DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

usup
karabasus:

Канечно пробовал, и самодельным и cfixer не помогло ни разу

а оффсеты компаса какие были на не рабочем не помните?

karabasus
usup:

а оффсеты компаса какие были на не рабочем не помните?

Помню - от 5 до 70 (в покое 2-20), то есть всегда в зеленой зоне, и калибровка не меняла ситуацию.

Dozor-SPb:

если компас сильно глючит, то его хоть размагничивай, хоть замораживай…

Это точно, даже в угол ставил его 😃 (невозможно было совсем летать, после замены же ни разу никаких ошибок).

HEXITER

Попробую тоже заменить задний компас+гпс. Надоело кирпичи откладывать во время съёмок.
Вопрос: Сложности какие-либо в процессе замены есть? Просто смотрю, там ещё и крышку какую-то продают в комплект…

masterjon
HEXITER:

Попробую тоже заменить задний компас+гпс. Надоело кирпичи откладывать во время съёмок.
Вопрос: Сложности какие-либо в процессе замены есть? Просто смотрю, там ещё и крышку какую-то продают в комплект…

думаю не очень сложно.

karabasus
HEXITER:

Вопрос: Сложности какие-либо в процессе замены есть? Просто смотрю, там ещё и крышку какую-то продают в комплект…

Не надо крышек, родная очень ничего 😃

masterjon:

не очень сложно.

Самое сложное будет - аккуратно открыть верхнюю часть мавика не вырвав проводочки с модуля и не выломав передние защелки.

HEXITER

На видео, в итоге, 3 задний и 78 передний.
У меня с передним не так всё грустно, а задний…

karabasus
HEXITER:

На видео, в итоге, 3 задний и 78 передний.

Никакого отношения, у меня, к ошибкам и кривому полёту эти показометры отношения не имели - в полете нормально всё (специально летал с этой вкладкой) а ошибка компаса и кривой полет были.

masterjon
HEXITER:

На видео, в итоге, 3 задний и 78 передний.
У меня с передним не так всё грустно, а задний…

Я когда получил новый по гарантии, и сразу посмотрел на эти циферки, они были больше 100, но я решил ни чего,не трогать для эксперимента, и просто полетел, и ни какого кривого полета,ни какой ошибки, так что всё это фигня ,с размагничиваниями, калибровки, и прочей ерундой, если все летает из коробки, то всё и будет нормально работать.

Сергей_64

Через меня прошло 2 серых Мавика и один серебристый. Ошибка компаса вылетала один или два раза, в проблемных местах, почти сразу после взлета.

Сажал, перекалибровывал, отходил немного в сторону, дальше все было гуд. Летали ровно.

Правда у первого Мавика были проблемы с инициализацией подвеса (не всегда проходила корректно), а у второго внезапно сдохла центральная плата (не было полноценного изображения с камеры). Продал мастеру, с опытом замены.
Третий (Платинум) пока летает отлично, без глюков. Заказал Зум, для полного фарша. 😃
Если все устроит, продам Платинум. Или оставлю, т.к. только его можно корректно разлочить!

usup

Сегодня летал в горах,спутников ловило 6-7 на высоте 5-8м вылезаела ошибка достигнута максимальная высота полёта,что за сюрприз такой?это глюк квадра,левой джиго или же особенность полёта при малом количестве спутников?

usup

пипец,это чо получается теперь без спутников вообще не летать чтоли,чо за дибилы в джи сидят((ведь и ручного режима нет,Сергей,не в курсе с какой прошивы это извращение началось?))

mfilitovich

Я так понимаю, ограничение высоты включается если в gps режиме мало спутников - это правильно, иначе на родину улететь может. А если спутников нет, помещение например, то включается atti или optic и никаких особых ограничений нет.

Domovoi224

Подскажите, а как ведёт себя Мавик, когда джиго вылетает!? Дрон включает возврат домой, зависает на месте, продолжает управляться с пульта…??? На Фантике-3 у меня ни разу ничего не вылетало, хотя юзал в основном Литчи.

Сейчас тоже, после того, как на полётном смартфоне LG G4 создал второго пользователя в котором поселил только джиго и литчи, пока тоже ничего не вылетало. Но вопрос тем не менее интересен…надо же знать, к чему быть готовым пока программа перезапускается. И как грамотней перезапускать…выключить и включить пульт, или достаточно вновь запустить программу только на смартфоне, не выключая пульт!?

usup
mfilitovich:

это правильно, иначе на родину улететь может

Ни какой логики не вижу,полноценый полет по гпс начинается при 10 спутниках,то что меньше он не должен вообще учитывать,по крайней мере на всех полетниках так.

Covax
usup:

пипец,это чо получается теперь без спутников вообще не летать чтоли,чо за дибилы в джи сидят((ведь и ручного режима нет,Сергей,не в курсе с какой прошивы это извращение началось?))

Поэкспериментирую на своей .400, помоему у меня нет такого ограничения, в каньоне он спокойно летал в атти и на 20-30 метрах

masterjon
usup:

полет по гпс начинается при 10 спутниках,то что меньше он не должен вообще учитывать,по крайней мере на всех полетниках так.

Наверное забыли, что на нео6 ни когда не было 10 спутников,и замечательно летал(АПМ)

Сергей_64
Domovoi224:

Дрон включает возврат домой, зависает на месте, продолжает управляться с пульта…??? На Фантике-3 у меня ни разу ничего не вылетало, хотя юзал в основном Литчи.

Возможны варианты. Как правило управление с пульта сохраняется, т.е. можно неспешно нажать кнопку возврата домой, если дрон не видно глазами.
====
Чтобы прога корректно отражала видеосигнал, надо перетыкать USB коннектор. Поэтому быстрее всего перезапустить ПО путем переподключения коннектора.
Можно и Литчи подключить, после вылета Джиго.
=====
Из моего опыта, Джиго вылетает на слабых смартах или бывают неудачные версии, склонные к вылетам.
Последние версии на мощном смартфоне работают, как часы. 😃

Ruslan K
usup:

летал в горах,спутников ловило 6-7 на высоте 5-8м вылезаела ошибка

В каком полётном режиме летали?, какая высота гор? Лог бы посмотреть, а так - из пустого в порожнее…

Covax:

на новых прошивках

Ни каких проблем с новыми прошивками нет.

usup

В каком полётном режиме летали?

вообще то речь о мавике,а у него всего два режима которые отлчаются только скоростью,летал в ущелье,высота скал 200-300м спутников ловило от 5 до 7 иногда вообще пропадали,выше 20 м ни в какую не пустило.

Covax

Ни каких проблем с новыми прошивками нет.

В серванте то точно нет проблем с новыми прошивками, а у Юсупа они есть

HEXITER
usup:

вообще то речь о мавике,а у него всего два режима которые отлчаются только скоростью

Господа, ATTI на SPORTе, через DevTools установленное, полноценное? Я имею в виду - компас+ГПС и его ошибки влияют на управляемость “ручками”?

Covax

Именно на управление ручками не влияют

masterjon

Проверил свой мавик по серийнику из логов, оказывается джидаи дурят конкретно)) Model: Mavic Pro, build on: 23. November 2016 а по серийнику на наклейке на тушке 30.09.2018.������

Ruslan K
usup:

спутников ловило от 5 до 7 иногда вообще пропадали,

Я про тот режим который был во время полёта когда не было 3D фикса GPS, если был такой режим как на скрине, то не удивительно, что выше не летел, это режим “Vision”.