DJI Inspire 2

Savage777
Artem19:

забавно)))

Ну а вы что там ожидали увидеть?
хорошо что хоть не какой-нибудь вшивый ноунейм впихнули)
В принципе ситуация во многом схожа с эпл, там тоже самсунговские ssd через переходники можно юзать дабы получить экономию в 1,5 раза по сравнению с оригинальными от эпл. У джедаев значит тоже так можно, купить минимальный 128гиговик cinessd и апгрейдим его до 0,5-1тб относительно бюджетно. Только серийник надо перепрописать, либо чип на переходнике выкусит насколько я понял из беглого прочтения статьи по ссылке

andrey_by
Savage777:

либо чип на переходнике выкусит

если это сделаешь - можно смело выкидывать переходник . а чип этот криптопамять Atmel At88SC3216 - которую диджаи ставят практически во все свои узлы где требуется прошить серийный номер … полетник , пульты, камеры, ssd переходники

Artem19

а по проблемам ГПС I2 также повторяет что-ли проблемы остальных?
есть P4P никогда и нигде не было проблем с гпс, получил своего I2 и в первый полёт ушёл в Atti…
app.airdata.com/main?share=KRxFPF&page_id=SENSORSG…
мне не повезло? на днях ещё потестирую но чота опечален…

blinkovfpv
Artem19:

а по проблемам ГПС I2 также повторяет что-ли проблемы остальных?
есть P4P никогда и нигде не было проблем с гпс, получил своего I2 и в первый полёт ушёл в Atti…
app.airdata.com/main?share=KRxFPF&page_id=SENSORSG…
мне не повезло? на днях ещё потестирую но чота опечален…

Никогда не было, ошибки компаса бывали секунд на 2-10

Artem19
blinkovfpv:

Никогда не было, ошибки компаса бывали секунд на 2-10

да компас то ладно, он тут один, но до нуля гпс - интересно

alan24
Artem19:

да компас то ладно, он тут один, но до нуля гпс - интересно

Разве один компас в Инспаере 2? В инете пишут 2 компаса, 2 барометра,2 ИМУ.

Такая проблема. Inspire 2 с камерой Zenmuse X5,прошивка была древняя и никогда не обновлялась (только для того чтоб работал 2й пульт). Однажды, коптер упал сильно на деревья сверху, сломался луч, оторвало треугольную площадку с камерой Zenmuse X5, порвался шлейф-косичка на треугольной площадке.
Заменили на новый луч,новую треугольную площадку с шлейфом-косичкой и черным плоским шлейфом. Коптер ожил.Но

  1. не реагируют передние датчики на препятствия,в настройках функция обнаружения препятствий включена,эти датчики-камеры видео передают,это видно при калибровке этих датчиков на компьютере, не видно линий “парктроников” как на Phantom 4 Pro
  2. Не передает изображение Zenmuse X5, хотя при включении крутится как всегда,встает ровно,стабилизируется, с пульта наклоняется вверх и вниз, при включении гистограммы, она меняется когда закрываешь камеру рукой или направляешь на разные объекты.

Софт обновили до последнего и коптера и пульта (софт камеры обновляется за раз с коптером). Что еще может быть, пока не соображу. Камеру пробовали на другом Инспаере 2 - работает хорошо, значит не в камере дело.В коптере все шлейфы проверил,все защелкнуты, повреждений визуально не видно.
может у кого было подобное,натолкните на мысли.Я параллельно разбираюсь, но может затянуться надолго.

Artem19
alan24:

Разве один компас в Инспаере 2? В инете пишут 2 компаса, 2 барометра,2 ИМУ.

врут, вы зайдите на страницу калибровки, в I2 он один 😃
по остальным вопросам - мне кажется надо под лупой изучить места куда подключаются вырванные провода, но я тут не спец в таком железе…

alan24
Artem19:

врут, вы зайдите на страницу калибровки, в I2 он один 😃
по остальным вопросам - мне кажется надо под лупой изучить места куда подключаются вырванные провода, но я тут не спец в таком железе…

Странно что один компас, даже в маленьком мавике и фонтом 4 про их по 2шт, аИнспаер 2 такой продвинутый и имеет всего 1 компас…

Artem19
alan24:

Странно что один компас, даже в маленьком мавике и фонтом 4 про их по 2шт, аИнспаер 2 такой продвинутый и имеет всего 1 компас…

чтобы потом в про версии сделать два, логично же 😃

alan24

кто подскажет, если в Инспаер 2 не вставлен модуль CineSSD, будет ли изображение от камеры Zenmuse X5S или нужно его всё таки установить чтоб появилось изображение с данной камеры?

maloi333

Ссд нужна только для записи матерьяла. На отображение картинки это ни как не влияет

opensuba

Доброго времени суток!
Стоит сейчас дилемма , какой монитор будет оптимальнее для пилота, выбор пока на данный момент не велик - 2 варианта
Айпэд Про 9,7 или Кристалскай 5 , к сожалению по времени не успеваем и решить нужно этот вопрос очень быстро.
Подскажите пожалуйста , на чём лучше будет летать пилоту ?
Оператор захотел себе айпэд про 12,9 , его выбор,пока ещё не летали, так как на 12,9 стоит последняя прошивка айос 11 ,джига ни чего не показывает на мониторе, стики работают , а картинки нет

п.с. ещё один момент сильно напрягает , при повороте камеры туда-сюда , влево-право - звук , как будто скрежет металл ,камера х5с , может притрётся или такой звук будет всегда ?

maloi333

Звук камеры когда двигается есть у всех и ни куда он не денется. Это особенность этой камеры.
По монитору, конечно кристалскай будет ярче. Но я не вижу смысла выкидывать такие бабки на монитор. Имхо хватит ему айпада

opensuba
maloi333:

Звук камеры когда двигается есть у всех и ни куда он не денется. Это особенность этой камеры.
По монитору, конечно кристалскай будет ярче. Но я не вижу смысла выкидывать такие бабки на монитор. Имхо хватит ему айпада

Спасибо большое, что развеяли мои сомнения с камерой ! Я вот так же думал - айпэда ему хватит с козырьком, есть минус - это яркость, в остальном только плюсы я думаю.
А по-поводу ios 11 - это правда , что джига не тянет эту прошивку , какое лучше решение для айпэда , как вы думаете ?

maloi333

У меня стоит 11 и все норм. Все показывает и все отлично

opensuba
maloi333:

У меня стоит 11 и все норм. Все показывает и все отлично

Спасибо, буду разбираться дальше !

opensuba

Сегодня погода позволила сделать первый полёт, сразу ,как только взлетел, ошибка 50*30 ,перезагрузил джигу, не помогло сразу, 2 раза пришлось перезагружать. Выскочили ошибки по калибровке линзы и камеры, читал форум 2 раза, не нашёл точного ответа ,как калибровать камеру саму и дрон знаю, а вот линзу нет,может не там смотрю, подскажите пожалуйста , как решить эту проблему .
п.с. летали с одним пультом, на Ios 11 ipad pro ,линза сток, прошивки все последние , у нас тут по умолчанию 5,8 открыт )

MerzlyakovIgor

Ребята, подскажите, безо всяких на то причин вылезла надпись - cannot detect camera lens.

И не уходит. Объектив менял, перетыкивал все.
Не работает фокус из-за этого.
Не работает М режим по экспозиции.
Из-за этого НЕ пишется РАВ.

Чё делать? 😃
Отправлять производителю?

Так стало без причины, отлетал полдня.
И при очередном запуске вылезла такая надпись.

Andrei_Sss
MerzlyakovIgor:

Ребята, подскажите, безо всяких на то причин вылезла надпись - cannot detect camera lens.

И не уходит. Объектив менял, перетыкивал все.
Не работает фокус из-за этого.
Не работает М режим по экспозиции.
Из-за этого НЕ пишется РАВ.

Чё делать? 😃
Отправлять производителю?

Так стало без причины, отлетал полдня.
И при очередном запуске вылезла такая надпись.

А если другой обьектив попробовать?

maloi333

Попробуйте другую камеру пристегнуть. А вообще да. Гарантия

opensuba
MerzlyakovIgor:

Ребята, подскажите, безо всяких на то причин вылезла надпись - cannot detect camera lens.

И не уходит. Объектив менял, перетыкивал все.
Не работает фокус из-за этого.
Не работает М режим по экспозиции.
Из-за этого НЕ пишется РАВ.

Чё делать? 😃
Отправлять производителю?

Так стало без причины, отлетал полдня.
И при очередном запуске вылезла такая надпись.

У меня так же 😭
Заметил , что профиль линзы он сменил на м.Зуйко ,хотя там сток стоял ))
откалибровал камеру , профиль вроде вернулся , но все равно хрень какая-та