность?

Ruslan K
usup:

,чтото надо включать или это неисправность?

Боковой нужно выдернуть.(из ПУ)

Ckorpion_61

А в боковой кабель воткнут при этом?Если да,то нужно вытащить!!

usup

ну его вытащить то я догадался))в джиго не нужно нигде включать?

kasatka60

Я ничего не включал в джиго, просто запускал его. Бывало не с первого раза подключалось. Проверял на андроид телефоне подключенному к обычному usb разъему.

SandroID
usup:

джиго,только зарядку,ч

в самом телефоне в прошивке может быть опция, что делать при подключении кабеля. возможно у вас выставлено - только зарядка.

usup
SandroID:

в самом телефоне в прошивке может быть опция, что делать при подключении кабеля. возможно у вас выставлено - только зарядка.

так на боковом то работает)

Ruslan K
usup:

на боковом то работает)

Должен работать, без танцев, при вытащенном боковом проводе.

usup

а боковой перед включением пульта уже должен быть вытащен?этот боковой получается не просто шнурочек,там и опознавание есть?

Ruslan K
usup:

а боковой перед включением пульта уже должен быть вытащен?

Да, боковой должен быть вытащен перед всеми манипуляциями, иначе не опознается устройство подключаемое к ЮСБ.

usup:

не просто шнурочек,там и опознавание есть?

Скорее всё дело в самом ПУ, а не в шнурке, специально, наверное, сделали, что бы два устройства не подключали одновременно.

usup

друзья,а вот эти резинки на лапках которые телефон фиксируют отдельно продаются?телефон с чехлом не лезет,а резать колхозить не очень то хочется))

Ckorpion_61
usup:

резать колхозить не очень то хочется

Я просто открутил пару и телефон с чехлом нормально влезает😁

usup

можно поподробнее что там откручивается))

Ckorpion_61

Эти резинки состоят из 2х половинок и прикручены на саморезы.Открутил по одной с каждой стороны и вытащил.

Ilsur
usup:

резать колхозить не очень то хочется))

так сделал

Ckorpion_61:

Я про это и толкую!!Если очень интересно сфоткаю детально .Не раньше понедельника.

Согласен конечно.
Я к тому, что можно и громоздкие “аппараты” без применения напильника использовать

Ckorpion_61

Я про это и толкую!!Если очень интересно сфоткаю детально .Не раньше понедельника.

The_AGENT

В общем, после установки новых тихих оригинальных пропов, в -15 выдало сообщение gimbal abnormal vibration, сам подвес трясло как ненормальный. Дома же все ок было…получается, даже на 0000 прошивке все равно надо параметры в Assistant править?

usup

порпобуйте гейны уменьшить.мне кажется надо иму в холоде калибровать

RadLager

мне кажется надо иму в холоде калибровать

Зачем? Калибровка иму с предварительным охлаждением делалась исключительно для уменьшения времени “прогрева” на морозе. У мавиков проблемы warming нет, ждать не надо.

usup

ну это просто догадки,просто на соседнем форуме чел пишет что вибрация с новыми пропами исчезла после калиброки иму

The_AGENT

Еще DJI Go каждые 30-40 сек рвет сигнал, хотя рулил из машины и был рядом…пока не понял из-за чего…

Covax
The_AGENT:

В общем, после установки новых тихих оригинальных пропов, в -15 выдало сообщение gimbal abnormal vibration, сам подвес трясло как ненормальный. Дома же все ок было…получается, даже на 0000 прошивке все равно надо параметры в Assistant править?

А что, сложность какая зайти и подредактировать?