DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Covax
rc_pilot:

Нет, никаких сообщений не было.

В спорт режиме гоняет отлично, ничего не пищит. Пищит только когда сенсоры отключаешь. С сенсорами больше 10км/ч не летит. Что делать с ним? обновлять не хочется.

Отключи сенсоры

mfilitovich:

В прошивке указан “срок действия”)))
обновляться всё-таки нужно на мой взгляд…

Суеверие))

Сергей_64
Covax:

Отключи сенсоры

Все равно пищать будет. Т.к. без сенсоров скорость возрастает до 40км/ч.
А у чела начинает пульт пищать, после 30

Если отключить сенсоры летает более 40 км/ч, но постоянно пищит пульт если скорость перевалит за 30км/ч.

Я бы начал с перекалибровки.
А если не поможет - аккуратно обновляться 😃

klop33

Прошу прощения но опять подтупливаю. Мавик все видео пишет с датой 01.01.2098.
Вопрос. Как выставить нормальную (реальную) и изменяемую дату.

Karrabas
Danuvas:

Была инфа, что динамик в трекере дает наводки на компас.

Еще как дает! Отказался от идеи летать с трекером.

Ruslan K
klop33:

Мавик все видео пишет с датой 01.01.2098.

А на смартфоне какая дата у вас установлена?

klop33

А на смартфоне какая дата у вас установлена?

В смартфоне нормальная -актуальная.

Ruslan K

Вы проверяли или думаете так, камера дату и время которую пишет на видео берёт с устройства на котором установлена джиго, изменяя дату время в смартфоне можно изменить её на видео, попробуйте.

klop33

Вы проверяли или думаете так

А что тут проверять я активно пользуюсь смартфоном и почтой и месенджерами и т.д. ни с чем проблем нет дата актуальная.

rc_pilot
rc_pilot:

Всем доброго времени суток! Чего то с моим мавиком произошло. Стал летать не более 10 км/ч. Переключатель находится в положении RC. Если отключить сенсоры летает более 40 км/ч, но постоянно пищит пульт если скорость перевалит за 30км/ч. Что бы перестал пищать сбросить скорость не достаточно, нужно остановиться. Прошивка старая .400 ещё. Ничего не обновлял. Второй день ничего понять не могу. Подскажите что может быт? Куда копать?

Сейчас ещё раз полетал в различных вариациях. Ситуация следующая:
VPS не причём, виновата система зрения. Пульт пищит только при включённом дисплэй-радаре если превысить скорость работоспособности системы зрения. Стоит отключить дисплей-радар всё как положенно - летит более 30 км\ч и не пищит. Но как только включаю “зрение” то всё, больше 10 км/ч не летит.
Запустил GS-PRO, создал миссию полигона, запустил с установленным максимальным ограничением 12м/сек но нифига, летает также медленно и весь дёрганный какой-то. Вышел из GS зашёл в гоу, отключил вообще все датчики. Зашёл опять в GS и всё…после загрузки миссии при запуске моторов сразу глушит и не взлетает.
Дисплей-радар работает вроде корректно, расстояние и положение препятствий распознаёт правильно. Не помню сколько должно, но останавливается в метре от препятствия.

abadonnec

подскажите пожалуйста, как полетать в помещении выше 5 метров?
в помещении включаются режимы atti или opti и мавик взлетает только на высоту 5 метров, я читал что это связано с тем, что он выше не сможет датчиком отслеживать свое положение. поэтому такое ограничение. но мне нужно взлететь метров на 7-8, и все равно будет он отслеживать свое положение или нет) нужно просто взлететь и поснимать. есть возможность такое сделать?

tab
klop33:

Прошу прощения но опять подтупливаю. Мавик все видео пишет с датой 01.01.2098.
Вопрос. Как выставить нормальную (реальную) и изменяемую дату.

Привет!
У меня такую дату на видео записывал во время недолёта и посадок в поле, с дальнейшим обрывом связи с пультом. Так что искать нужно в этом направлении - не передаётся дата-время со смартфона…
Если на момент закрытия файла нет линка с пультом, то дата запишется именно такая 01.01.2098

klop33
tab:

Привет! У меня такую дату на видео записывал во время недолёта и посадок в поле, с дальнейшим обрывом связи с пультом. Так что искать нужно в этом направлении - не передаётся дата-время со смартфона… Если на момент закрытия файла нет линка с пультом, то дата запишется именно такая 01.01.2098

Спасибо попробую поискать в этом направлении.

Remisha
abadonnec:

подскажите пожалуйста, как полетать в помещении выше 5 метров?
в помещении включаются режимы atti или opti и мавик взлетает только на высоту 5 метров, я читал что это связано с тем, что он выше не сможет датчиком отслеживать свое положение. поэтому такое ограничение. но мне нужно взлететь метров на 7-8, и все равно будет он отслеживать свое положение или нет) нужно просто взлететь и поснимать. есть возможность такое сделать?

я летал. правда у меня прошивка олдскул 400. и джига не самая последняя.

abadonnec

ну вот вопрос как так сделать? или у вас просто не было такого ограничения?
просто сейчас оно есть. и никак не могу понять можно ли как-то его убрать

Remisha
abadonnec:

ну вот вопрос как так сделать? или у вас просто не было такого ограничения?
просто сейчас оно есть. и никак не могу понять можно ли как-то его убрать

даже не знаю что сказать. обычно такое ограничение когда переустанавливают джигу и там проблемы с логином. попробуйте выйти и зайти с учетки.

sirBaskervill

Никто не сталкивался с периодическим отваливанием телефона от пульта? Никакой систематики. Прошивка последняя, на втором пульте проблемы нет. Визуально платы пульта без повреждений. Была пересадка материнки с донора, жалоб на которых не было.

Ruslan K

Так нижние датчики работают до 13 метров.

abadonnec

Так нижние датчики работают до 13 метров.

ну у меня взлетает ровно на 5 метров и говорит достигнута максимальная высота.
если отключаю все датчики в меню все равно только 5 метров. и выше никак. я прочел, что 13 метров, но выглядит так что это только на бумаге)

rc_pilot
Сергей_64:

Все равно пищать будет. Т.к. без сенсоров скорость возрастает до 40км/ч.
А у чела начинает пульт пищать, после 30

Я бы начал с перекалибровки.
А если не поможет - аккуратно обновляться 😃

Всё решилось одной калибровкой оптических сенсоров. Калибровка вычислялась минут 30 после того как по экрану погонялся за прямоугольниками, думал что зависло. Теперь все вроде как раньше, летит 30 км/ч с сенсорами. В GS-PRO тоже всё нормально стало.
Похоже это алгоритм такой джидаями заложен, мол если что то не так с оптической системой безопасности (как они её называют), то не даёт разогнаться. А если её принудительно отключаешь то пищит если разогнался более безопасной скорости.

Ruslan K
abadonnec:

взлетает ровно на 5 метров и говорит достигнута максимальная высота.

Может тоже датчики откалибровать.

abadonnec

откалибровать попробую.

правильно ли я понимаю, что это не стандартная работа? и такая проблема только у меня? у всех работает нормально 13 метров(или сколько?)

masterjon

При калибровке ИМУ, в положении носом в верх камера ,барабанит, по корпусу, это у всех так, или резинки подвеса не держут? и влияет ли это на точность самой калибровки,и дальнейшей кривизны полета.

usup

случаем в джиго макс высота 5 м не установлена?))

abadonnec

не) на улице на 500 взлетает)

или где-то есть отдельнгая высота для режимов atti или opti

Ruslan K
masterjon:

,барабанит,

Барабанит.

masterjon:

влияет ли это на точность самой калибровки,и дальнейшей кривизны полета.

Не влияет.