DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

The_AGENT
Covax:

А что, сложность какая зайти и подредактировать?

Не пробовал ни разу просто))

Ilsur
The_AGENT:

на 0000 прошивке все равно надо параметры в Assistant править?

Они правленные изначально на этой прошивке.
Именно из нее и взяли эти параметры.

usup
Ilsur:

взяли эти параметры.

я чтото пропустил?))

The_AGENT
Ilsur:

Они правленные изначально на этой прошивке.
Именно из нее и взяли эти параметры.

Как тогда объяснить вибрацию камеры?

Ilsur
usup:

я чтото пропустил?))

Дело было так:
Из коробки бала 800 прошивка, пульт 550. Один дополнительный аккумулятор, приобретенный мной отдельно.
При замене аккумулятора иногда вылазила ошибка батареи. Лечил перезагрузкой.
Имеются лоунойзы, и вибрации.
И решил я попробовать изменить волшебные параметры через ассистент2. Но не испытал.
Ещё, заодно, увеличил ограничение скорости спуска с 3 до 5м/с. А в спорте на 7.
В итоге не возвратив все обратно, взял и прошил 0000 на всем.
И только измененные мной параметры спуска вернулись к дефолтным.

Сергей_64
The_AGENT:

Как тогда объяснить вибрацию камеры?

Температурой, однозначно. На морозе пропы дубеют и вводят в резонанс систему подвеса.
Производитель обещает отсутствие резонанса выше нуля…

The_AGENT
Сергей_64:

Температурой, однозначно. На морозе пропы дубеют и вводят в резонанс систему подвеса.
Производитель обещает отсутствие резонанса выше нуля…

Видимо так и есть, учитывая что тихие пропы гораздо тоньше, а на стоковых толстых вибраций нет…но пока не нашел объяснения внезапным разрывам связи с DJI Go каждые 40 секунд…ios, сижу в тепле в машине, батарейка 25 градусов, удаление не более 50 метров…грешил на 4.1.12, но потом снова 4.1.3 поставил и на ней то же самое. Но до этого ниже -5 не летал, а сегодня -11 и такая проблема

ADF

Тарелка РЛС, делает один оборот за 40 секунд и приемники по АРУ в отказ уходят.

просто предположение, а может быть даже выдумка. 😃

mfilitovich

Сегодня летал над парком в Москве с конфигом force_boost_23, так вот РУ одна палка на удалении 1270м, а HD все пять! Вот бы РУ тоже на 2.3 перевести… Ну скорее всего какая-то помеха локальная была (мавик писал об этом), но всё-таки…
Ну и убедился, что в режиме 1080p60 мыла нет.

youtu.be/STLX1meZt3A

Сергей_64
The_AGENT:

о пока не нашел объяснения внезапным разрывам связи с DJI Go каждые 40 секунд…

Что-то локальное. Надо место менять. У меня Мавик оч. стабильно летает без разрывов и падений Go. Правда в Москве стал редко летать, больше в регионах.

The_AGENT

Самое интересное, в Мск не было такого. Первый разрыв в подмосковье, просто на трассе М-5, второй в глухой деревне в лесу, в Рязанской области.

mfilitovich
The_AGENT:

Самое интересное, в Мск не было такого. Первый разрыв в подмосковье, просто на трассе М-5, второй в глухой деревне в лесу, в Рязанской области.

Может это смартфон глючит? Пробовал с другим летать?

The_AGENT
mfilitovich:

Может это смартфон глючит? Пробовал с другим летать?

с ним ничего не делалось, сначала стояла версия 4.1.3, потом решил поменять пропы на тихие и попутно установил 4.1.12, вот тогда все и началось. Первый раз связь в доме потерялась, хотя никаких ошибок дрон не выдавал, кроме того, что стены близко и что ГПС нет) После этого летал на улице - без изменений. Ну а после накатил снова 4.1.3, думая что проблема в более новой прошивке, но это не убрало проблемы. Не знаю важно или нет, но после установки 4.1.3 после 4.1.12 приложение просто открылось и все, залогиниться не предлагало, логин уже был активен. На днях снова попробую, но чую, придется телефон перепрошивать и восстанавливаться из копии)

usup

Кто знает в каком разрешении мавик передаёт видео в режиме smooth?регуляр и хд понятно,а что за третий такой гладкий режим?)

Amigo

Привет камрады. Сегодня закрашился мой мавик. Причина мне не ясная и от того очень обидно. Пролетал меж двух столбов, внезапно мавик как будто уперся сенсорами в припятствие. Далее небольшой неконтролируемый сдвиг в бок и касание со стеной.
Из внешних потерь 3пары лопостей и передняя “ступня”.

Что скажете?

P. S. Помимо мавика очень жалко видео, которое не получилось. Место очень красивое, в метрах 500 вперёд должен был быть “налет” на красивый храм. Место съёмок 41.999956, 45.655630

mavicman
Amigo:

Привет камрады. Сегодня закрашился мой мавик.

Мощные ворота. Вывод - датчики отключать когда летаешь рядом с препятствими. Хотя палка о двух концах. Похоже с запозданием сработал датчик на правую стену. Пропал GPS и немного снесло ветром.

Сергей_64
Amigo:

Причина мне не ясная и от того очень обидно.

Датчики препятствия примерно так и работают. Надо было левее брать или задом (боком) залететь.
Насчет дрифта, ничего удивительного. Во первых, вы левом стиком стали нос поворачивать в неправильную сторону.
Во вторых, когда дрон уперся датчиками, на него начинает действовать куча противоречивых векторов, включая мощный воздушный поток от стены, от железных балок в этой стене, погрешности определения GPS тоже накладываются, да еще пилот шевелит стики…вот и сблизились со святыми вратами. 😃

Коптерам простор нужен, святые лики их смущают сильно, …дестабилизируют в пространстве.

Ruslan K
mavicman:

Похоже с запозданием сработал датчик на правую стену.

Ни какой разницы нет какой датчик увидит препятствие,(левый, правый) реакция коптера должна быть одинаковой и зависить только от расстояния до препятствия, снижение скорости или остановка, траектория полёта была такой, что коптер летел ближе к правому строению.

Amigo

Совершенно верно, летел ближе к правому столбу, но фигня в том что не так уж близко я протелат, где то в 0.8 метра - не должен был датчик в касательную сработать. Я даже подумал что там nfz зона, но потом проверил - нет. Как будто правда святой дух не дал пролететь, остановился четко по внутренней стороне ворот. И как оказалось, там в самом соборе не разрешают фоткать и видео снимать. Мистика.

Подскажите, где дешевле купить оригинальные лопасти и правую опору (ступню)? В Москву.

Amigo
SandroID:

АлиЭкспресс

Есть поверенный продавец? Смотрел вчера - много подделок.

Ruslan K
Amigo:

Смотрел вчера - много подделок.

Ноги здесь. Винты тоже можно тут брать.

Remisha

Рейтинг надёжности продавца 89%, 89%,100%.(по мнению мега бонус)И ещё 100%.

а есть что бы нижняя крышка была с надписью “мавик”, а не “мавЕРик” ? ) adidas - abibas

ADF

Неоригинальные винты, в основном, отличаются фиговой балансировкой или есть и другие отличия?

Ruslan K
Remisha:

есть что бы нижняя крышка была с надписью “мавик”, а не “мавЕРик” ?

Исправил, разговора про крышки не было.