DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Сергей_64
aalex:

Чем это может грозить, кроме замены винта?

Особо ничем, но лучше заменить, не откладывая в долгий ящик…
====
Иначе подшипник мотора будет изнашиваться. Ну и желе, может вылезти, от дисбаланса пропов.

aalex
Сергей_64:

Особо ничем, но лучше заменить, не откладывая в долгий ящик…

Не погнулся ли вал двигателя…
Нет ли какой инструкции, как протестировать б/у мавик про?

Ilsur
Сергей_64:

Особо ничем

На таком винте взлетать даже не думайте.

zelia
aalex:

Это - характерное повреждение? Какая-то правильная форма слишком у “забоя”. Чем это может грозить, кроме замены винта?

Лучше берите менее подозрительный мавик, тут явно был удар и не слабый. Вал погнуло врядле(короткий он), но с «мозгами» возможно появились проблемы. Однозначно замена пропа грозит. Лучшая инструкция- проверить мавик в полете, это мое мнение, но явно с новым винтом.

Ilsur

С бангуда заказал пару винтов 8330.
В описании было оригинал. Пришли 2 пары.
Начал разглядывать, шевелить их. Лопасти качаются, а должны двигаться туго. Ткнул слегка на ось одной из лопасти шариковой ручкой, и та выскочила.
Китаец толкнул мусор, который легко превратит дрон в кучу обломков.

zelia
Ilsur:

С бангуда заказал пару винтов 8330.
В описании было оригинал. Пришли 2 пары.
Начал разглядывать, шевелить их. Лопасти качаются, а должны двигаться туго. Ткнул слегка на ось одной из лопасти шариковой ручкой, и та выскочила.
Китаец толкнул мусор, который легко превратит дрон в кучу обломков.

Бангуд или Али не самый лучший вариант покупать ориг запчасти для dji, да и на том же ибее куча мошенников.

Евгений93
aalex:

что за выщерблина на винте?

Походе на удар по ветке. Кстати не обязательно при этом мавик мог упасть.

Ruslan K
Wowann:

Просто хотелось бы знать как это уведомление отключить , может перезапустить дрон ?

Так и есть, просто нужно перезапустить дрон, возможно, но не проверял, перед тем как поставить батарею в коптер попробовать её вкл/выкл.

Евгений93:

Походе на удар по ветке.

Выщерблена с задней стороны лопасти, вероятнее всего при транспортировке выломилось, мороз, пластик и всё такое.(в коробке не было обломка)

zelia:

Бангуд или Али

Не путайте магазин с торговой площадкой или аукционом, бенгуд надёжнее.

Ilsur:

С бангуда заказал пару винтов 8330.
В описании было оригинал.

Можно ссылку на винты, для исключения ошибок в будущем.

НАВ:

Как и какой режим ставить на зарядке, смущает отсутствие балансирного разьема

НАВ:

А стоковая зарядка тоже выдает 12в и все?

Не понятно зачем покупать или заряжать аккумулятор аймаксом, если в аккумуляторе есть тот же аймакс, требуется только подать питание на аккумулятор, при этом даже не нужно соблюдать полярность, стоковая зарядка это простой импульсный блок питания на 14 в.+ 5в. для зарядки ПУ и телефона.

Владимир77

Ну лежит дома imax, остался от хобби, почему бы и не воспользоваться. В поле в машине всегда им пользуюсь.

Ruslan K
Владимир77:

почему бы и не воспользоваться. В поле в машине всегда им пользуюсь.

Считаю, что не правильно регулировать ток до платы самого аккумулятора, мозга аккума, возможно, не корректно будут работать.

Владимир77

Считаю, что не правильно регулировать ток до платы самого аккумулятора, мозга аккума возможно не корректно будут работать.

За два года мозг не сдох.

Ruslan K

Меня это только радует, а вас? У меня в машине есть 220в., так что выдумывать ни чего не приходится.(аймакс тоже есть, но им заряжаю другие игрушки)

Ilsur

Можно ссылку на винты, для исключения ошибок в будущем.

вот
Мне Нужно было, конечно, повнимательнее отнестись к выбору продавцов и товаров.
Но то, что мне пришло, использовать по назначению НЕЛЬЗЯ.

Теперь заказал эти тут.Ждун.

The_AGENT
Ilsur:

вот

Ценник должен был насторожить изначально, не бывает таких цен на полный комплект, везде комплект на дрон в 2 раза дороже.

Ilsur
The_AGENT:

Ценник должен был насторожить изначально, не бывает таких цен на полный комплект, везде комплект на дрон в 2 раза дороже.

Настарожил, честно.
Но я видел винты, отличающиеся от тех, что в комплекте с новым дроном. И они не выглядили откровенной подставой.

Да и отзывы были вроде положительные, правда пара всего

Amelor

Подскажите примерно минут через 10-15 полёта начинает подлагивать передача видео, причём даже в пару метрах, пробовал перезагружается пульт телефон не помогло, помогает перезапуск дрон, куда копать?

Сергей_64
Amelor:

куда копать?

Видимо проц. смартфона греется и снижает частоту, что вызывает торможение видео.
Перезагрузка позволяет немного охладить проц, а потом все по новой.
Надо железо апгрейдить…

Amelor

Так телефон тёплый не горячий honor 8, процесс хороший.

Ruslan K
Ilsur:

вот

Да, написано что “оригинал”, но цена 2х пар меньше чем стоит одна, это и есть подстава, заказывал на бенгуде себе 2 пары, пришли настоящие.(отзыв красноречиво доказывает качество товара, вы написали?) По цене можно определить где что.

Сергей_64
Amelor:

Так телефон тёплый не горячий honor 8, процесс хороший.

Это он снаружи- теплый. А реальную темп. процессора и начался ли тротлинг или нет, можно только в спец. ПО посмотреть.
Попробуйте заморозить смарт (до минус 15) и полетать, будет яснее 😃 😃 😃

Жесть

Вчера гонял в спорт режиме на скорость, в какой то момент на экране загорелая надпись что моторы работают на предельных оборотах. После этого начались вибрации и гимбал написал, что слишком сильные вибрации и с камеры пошла мутная картинка. двигатели перестали набирать выше 500 оборотов. Дрон не разгонялся быстрее 14 км/час. Еле посадил.
Сегодня запустил дрон, при попытке взлететь Мавик визуально дрожал. Гэмбел ругался. Я посадил. Заменил винты, снова взлетел. Дрон подрожал и стал летать стабильно. Но попрежнему моторы не крутятся быстрее 500 об даже в спорт режиме и Мавик не разгоняется быстрее 14 км/час.(((

Что делать?!

Ruslan K
Жесть:

попрежнему моторы не крутятся быстрее 500 об…Что делать?!

5000 об. Взлететь и повисеть несколько минут и потрогайте моторы, возможно какой то один витканул, он будет горячим, вращаются все свободно?

Жесть

5000 об. Взлететь и повисеть несколько минут и потрогайте моторы, возможно какой то один витканул, он будет горячим, вращаются все свободно?

Вроде все греются одинаково. Сейчас запустил - опять дрожать начал.

Сергей_64:

Менять (верхнюю) плату с регуляторами. 😃

Только так?! А настройками?! Регулировками?!