DJI Inspire 2

VladZam
Annex:

Вот выходит не зря опасался. Думал паранойя у меня уже, анн нет…

Зря опасался, Фантом никогда не обновляется до тех пор, пока не дашь своего согласия на обновление, хотя при этом предупреждение в GO может постоянно выскакивать при включении коптера. Так что принимаем афобазольчик и летаем со спокойном сердцем и холодной головой. 😃

DanPetrovi4
blinkovfpv:

Поздравляю! Посмотри ровно ли стоит камера)

хз, вроде ровно, не?

Сегодня полетал немного, по сравнению с первым, этот отличается сильно, машина более тяжелая, более мощная и более неповоротливая. В обычном, не спорт режиме, вообще как утюг.
Но, если смотреть на это с стороны съемки видео, можно сказать, что коптер стал более плавный)))

На улице было -7, с демпферами всё ок, не задубели, желе нет.

Вопрос к знатокам, в настройках камеры, режим ИСО есть:
Авто, это понятно, есть М, тоже ясно, есть ещё два режима A и S, это что такое?

Lisishe:

таких проблем нет?

INSPIRE 2 PROP FAIL RECALL

Нет такого. Всё ок.
Заметил вот, что.
Что бы одеть проп, надо нажать на два замка на креплении, второй рукой прижать проп к маунту и, опять же, нажимая на замки, повернуть крепление. Чуваки на этом видео, и на другом, аналогичном выше, этого не делают, просто поворачивают крепление.
Может, просто, не правильно крепят пропы, вот и разболтали крепление?

blinkovfpv
DanPetrovi4:

хз, вроде ровно, не?

Ну у меня смотря сверху заметно

Discovod
DanPetrovi4:

Авто, это понятно, есть М, тоже ясно, есть ещё два режима A и S, это что такое?

A - приоритет диафрагмы, S - приоритет выдержки.

DanPetrovi4
blinkovfpv:

Ну у меня смотря сверху заметно

ровно вроде:

а подвес в каком режиме?
на С кнопки на пульте, можно назначить функию выравнивания подвеса по Яву, попробуй, может выравняется.

maloi333

Блин. Ребята, я все понимаю. Но одного не могу понять. Для чего покупать такой дарагой аппарат с камерой от фантома 4 про??? Не проще взять фант??? В этом звере есть смысл только с x5s

MerzlyakovIgor
maloi333:

Блин. Ребята, я все понимаю. Но одного не могу понять. Для чего покупать такой дарагой аппарат с камерой от фантома 4 про??? Не проще взять фант??? В этом звере есть смысл только с x5s

Ну почему же) Эту камеру можно использовать как старт.
Я также делал с первым Инспаером.
Сначала стандартный комплект, а потом уже второй пульт, X5, батареи, оптика…

blinkovfpv
maloi333:

Блин. Ребята, я все понимаю. Но одного не могу понять. Для чего покупать такой дарагой аппарат с камерой от фантома 4 про??? Не проще взять фант??? В этом звере есть смысл только с x5s

  1. Большинство не отличит картинку с фантома 3 стандарт от x5, зато отличит внешний вид и звук inspire 2 от всего остального.
  2. Огромная разница в цене x4s и x5s, мало того ещё нужны объективы, ssd диск и ридер.
  3. Фантомом снять схожую по плавности и динамики картинку гораздо тяжелей. (тряска на скоростях, винты в кадре, рывки при панорамировании)

Докупить x5s, можно всегда, был бы спрос.

DanPetrovi4
maloi333:

Блин. Ребята, я все понимаю. Но одного не могу понять. Для чего покупать такой дарагой аппарат с камерой от фантома 4 про??? Не проще взять фант??? В этом звере есть смысл только с x5s

ну, как бэ, тут не только профи собрались, для кого-то это просто хобби 😎

blinkovfpv:

и звук inspire 2 от всего остального.

кстати, да, звучит он намного лучше, чем первый, появились басы, слышно мощь. визгливую трещалку Фант не сравнить

VladZam
DanPetrovi4:

для кого-то это просто хобби

Инспайер себя оправдывает только при использовании со вторым оператором, иначе не использовать главное его преимущество, управление камерой отдельно от коптера.

Lisishe
blinkovfpv:
  1. Фантомом снять схожую по плавности и динамики картинку гораздо тяжелей. (тряска на скоростях, винты в кадре, рывки при панорамировании)

не только винты в кадре но и ещё мерцание от них, да и по цене И2 вполне сопоставим с той ценой что была на И1 когда его покупал) ну точно он не в разы дороже И1

V_I_P_E_R
VladZam:

Инспайер себя оправдывает только при использовании со вторым оператором, иначе не использовать главное его преимущество, управление камерой отдельно от коптера.

Ну и наличием 5.2 К…

Atomic

А я что то подумал подумал и решил И1 взять.Цена на бихе-3 000 S с камерой x5.Фото однозначно будут лучше ,чем И2 с X4S да и видео,думаю,тоже.
Единственное,что меня огорчает :дальность .

Igor001
DanPetrovi4:

Прилетел, наконец то и мой красавец.

Откуда пришел, в каком магазине покупали?
Если не в России, как таможили или продавец занизил цену в накладной?

DanPetrovi4

На выхах погонял немного, пока впечатления только положительные, летает супер, в спорте до 25м\с разогнал. Коптер теперь предупреждает о сильном ветре, курсовая камера тоже в этом деле помогает, видно крены тушки при ветре. Учитывая её низкое качество, большой пользы в ней не увидел.
кто-то спрашивал про тапфлай, работает, но, имхо, тоже функция не о чем, практического применения не нашел.
Камера х4 в авто режиме работает не очень, надо крутить, х3 в этом отношении по лучше.
Вечером слегка подглючил, не хотел ноги в пасадочный режим опускать. Темно, сонары, авто опускающие ноги в темноте не работают, в ручном режиме, рычажок дергал, дергал, раза с восьмого опустил. Потом, в транспортный режим складываться не хотел, с кнопки просто включался, через приложение никакой реакции. Приехал домой, через полчаса, всё ок, видимо подмерзло что-то, потом в машине отогрелось.

Igor001:

Откуда пришел, в каком магазине покупали?
Если не в России, как таможили или продавец занизил цену в накладной?

Брал в rc711, в инвойсе написали 580$, настоял, что б отправили ЕМС, проблем с таможней не было.

Atomic:

Единственное,что меня огорчает :дальность .

польскую ITElite ставьте, дальность в два раза увеличивает

Lisishe:

да и по цене И2 вполне сопоставим с той ценой что была на И1 когда его покупал) ну точно он не в разы дороже И1

в мае 2015 И1, с дополнительным акком и доставкой из Сингапура, обошелся в 3 250 $, И2 с двумя доп акками ( их то теперь два надо) и доставкой вышел чуть больше 4 т$, не в разы, но прибавил хорошо

gagabings
DanPetrovi4:

Брал в rc711, в инвойсе написали 580$, настоял, что б отправили ЕМС, проблем с таможней не было.

Без шуток? А можно поподробнее? То, что я хочу купить там и тут стоит с разницей в 150 тысяч. Чертовски ощутимо. Очень подмывает купить в китае и отправить сюда (через знакомых, по ЕМС) НО!! в том году я себе камеру BMPCC покупал за границей (в Германии). Стоила 1200 евро. Лимит товаров 1000 евро (имеется ввиду без доп таможенных сборов) в месяц на человека и точка. А еще в ней была флешка, сотрудник таможни вместе с понятыми ее извлекал, и проверял через ноут нет ли там скрытых террористических посланий/указаний как взрывать людей.
А у тебя просто почтой коптер за 4к баксов проскочил? Таможенный сбор 30% от стоимости (при цене выше 1к евро) не платил? Воистину великая страна)

blinkovfpv

Вчера по ветру раскочегарил до 118 км/ч. Видео при этом получается сносное. Против ветра уже 60кмч и проскакивает желеха.
По цветокору есть сложности. Или d-log стал “пожЁще” или погода совсем г, ну или я слабак

yadi.sk/i/ehK9jXKs3E6Kr2
d-log
-1 -2 -2
5500k
iso 100

VladZam
gagabings:

НО!! в том году я себе камеру BMPCC покупал за границей (в Германии). Стоила 1200 евро. Лимит товаров 1000 евро (имеется ввиду без доп таможенных сборов) в месяц на человека и точка.

А какой почтовой службой доставляли камеру?

DanPetrovi4
VladZam:

А какой почтовой службой доставляли камеру?

Отправка любой ТК, кроме ЕМС, может вызвать геморрой. Имею в виду быстрые, забогорные службы.
Как то решил побыстрее, оплатил UPS, так посылка реально за три дня прилетела, а потом началось веселье.
Сначала надо оплатить услуги таможенного брокера. Потом, пока он доберется до моей посылки. Потом таможенник мозги делал, мол магазин в черном списке, известен тем, что занижает инвойсы, а дайте ка выписку с карты, где сумма совпадает с суммой в инвойсе, а дайте ссылку на сайт, где этот коптер по именно этой цене, ещё что-то надо было, уже не помню что.
В итоге, ещё четыре рабочих дня, итого, включая выхи восемь дней. ЕМС мне самое быстрое за семь приходило, самое долгое в этот раз - четырнадцать, но зато тихо, спокойно и без нервов. Причем, тормозила почта Сингапура, видимо, из-за праздников у них завал, на нашей стороне, от регистрации в Шарике до вручения - три дня

tvmaster
gagabings:

Очень подмывает купить в китае и отправить сюда (через знакомых, по ЕМС)

У EMS-а собственная растаможка, она лояльнее относится к своим клиентам, а проще говоря формально. Если, написано в документе 500 евро, значит столько оно и стоит, ни кто не будет “рыть копытом” в надежде срубить взятку с клиента. История с требованием выписки с карты это как раз оно. Но и у EMS существуют контрольные проверки со стороны государственных служб, поэтому, если отсылать будут знакомые, чтобы не было лишних подстав, попросите разбить комплект на две посылки, напишите, запчасти, дополнения, детали в подарок. Примерно, так.