DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

tab
klop33:

Прошу прощения но опять подтупливаю. Мавик все видео пишет с датой 01.01.2098.
Вопрос. Как выставить нормальную (реальную) и изменяемую дату.

Привет!
У меня такую дату на видео записывал во время недолёта и посадок в поле, с дальнейшим обрывом связи с пультом. Так что искать нужно в этом направлении - не передаётся дата-время со смартфона…
Если на момент закрытия файла нет линка с пультом, то дата запишется именно такая 01.01.2098

klop33
tab:

Привет! У меня такую дату на видео записывал во время недолёта и посадок в поле, с дальнейшим обрывом связи с пультом. Так что искать нужно в этом направлении - не передаётся дата-время со смартфона… Если на момент закрытия файла нет линка с пультом, то дата запишется именно такая 01.01.2098

Спасибо попробую поискать в этом направлении.

Remisha
abadonnec:

подскажите пожалуйста, как полетать в помещении выше 5 метров?
в помещении включаются режимы atti или opti и мавик взлетает только на высоту 5 метров, я читал что это связано с тем, что он выше не сможет датчиком отслеживать свое положение. поэтому такое ограничение. но мне нужно взлететь метров на 7-8, и все равно будет он отслеживать свое положение или нет) нужно просто взлететь и поснимать. есть возможность такое сделать?

я летал. правда у меня прошивка олдскул 400. и джига не самая последняя.

abadonnec

ну вот вопрос как так сделать? или у вас просто не было такого ограничения?
просто сейчас оно есть. и никак не могу понять можно ли как-то его убрать

Remisha
abadonnec:

ну вот вопрос как так сделать? или у вас просто не было такого ограничения?
просто сейчас оно есть. и никак не могу понять можно ли как-то его убрать

даже не знаю что сказать. обычно такое ограничение когда переустанавливают джигу и там проблемы с логином. попробуйте выйти и зайти с учетки.

sirBaskervill

Никто не сталкивался с периодическим отваливанием телефона от пульта? Никакой систематики. Прошивка последняя, на втором пульте проблемы нет. Визуально платы пульта без повреждений. Была пересадка материнки с донора, жалоб на которых не было.

Ruslan K

Так нижние датчики работают до 13 метров.

abadonnec

Так нижние датчики работают до 13 метров.

ну у меня взлетает ровно на 5 метров и говорит достигнута максимальная высота.
если отключаю все датчики в меню все равно только 5 метров. и выше никак. я прочел, что 13 метров, но выглядит так что это только на бумаге)

rc_pilot
Сергей_64:

Все равно пищать будет. Т.к. без сенсоров скорость возрастает до 40км/ч.
А у чела начинает пульт пищать, после 30

Я бы начал с перекалибровки.
А если не поможет - аккуратно обновляться 😃

Всё решилось одной калибровкой оптических сенсоров. Калибровка вычислялась минут 30 после того как по экрану погонялся за прямоугольниками, думал что зависло. Теперь все вроде как раньше, летит 30 км/ч с сенсорами. В GS-PRO тоже всё нормально стало.
Похоже это алгоритм такой джидаями заложен, мол если что то не так с оптической системой безопасности (как они её называют), то не даёт разогнаться. А если её принудительно отключаешь то пищит если разогнался более безопасной скорости.

Ruslan K
abadonnec:

взлетает ровно на 5 метров и говорит достигнута максимальная высота.

Может тоже датчики откалибровать.

abadonnec

откалибровать попробую.

правильно ли я понимаю, что это не стандартная работа? и такая проблема только у меня? у всех работает нормально 13 метров(или сколько?)

masterjon

При калибровке ИМУ, в положении носом в верх камера ,барабанит, по корпусу, это у всех так, или резинки подвеса не держут? и влияет ли это на точность самой калибровки,и дальнейшей кривизны полета.

usup

случаем в джиго макс высота 5 м не установлена?))

abadonnec

не) на улице на 500 взлетает)

или где-то есть отдельнгая высота для режимов atti или opti

Ruslan K
masterjon:

,барабанит,

Барабанит.

masterjon:

влияет ли это на точность самой калибровки,и дальнейшей кривизны полета.

Не влияет.

masterjon

Не влияет.

Руслан, на твой мавик даже намагниченные болтики не влияют))) но помнится из апм, что при калибровке иму, даже дышать не рекомендовалось,а не то что ,барабанить , !

порутчик
sirBaskervill:

Никто не сталкивался с периодическим отваливанием телефона от пульта? Никакой систематики. Прошивка последняя, на втором пульте проблемы нет. Визуально платы пульта без повреждений. Была пересадка материнки с донора, жалоб на которых не было.

Было, заменил шнур и забыл, по крайней мере уже второй месяц не проявляется.

zelia
порутчик:

Было, заменил шнур и забыл, по крайней мере уже второй месяц не проявляется.

Тоже было- шнур и новая джига спасли ситуацию.

Ruslan K
masterjon:

даже дышать не рекомендовалось,а не то что ,барабанить , !

Было такое, но посмотреть видео от Юлиана как он калибрует и все сомнения отпадают - нужны ли идеальные условия.

sirBaskervill
zelia:

Тоже было- шнур и новая джига спасли ситуацию.

порутчик:

Было, заменил шнур и забыл, по крайней мере уже второй месяц не проявляется.

Видимо что-то еще, так как Джигу сносил, а кабель пробовал и снизу цеплять. Причем работать может несколько полетов прям идеально, а бывает через 30 секунд отваливается.
Нет тут у нас мастеров, способных диагностику провести?

zelia
sirBaskervill:

Видимо что-то еще, так как Джигу сносил, а кабель пробовал и снизу цеплять. Причем работать может несколько полетов прям идеально, а бывает через 30 секунд отваливается.
Нет тут у нас мастеров, способных диагностику провести?

Была один в один ситуация. Но я пользуюсь всегда разьемом снизу, так как летаю с ipad mini. Простое обновление джиги не помогало, сносил и ставил заново. У Вас последняя прошивка устройства(планшета, смарта)? Я последнюю прошивку на планшет не установил, но поставил последнюю джигу, писал в тех.поддержку dji- первый вопрос, какая прошивка девайза.