DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

maloi333

Китайцы делали эти тесты на дальняк давным давно. И он на 7 свалил и вернулся.

ohoho
usman:

Вот и тест на дальничок.

Он там в начале и про очки что-то заикался. Интересно, как к мавику собирался их подключать.

usman
maloi333:

Китайцы делали эти тесты на дальняк давным давно. И он на 7 свалил и вернулся.

Хотелось бы посмотреть

Basil
ELECTRONNZ:

Ну это же просто интерес и любознательность!

Это у Вас из детства.

ELECTRONNZ:

Многим людям очень интересны технические моменты,

Для 99.9% больше интересен факт вскрытия,
куда интереснее вскрыть после краша (если сам не вскроется), с целью выяснения на ремонтопригодность.

nookkms
usman:

Хотелось бы посмотреть

В этой ветке были несколько раз такие видео.

usman

Ткните носом) Если не трудно
Внимательно слежу за этой веткой, не видел чтобы больше 5км улетали на мавике

V_I_P_E_R
ohoho:

Он там в начале и про очки что-то заикался. Интересно, как к мавику собирался их подключать.

Так посмотрите на диджейском сайте - в пульт мавика подключаются очки гугловские и позже добавятся в продажу. Таким образом они подбираются к фпв-гонщикам.

usman:

Вот и тест на дальничок.
Чуть больше 5км. Не плохо
DJI Mavic Pro Range Test

кстати при посадке ошибка по высоте - садился на -7 метрах…

SovGVD
Basil:

Это у Вас из детства.

Тут весь форум “из детства”: взрослые дядки играют в машинки, самолетики, паровозики, танчики и чето пилят и строгают как на уроках труда в школе.
Всегда же интересно как и что работает, в данном конкретном случае интересует что именно за камера и какие именно режимы она имеет, чтобы не вышло что половина вариантов разрешения/частотыкадров чисто маркетинговый ход с интерполяцией. Пока похоже что это летающий смартфон, до этого были китайские экшн камеры на амбарелле с пропеллером.

BossTon
V_I_P_E_R:

Неплохой “очередной” обзор мавика:

Как бы Баян))) было в сообщении #763

Странник_163
usman:

Чуть больше 5км. Не плохо

Как бы, да не плохо! Вот только он выжрал всю батарейку и вернулся на 16%, а если бы попал в ветродуй на обратном пути, то не долетел бы…

shura2000

А вот Вам зачем так далеко летать? Ну кроме как испытаний на дальность. Один раз…

nookkms

Третий летал на такое расстояние и дальше. А у мавика и скорость повыше и батарея получше. Так, что думаю рекорды дальности у него все еще впереди.

pinco

Коллега по хобби был на презентации Мавика в Киеве у Огниса. Говорит, что как это не странно, но Мавик показывает даже лучшую устойчивость к ветру.

KRAVA

Ничего странного - он же плосколет)
У меня есть плоский 550ый квад, который очень похож на мавик по компановке - так ему фиолетово на ветер вообще. Он носится 100км\ч по и против ветра)
pp.vk.me/c836424/v836424119/b65f/iv-sw0w1WgU.jpg

ohoho
V_I_P_E_R:

Так посмотрите на диджейском сайте - в пульт мавика подключаются очки гугловские и позже добавятся в продажу

Не, там были очки маленькие. Я спросил у него, он отослал на ролик, где видно, что с USB пульта кабель шел на планшет, а с планшета выход по HDMI на вход HDMI в очки. Вот такие планшеты искать надо - с выходом HDMI!

Garrison
shura2000:

по сравнению с неодиевыми магнитами в непосредственной близости от датчиков, остальные воздействия будут ничтожно малы.
меня другое волнует, что будет если во время полета телефон зазвонит?

НЕОДИМовыми. Неодим, в магнитах используется в сплаве.
(так, для общего кругозора)

nookkms:

Третий летал на такое расстояние и дальше. А у мавика и скорость повыше и батарея получше. Так, что думаю рекорды дальности у него все еще впереди.

Думаю что запасы по всем параметрам в него заложены при проектировании. Все раскроется потихоньку, допиливая прошивки и в руках маньяков экстремалов.

Covax

Где-то пробежало, что смартфон надо обязательно переводить в самолетный режим, типа конфликт частот. Но это всегда было полезно делать с фантомами.

Garrison
Covax:

Где-то пробежало, что смартфон надо обязательно переводить в самолетный режим, типа конфликт частот. Но это всегда было полезно делать с фантомами.

Почему то кажется, это не из за конфликта частот. Это банально, что бы никто не позвонил, пока с телефона управляют дроном.

Covax

Нет, именно что какаято деятельность на смартфоне повлияла на потерю управления и начала “круга смерти”.

V_I_P_E_R
Covax:

потерю управления и начала “круга смерти”

Что за страшности такие? Не слышал.

ohoho:

Не, там были очки маленькие.

Многие продавцы мавика предлагают VR Box 2.0 - коробка под телефон. Соответственно этот телефон подключается через стандартный usb видимо через прогу для VR Box. Если я правильно понял.

А диджеевские очки видимо появятся в продаже позже и будут без проводов (судя по видео).

ohoho:

Вот такие планшеты искать надо - с выходом HDMI!

А что их искать - их не так уж мало - Dell например делает. И многие китайцы. Жаль яблоки с ними не делают.

SovGVD
V_I_P_E_R:

А что их искать - их не так уж мало - Dell например делает. И многие китайцы. Жаль яблоки с ними не делают.

Почти все китайские планшеты с HDMI, но от модели к модели этот самый HDMI странно реализован, обычно картинку без проблем гоняет, а вот у последнего планшетника (cube какой то 8" дешевый) ощущение что захват экрана идет и это пихается после жуткого пережатия в HDMI, картинка страшнючая и с задержками.

Covax:

Нет, именно что какаято деятельность на смартфоне повлияла на потерю управления и начала “круга смерти”.

Интересно что именно влияет? WiFi? Сотовые сети? Без карт летать не хочется (да да, можно закешировать и всё такое), а если вдруг приспичит live стрим сделать? Странно в общем это как то. До весны то допилят всё надеюсь?

ЦифраМиг

Сделал обзор на мавик и распаковку. Следующее видео будет уже о полетах 😃 Пока нет времени на все сразу. Да и в городе не хочу летать.

www.youtube.com/watch?v=7otE_i-5GV0