DJI Inspire 2

maloi333

Совсем забыл. Еще месяц назад наделал фоток и все руки не доходили выложить. Это пульт в разборе.

Andrei_Sss

Вопрос опытным. Если лопасти о дерево сломать гнется ли вал у мотора?

VladZam
Andrei_Sss:

Вопрос опытным.

Опытные о деревья пропы не ломают. 😃

ЮХа

Однажды был телерепортаж на одном из центральных каналов. Интервью с пилотом коптера. Мне мысль пилота понравилась: чем больше разбитых коптеров, тем больше опыт.
-------
Однажды было на I1.
dji-club.ru/…/4683-kak-ia-ugrobil-inspire/

Так-то я дважды бил P2W+ об стену. Третий раз об заледенелую берёзу. Пропеллеры в хлам. Но искривления осей двигателей не наблюдал. Оба коптера летают.

Andrei_Sss

На сколько метров плюс минус должен работать видеолинк в чистом поле и в городе?
У меня 250 метров это уже картинка начинает сыпаться, а люди вчера рассказывали, что у них на фантоме в городе на километры все показывает на ура.

VladZam
Andrei_Sss:

а люди вчера рассказывали, что у них на фантоме в городе на километры все показывает на ура.

Пустозвоны эти люди, никогда в городе не угадаешь с дальностью, я имел возможность полетать и на Фантомах 3, 4, 4Про, Инсп1, просто коптер с LB, и всегда результаты не предсказуемы, в одном месте и на километр можно улететь, а буквально в двух кварталах, уже и на 50ти метрах линк отваливается. А вообще 250-500 метров, это средний показатель для города, в остальных случаях как повезёт.

Savage777
Andrei_Sss:

У меня 250 метров это уже картинка начинает сыпаться, а люди вчера рассказывали, что у них на фантоме в городе на километры все показывает на ура.

у нас в городе есть длинный практически закольцованный дом рядом с ним еще свечка офисный центр, вот в той зоне может и на 50-100м не то что картинка посыпаться, а вообще сигнал пропасть ибо wifi сетей там туева хуча.

Illias

действительно по разному. бывает в плотной застройке в колодце зданий стоишь, и связь на 1250 отваливается.
а недавно стоял на горе возле реки за городом, летал над водой, и связь на 600 метров была проблемная.

ЮХа

Какая "связь"отваливается? В штатной полётной программе есть индикация. Смотрите, что “отваливается”.
Освобождайте свои планшеты (смартфоны) от ненужного хлама перед полётом. Тем более, если нет конкретного девайса, а только один для всего. Сколь уже можно говорить…

VladZam
ЮХа:

Какая "связь"отваливается?

Интимная… 😃

Illias

Какая "связь"отваливается?

речь шла о видео сигнале как я понимаю

а вот про лишнее сегодня я облажался.
правда планшет был чист
но у нас жара стоит и я в попыхах не вытащил Ipad 2 mini из фирменного чехла
в результате через 10 минут он начал виснуть откровенно
минут 20 мучился
потом поставил сотовый китайский и все шикарно
только потом подсказали что просто перегрелся планшет
охлаждение через корпус
а тот в чехле не остывал
результат куча нервов и порченные дубли

Savage777
Illias:

не вытащил Ipad 2 mini из фирменного чехла
в результате через 10 минут он начал виснуть откровенно

беда ios девайсов: летом перегреваются, зимой мерзнут))) тоже вчера был чуть ли не самый жаркий день в году и тоже мини4 в чехле начал тормозить, а я уж отвык его из чехла доставать) с прошлого жаркого лета не снимал.

MerzlyakovIgor

Спасибо за подсказку! Я тоже так сделал.
Причем под красные пропеллеры пришлось сделать по два слоя изоленты.

blinkovfpv:

Промазывал супер клеем нижнюю часть пропеллера как на буржуйских видео. Очень много пришлось шлифовать и переделывать, в итоге хватило на неделю (клей истёрся)
Пошёл другим путём - изолента на плоскость соприкосновения с пропеллером… люфт ушёл.
Как сразу до этого не додумался, идеально ровная поверхность без напильника 😁

MerzlyakovIgor

И еще для успокоения перемотал трубки изолентой.
Разобрал до этого мотор маунт, посмотрел как там все сделано.
Потом собрал назад и решил обойтись изолентой.

До этого провел испытания на тубусе от сверел, там примерно такая же схема.
Так вот после нескольких слоев изоленты не смог провернуть в руках две части.
Думаю вряд ли в коптере больше усилие.

По идее даже если отклеится маунт, то он не должен слетать с трубки, а будет немного болтаться на ней, оставаясь на месте.
И хотя бы посадить коптер должно получиться.
Ну и без вмешательств внутренних))

blinkovfpv

Спасибо Игорь, похоже других вариантов нет. Тоже подмотался))

blinkovfpv

Снимает кто в raw?
Есть ли смысл брать обе лицензии cinemadng (700$) и prores (500$)? Или достаточно prores?

PS нашёл спецификации, если нужны 60fps при 4К тогда только cinemadng

maloi333

Раньше это одна лицензия была. А сейчас синема 1000 стоит, а эппл 500

Andrei_Sss
blinkovfpv:

Снимает кто в raw?
Есть ли смысл брать обе лицензии cinemadng (700$) и prores (500$)? Или достаточно prores?

PS нашёл спецификации, если нужны 60fps при 4К тогда только cinemadng

Прореза достаточно за глаза если не будете очень сильно ошибаться при сьемке

dvdiamond

Всем привет.
Китайцы начудили и прислали два аккума TB50 на Inspire 2 вместо аккумов на Мавик 😃
Теперь просят выслать назад или предложить кому-нибудь по месту.
Никому не надо? В личку, пожалуйста.

adasler
dvdiamond:

Всем привет.

привет
сколько стоит? забрал бы если цена не кусается…