DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

masterjon

При калибровке ИМУ, в положении носом в верх камера ,барабанит, по корпусу, это у всех так, или резинки подвеса не держут? и влияет ли это на точность самой калибровки,и дальнейшей кривизны полета.

usup

случаем в джиго макс высота 5 м не установлена?))

abadonnec

не) на улице на 500 взлетает)

или где-то есть отдельнгая высота для режимов atti или opti

Ruslan K
masterjon:

,барабанит,

Барабанит.

masterjon:

влияет ли это на точность самой калибровки,и дальнейшей кривизны полета.

Не влияет.

masterjon

Не влияет.

Руслан, на твой мавик даже намагниченные болтики не влияют))) но помнится из апм, что при калибровке иму, даже дышать не рекомендовалось,а не то что ,барабанить , !

порутчик
sirBaskervill:

Никто не сталкивался с периодическим отваливанием телефона от пульта? Никакой систематики. Прошивка последняя, на втором пульте проблемы нет. Визуально платы пульта без повреждений. Была пересадка материнки с донора, жалоб на которых не было.

Было, заменил шнур и забыл, по крайней мере уже второй месяц не проявляется.

zelia
порутчик:

Было, заменил шнур и забыл, по крайней мере уже второй месяц не проявляется.

Тоже было- шнур и новая джига спасли ситуацию.

Ruslan K
masterjon:

даже дышать не рекомендовалось,а не то что ,барабанить , !

Было такое, но посмотреть видео от Юлиана как он калибрует и все сомнения отпадают - нужны ли идеальные условия.

sirBaskervill
zelia:

Тоже было- шнур и новая джига спасли ситуацию.

порутчик:

Было, заменил шнур и забыл, по крайней мере уже второй месяц не проявляется.

Видимо что-то еще, так как Джигу сносил, а кабель пробовал и снизу цеплять. Причем работать может несколько полетов прям идеально, а бывает через 30 секунд отваливается.
Нет тут у нас мастеров, способных диагностику провести?

zelia
sirBaskervill:

Видимо что-то еще, так как Джигу сносил, а кабель пробовал и снизу цеплять. Причем работать может несколько полетов прям идеально, а бывает через 30 секунд отваливается.
Нет тут у нас мастеров, способных диагностику провести?

Была один в один ситуация. Но я пользуюсь всегда разьемом снизу, так как летаю с ipad mini. Простое обновление джиги не помогало, сносил и ставил заново. У Вас последняя прошивка устройства(планшета, смарта)? Я последнюю прошивку на планшет не установил, но поставил последнюю джигу, писал в тех.поддержку dji- первый вопрос, какая прошивка девайза.

mfilitovich
masterjon:

это у всех так, или резинки подвеса не держут?

У меня камера спокойно во время калибровки стоит. Мне вообще кажется, что подвес в режиме калибровки фиксируется в среднем положении моторами.

Ruslan K
mfilitovich:

Мне вообще кажется,

Ключевое слово - кажется.(раньше писал об этом, вы не верили)

порутчик
mfilitovich:

У меня камера спокойно во время калибровки стоит

речь выше шла о калибровке ИМУ

zelia

Ключевое слово - кажется.(раньше писал об этом, вы не верили)

Как говорится: когда кажетса-креститса надо.

Gosha202
sirBaskervill:

Нет тут у нас мастеров, способных диагностику провести?

Джигу снести это только пол дела, надо весь мусор от неё ещё почистить.
Ну а про кабель, народ правильно говорит.
У меня осталось после фантика 2 кабеля, не из дешовых.
Но с пультом мавика, планшет стало глючить, ждига долго включается и тоже иногда вылетает, а с телефоном эти кабели работаю без проблем. Ну прям нонсенс какой-то.
Хотя с фантомом, оба девайса работали безупречно.
Подключил фирменный кабель от телефона Шарп аквас к планшету, и сразу всё заработало.
…Вероятность плохого контакта в разьёмах, сразу исключаю, оба девайса новые, андроид у обоих семёрка.
Скорее всего, дело в пульте мавика, точнее в питании в юсб разьёма пульта. Ведь напряжение у мавика и фантика разное.

Ruslan K
Gosha202:

точнее в питании в юсб разьёма пульта. Ведь напряжение у мавика и фантика разное.

Питание на ЮСБ всегда и везде одинаковое.

Gosha202

Питание на ЮСБ всегда и везде одинаковое.

не факт !
Иначе почему 2 фирменных кабеля от фантома, глючат с мавиком, на девайсах которые работали с фантиком безупречно

Ruslan K
Gosha202:

глючат с мавиком, на девайсах которые работали с фантиком безупречно

Почему, нужно разбираться, но уж точно не из за напряжения питания, ни кто ещё не жаловался, что не идёт зарядка от ПУ, жалобы есть на отвал и на то, что всегда заряжается смартфон от ПУ.

sirBaskervill

Возможно дело в экранировании кабелей. Питание везде 5 вольт на USB, это стандарт.
Заказал пару кабелей под мавик с Али, фирменный от Самсы и Сони. Попутно попробую со старыми кабелями на новом телефоне (как раз исключим присутствие хвостов от прошлой джиги).

Радиомоделист
sirBaskervill:

Возможно дело в экранировании кабелей.

Так же очень важно сечение провода и материал из которого он сделан. не везде используют медный, могут быть разные примеси

masterjon

Прилетела новая прошивка, 0500 ни кто не испытал?!,что там нового.