DJI Inspire 2

Bera
Piranha:

не болтайте ерундой

Как раз наоборот - есть члены секты, делающие калибровку при каждом удобном случае. И не важно где… А потом возмущаются, что ошибки постоянно…
А более умные, делают один раз в “чистом поле” и больше никогда не возвращаются к этому ритуалу…

VladZam
Piranha:

Никто кроме меня связи не видит с к калибровкой компаса

Калибруй не калибруй, всё равно получишь… кривой полёт Инспайера. 😃

Piranha:

и увереностью в отсутствии необходимости этот самый компас калибровать?

Уверенности прибавится, если товарищ откалибрует компас и у него Испа полетит прямо по разметке, а так это в принципе просто мнение.

Piranha

Во всем нужен разумный подход, про магнитное склонение надеюсь все слышали?а про магнитные аномалии? 😃

Bera
Piranha:

про магнитное склонение надеюсь все слышали?а про магнитные аномалии?

И что? Будете калибровать в этой самой зоне магнитных аномалий или склонений?

cdrugger
Bera:

И что? Будете калибровать в этой самой зоне магнитных аномалий или склонений?

Нет, будем унитаз ловить или просто не полетим 😃
Порой при смене локации на 100-200км приходится перекалибровывать. А бывают зоны аномалий, когда проще откалиброваться в ней, чем наблюдать слабоуправляемый полёт коптера.
Умные каждую ситуацию рассматривают отдельно, а не руководствуются принципом либо всё либо ничего.

blinkovfpv
Piranha:

Во всем нужен разумный подход, про магнитное склонение надеюсь все слышали?а про магнитные аномалии? 😃

Инспаеру как назе тарелочку компаса развернуть в сторону заноса?))

Elektraua

А красиво однако происходит процесс калибровки второго инспайра…
Способ снимать раком, но снимать (для России): летаете на Litchi с одного пульта, а оператор в VR очках управляет камерой

Animator

Народ, так что там со вторым пультом, решено?
А то без него весь смысл инспаера теряется.

VladZam
Animator:

Народ, так что там со вторым пультом, решено?

Джидаи ничего решать не собираются, так что до тех пор пока в России не разрешат использование частоты 5.8Ггц, второго пульта не будет.

Animator:

А то без него весь смысл инспаера теряется.

По той же причине не покупаю Инспайер 2, поскольку главное его преимущество, работа с оператором не доступна.

Elektraua

Так выбор же есть 2.4 или 5,8. Не работает?

blinkovfpv
Elektraua:

Так выбор же есть 2.4 или 5,8. Не работает?

Второй пульт по 5,8

DanPetrovi4
VladZam:

По той же причине не покупаю Инспайер 2, поскольку главное его преимущество

У второго Испаера навалом преимуществ даже без второго пульта. Наличие отдельного оператора на подвес штука удобная, но совсем не ключевая

VladZam
DanPetrovi4:

Наличие отдельного оператора на подвес штука удобная, но совсем не ключевая

Забыли добавить ИМХО, для меня лично ключевая.

Piranha
DanPetrovi4:

Наличие отдельного оператора на подвес штука удобная, но совсем не ключевая

Да ладно? может если пьянки и похороны снимать и селфи себя любимого то норм 😃

andrey_by

Для пульта первого иснпаера есть кастомную прошивка в которой отрубленной принятие гпс координат( вернее функция реагирования на координаты загублена)… и а итоге такой пульт всегда работаете fcc… наверно таким же Макаром можно и пульт второго кастомнуть… но прошивку до конца ещё не тестировал. На днях возьму два пульта и Инспаер , один пульт прошью и узнаю результаты

DanPetrovi4
VladZam:

Забыли добавить ИМХО.

Так же как и Вы))

Piranha:

Да ладно?

Прохладно.
Плохому танцору, известно, что мешает. Подсказать людей, которые прекрасно снимают без второго пульта на И2?

А вообще, ветка про И2, не очень понятно, что здесь делают люди, пускай и великие фотографы, но не обладающие девайсом, на протяжении нескольких месяцев пишущие одно и тоже: Какое унылое говно без второго пульта??? Не думали, что большинству владельцев, абсолютно положить на ваше напыщенное “фи”.

И2 прекрасный аппарат, за несколько месяцев владения радует всё больше и больше. И, однозначно, на голову выше, чем И1 и Ф4П. И в этой теме хотелось бы видеть обмен опытом, решение проблем и тд

cdrugger
DanPetrovi4:

Не думали, что большинству владельцев, абсолютно положить на ваше напыщенное “фи”.

Вы, я так понимаю, большинство?

DanPetrovi4:

пускай и великие фотографы

Кажется я понял. Фотографу действительно не нужен второй пульт

blinkovfpv

режим спотлайт отправит не одного оператора вместе со вторым пультом на пенсию, просто секс режим))

mitmit
DanPetrovi4:

Подсказать людей, которые прекрасно снимают без второго пульта на И2?

ну вы авторитетом прям давите) подскажите, мы посмотрим с удовольствием. если действительно талантливо это делают - высоко оценим.

Animator
DanPetrovi4:

Так же как и Вы))

Прохладно.
Плохому танцору, известно, что мешает. Подсказать людей, которые прекрасно снимают без второго пульта на И2?

Не понимаю, для чего вы создаете проблему на пустом месте. Разумеется, без второго пульта можно снимать, и неплохо. Например, я умею это делать.
Но так, как можно снять с двух пультов, ни вы ни я не снимем. Второй пульт дает очень серьезное преимущество в возможностях съемки, уж, поверьте режиссеру и коптеристу.

Еще раз, это не значит, что в одну дудку нельзя ничего сделать. Можно. Но снять так, как снимают два человека, если брать достаточно сложные планы с движением почти невозможно.
Если летать блинчиком, то да, конечно, никаких проблем. При этом теряются все преимущества Инспаера, получается почти тот же фантом. Ну, разве что камеру можно поставить получше, но не так уж сильны преимущества.

slv55
cdrugger:

Вы, я так понимаю, большинство?

вы же на фантике вроде летаете?