DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

masonx

Grec

  • Начинающий летчик

  • Пользователи

  • 43 сообщений

  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено Вчера, 10:36
Продается Mavic pro Combo. у дрона требуется замена шлейфа моторов подвеса. Покоцаны три пропеллера. Внешних и внутренних повреждений нет. САБЖ летает исправно, видео передает и пишет, но как сказано ранее нужна замена шлейфа подвеса.
Цена 100 000.

Ахах-за 100 тыщ битый мавик! Куда катится мир))))))

masonx
Сармат:

😃 он жеж без одного компаса ! 😃

Ну у него внутренних повреждений же нет… только шлейф порван и даже видео пишет! По такой цене однозначно надо брать ! 😉

VladZam
masonx:

только шлейф порван и даже видео пишет!

Главное что он есть в наличии, не то что оплатил и жди неизвестно сколько. 😃

SovGVD

Вот и порекламили объявление =)

masonx
VladZam:

Главное что он есть в наличии, не то что оплатил и жди неизвестно сколько. 😃

Это нонсенс ! Мавик еще фактически не доступен для покупки, но уже можно купить не то что мавик у перекупщиков за двойную цену, так еще и битый в четверть дороже рабочего набора по предзаказу )))) - главное не понятно зачем он битый-шлейф на камеру дай бог появится через год-полтора у китайцев-а сам шлейф не починишь! Жесть как она есть!

ohoho
most41rus:

Mod)

Отлично! Вот что мне пригодится для съемки порогов и на рыбалке. Почти все время планирую полеты в непосредственной близи с водоемами. Сажать в воду специально конечно не буду, но уверенности добавит.

serg093
masonx:

Ну у него внутренних повреждений же нет… только шлейф порван и даже видео пишет! По такой цене однозначно надо брать ! 😉

А что у Мавика 2 шлейфа, один на камеру другой на подвес?

VladZam
ohoho:

Сажать в воду специально конечно не буду, но уверенности добавит.

Если что и добавит этот Mod, так это не уверенности, а белой хрени в кадр. 😃

Covax

Можно все грамотно сделать, ничего лезть не будет. Это не фантик, который создан чтобы переворачиваться) у Мавика очень вкусный форм фактор для таких преобразований.

Alihancho

Если насадки на ноги пошире развести - поплавки не будут в кадр лезть. Кстати, так можно рыбу ловить вдалеке от берега. Посадить на воду посреди водоема с привязанной снастью и следить за поплавком на планшете 😃

div090687
Alihancho:

Если насадки на ноги пошире развести - поплавки не будут в кадр лезть. Кстати, так можно рыбу ловить вдалеке от берега. Посадить на воду посреди водоема с привязанной снастью и следить за поплавком на планшете 😃

Здоровая рыбина утянет его на дно )

Telekot

Пока моторы заведёте- всю рыбу распугаете))) или дёрнет, чтоб макнулся в воду… Выкладывали же видео, где коптером смотрят где рыба ходит и снасть закидывали - поплавки для этого не нужны

Sparco80

Совершил сегодня уличный полет!!!
Температура на улице -8, ветер умеренный 5-6 метров в секунду.

Первый аккум отлетал без проблем, пока летал на первом второй успел остыть до 6.7 градусов.

Впечатления, ветром его сносит очень и очень сильно… фантик 4 в этих же условиях стоит как вкопанный!

Далее, у него не поднимается камера выше горизонта, а у фантика она градусов на 20 может вверх смотреть.

Вставил вторую бату, он мне показал 6.7 градусов, но завелся и взлетел нормально!

При этом написал что бата ниже 15 градусов и рекомендует ее разогреть до 25. Полетели… видео полета ниже.

Летали между домами на детской площадке более менее как-то лавировали хотя погрешность удержания координат у него ЗНАЧИТЕЛЬНО! хуже чем у фантика 4. там где на фантике я пролетал между двумя фонарными столбами и знал что я их гарантированно не задену то с мавиком не рискнул так как его тупо сносит. если летишь прямо то его тащит в бок по ветру. И это в режиме GPS с 16 спутниками.

Далее я полетел на дальность… и вот тут приключилось странное, примерно на дистанции удаления 1000 метров от старта пропал ГПС, и это на высоте 120 метров. Спутников 0!!! Перешел в режим АТТИ. В его в визуальном режиме вернул назад, но посадить между домов в таком режиме не рискнул. Его по ветру таскало как воздушный шарик. Он вообще не мог удержать точку, вокруг куча детей в возрасте от года до пяти, вокруг меня бегают… вообщем полетел сажать его на пустырь в дали от домов и людей. Там его посадил… заставил меня понервничать скотина.

Какие впечатления от мавика по сравнению с фантиком 4 на котором летаю с мая:

Удержание координат у фантика лучше на порядок. Особенно против ветра!

Качество картинки на пульте(телефона) у мавика на порядок лучше чем у фантика, тут явное преимущество за мавиком. Причем даже в отсутвии прямой видимости на расстоянии более 700 метров. За двумя домами и управление и картинка стабильны. У фантика в этом случае была полная утрата и картинки и сигнала.

Уровень шума, фантик в этом случае явно проигрывает мавику. Фантик слышно метров за 70 по высоте и метров за 120-130 по радиусу. Особенно за городом. Мавик уже при 40 метрах практически не слышно, т.е. можно вести скрытое наблюдение метров с 60-ти…

В руку мавик сажать не рискнул. Фантик же в руку только и сажаю, в этом преимущество за фантиком…

Короче, если я раньше думал продавать фантик или кому нибудь его дарить. То счас пока решил оставить себе оба. Все таки фантик обладает своими не оспоримыми плюсами по сравнению с мавиком. Мавик это если куда-то ехать далеко и тащить рюкзак не охота. Т.е. это походный вариант.

(ВИДЕО ЗАГРУЖАЕТСЯ)

Если кто живет на новой риге, давайте полетам вместе кто-то на фантике а я буду на мавике сравним это дело в режиме он-лайн. Мне просто за двумя одновременно не управиться.

jkson
Sparco80:

Далее, у него не поднимается камера выше горизонта, а у фантика она градусов на 20 может вверх смотреть.

Это же в настройках подвеса выставляется, у фантика по умолчанию он тоже выше горизонта не поднимается. У мавика нет этих настроек???

masonx
jkson:

Это же в настройках подвеса выставляется, у фантика по умолчанию он тоже выше горизонта не поднимается. У мавика нет этих настроек???

а смысл? на пропы смотреть?

на фантике тоже эта функция сомнительна но на инспаире это очень полезная фишка

Sparco80

в фантике пропы попадают только в спрот режиме.

функция посмотреть вверх полезна когда препятсвие облетаешь, которое выше уровня нахождение коптера.

Sparco80

важное замечание в приложении dji go 4 при ветре выдает предупреждение о том чтобы правильно расчитывали заряд батареи. вот не знаю это толтко на мавике так или на ф4 тоже выдаст.

Sparco80

к предыдущей записи

youtu.be/crDVh9NoQC4

Начиная со второй минуты видно как при полете прямо коптер сносит вправо, к домам.

с 9:15 пропали спутники ГПС и коптер перешел в атти, решил его вернуть… дальше вы видели как его таскало я искал возможность сесть но не получалось, его таскало. Я его посадил только на пустыре. Когда спустился ниже 10-ти метров он перешел в режим опти, и более менее его перестало таскать.

Fadd32

с горизонтом у мавика вообще непонятная колбаса…плавает туда сюда. Валит адски…+ расфокус на автофокусе…