DJI Inspire 2

DmitryKl

iPad mini 2/ mini 4
Если с одним пультом, конечно.

IPad Air не используется особо, т.к. без чехла не уважительно его юзать, а также от солнца козырёк сложно ставить. Кроме того, он переворачивается от веса, если пульт повиснет на шлейке

Trampos:

Подскажите, для Inspire 2 какой лучше планшет от Apple использовать?

Trampos
Trampos:

Благодарю.

А на 32 гб достаточно будет? И нужен ли интернет в планшете, Cellular?

VladZam

Если планшет берётся исключительно для полётов, то и 16 гигов достаточно будет, а Cellular нужен если хотите иметь возможность подгружать карты без сторонних устройств, ну и в устройствах без Cellular отсутствует и GPS, так что не будет работать такая функция как следование коптера за пультом, хотя в пульте первого Инспайера был собственный GPS, не знаю есть он в пульте у второго.

MerzlyakovIgor

Друзья, кто-нибудь работает с видеопродакшенами?
Или сам занимается монтажом.

Какое ваше мнение или мнение монтажеров по поводу кодека Н.265?
Вроде как качество должно быть ещё лучше, так как он лучше пакует при том же битрейте.

Но интересуют реальные отзывы.
Может кто-то получил отзывы по этому поводу или сформировал своё мнение.
В сравнении с Х5 первого инспаера.

blinkovfpv

Не могу найти, inspire 2 поддерживает microsd UHS-II?
У них 2 ряда контактов, скорость тоже космос.

MerzlyakovIgor

А зачем ему скорость космос?
Если 100 мбит = 12,5 МБ/секунду.
Это почти любая дешманская карта памяти может делать.
Зачем переплачивать)

blinkovfpv
MerzlyakovIgor:

А зачем ему скорость космос?
Если 100 мбит = 12,5 МБ/секунду.
Это почти любая дешманская карта памяти может делать.
Зачем переплачивать)

Фото долго сохраняет, рав 40мб весит.

VladZam
blinkovfpv:

Фото долго сохраняет, рав 40мб весит.

Карточки Samsung Pro+ скорость записи до 90Мб, пол секунды на сохранение подождёте? 😃

blinkovfpv
VladZam:

Карточки Samsung Pro+ скорость записи до 90Мб, пол секунды на сохранение подождёте? 😃

Имею лексар 633х. Снимаю таймлапсы. 3 секунды выдержка.
Сохранение занимает 2 секунды. Все это время картинки с камеры нет.
Имеем 20 минутное зависание в слепую

DanPetrovi4
blinkovfpv:

inspire 2 поддерживает microsd UHS-II?

Micro SD cards formatted to FAT32 and exFAT are supported. Class 10 or above, UHS-1 rating, and 15 MB/s write speed are required. Maximum capacity is 128 GB.

blinkovfpv:

Имею лексар 633х.

это который Про и 128 Гб? Так там всего 20 МБ на запись, и это в пике, на деле и того меньше

Exception13
Trampos:

планшет от Apple использовать

Планшет от Apple лучше не использовать как и все яблочные девайсы. При отрицательной температуре рискуете остаться без видео связи. Полностью заряженный iPad Air вырубается при -8C уже после 5-ти минут на открытом воздухе. Приходится рулить сидя в прогретом салоне автомобиля 😃

VladZam
Exception13:

Полностью заряженный iPad Air вырубается при -8C уже после 5-ти минут на открытом воздухе. Приходится рулить сидя в прогретом салоне автомобиля

Не знаю что там с Air происходит, лично у меня mini 4 за всю зиму при съёмки на морозе до -15, разряжался чуть быстрее чем при плюсовых температурах, и уж тем более никак отключений не наблюдалось.

Exception13:

Планшет от Apple лучше не использовать как и все яблочные девайсы.

Думаю к таким заявлениям следует добавлять ИМХО. 😃

slv55
VladZam:

лично у меня mini 4 за всю зиму при съёмки на морозе до -15

Мини-3 зимой при морозе до -5-7 умирал от почти полного заряда за 15-25 минут.
Очень неприятно когда инспайр от тебя в полукилометре и внезапно черный экран - спасал второй пульт и автовозврат.

V_I_P_E_R
VladZam:

лично у меня mini 4 за всю зиму при съёмки на морозе до -15, разряжался чуть быстрее чем при плюсовых температурах

А разве на и2 пульт не заряжает планшет, как на ф4про? До ужаса удобная функция, планшет всегда на 100%, акка пульта без проблем хватает на 10-15 полетов (и то при разряде пульта не более 50%).

cdrugger
V_I_P_E_R:

А разве на и2 пульт не заряжает планшет

А разве пульт когда-то заряжал apple устройства? 😃

V_I_P_E_R
cdrugger:

А разве пульт когда-то заряжал apple устройства?

Конечно! Ф4про заряжает любые устройства! И после него непривычно летать на инспайре и видеть как тает батарея планшета…

VladZam
V_I_P_E_R:

А разве на и2 пульт не заряжает планшет, как на ф4про?

У меня обычный Фантом 4, его пульт может только смартфоны подзаряжать, на планшет его уже не хватает.

blinkovfpv

Уххх сколько страшилок то)
Ipad air древняя модель, как и mini2-3. Минус не только в подтупливании но и в полумертвых аккумах, которые не погут обеспечить на морозе необходимую токоотдачу… аппарат вырубается.
Air 2 на морозе не разу не загнулся, быстрее пальцы начинают отмирать… и это на фантоме 4, который не заряжает планшет.
На инспаире 2 про эти ужасы с форума можно забыть, тк он заряжает по желанию пользователя любой аппарат.

VladZam
blinkovfpv:

Минус не только в подтупливании но и в полумертвых аккумах,

А ещё желательно использовать чехол, у меня на ipad оригинальный чехол, снаружи типа силикон, а изнутри бархатка, вот думаю он то как раз и не даёт быстро остывать, а так то конечно если выставить алюминиевый корпус на мороз, он быстро всё тепло отдаст.

V_I_P_E_R
VladZam:

его пульт может только смартфоны подзаряжать, на планшет его уже не хватает

По практике - айпад мини 4 заряжает без проблем, никогда ниже 100% не опускался даже на самых долгих съемках.