DJI Inspire 2

mitmit
skm:

там другая поразительная вещь - картинка с X7 значительно менее деталированная и резкая.

Да? можно вас попросить сравнение привести? а то я не заметил

opensuba:

…в шататах делали XT+ I2 , но там такой колхоз, если честно ( Но, не всё потеряно !!!

еще разок внимательно всмотритесь в колхоз. наличие flir еще не значит что это zenmuse xt.

skm
mitmit:

Да? можно вас попросить сравнение привести?

Можно
посмотрите еще 2 раза. Сперва смотрим - затем пишем.
Разность детализации в любом светлом кадре весьма велика. И явно против Х7.
Сделайте стоп-кадр тогда уже 😃 В любом месте, особенно там где окна домов, ну хотя бы на 1:21, а еще занимательнее на 1:32.
Еще веселее на 1:36 😃 Тут уж слепой только не увидит.

Комплект Х7 камеры (без коптера) сейчас в РФ продается по “небольшой” цене всего в 580 тыс рублей. Разница с таким же комплектом на X5S - 300 тыс рублей.
Стоимость X7 с оптикой - как примерно как 45мп Nikon D850 c комплектом оптики из топовых 6-7 N-объективов

andrey_by
mitmit:

еще разок внимательно всмотритесь в колхоз. наличие flir еще не значит что это zenmuse xt.

У самого зенмуса хт не так уж много функционала который невозможно реализовать на голом флире

Вернее вообще нет

Виктор93

Здравствуйте подскажите ещё пожалуйста когда летаю в па суру оную погоду легкий снежок температура -3~-7 после не продолжительных полётов вырубается подвес на камере, камера х5s в чем может быть проблема? Кладу на панель на печку на минуту камеру начинает опять работать

mitmit
andrey_by:

У самого зенмуса хт не так уж много функционала

Андрюх, вопрос был в том, что за ХТ уже уплочено. в этой ситуации думаю дешевле купить и1, чем менять хт на другую.

skm:

Разность детализации в любом светлом кадре весьма велика. И явно против Х7.

а кстати верно подмечено. хехе)

MerzlyakovIgor
Виктор93:

Здравствуйте подскажите ещё пожалуйста когда летаю в па суру оную погоду легкий снежок температура -3~-7 после не продолжительных полётов вырубается подвес на камере, камера х5s в чем может быть проблема? Кладу на панель на печку на минуту камеру начинает опять работать

У меня так было всего один раз и как ни странно примерно в такую же погоду.
Я уже испугался, думал все хана. Почистил и контакты зубной щеткой.
Но на другой день проблема ушла и больше не повторялась.
После этого летал и в -25 уже.

Но у меня было не то, что камера отключалась, а как-будто она не видела объектив.
Не работал фокус и диафрагма.

Illias
Виктор93:

Здравствуйте подскажите ещё пожалуйста когда летаю в па суру оную погоду легкий снежок температура -3~-7 после не продолжительных полётов вырубается подвес на камере, камера х5s в чем может быть проблема? Кладу на панель на печку на минуту камеру начинает опять работать

У меня на мавике такая беда была.
заказал новую камеру
разобрал менять
оказалось что один из шлейфов был не до конца воткнут.
камеру поменял на всякий пожарный
но думаю дело было в шлейфе
он просто на температуру руагировал

Виктор93
Illias:

У меня на мавике такая беда была.
заказал новую камеру
разобрал менять
оказалось что один из шлейфов был не до конца воткнут.
камеру поменял на всякий пожарный
но думаю дело было в шлейфе
он просто на температуру руагировал

Так при полетах в минул 15 и более проблем нет именно при тех условиях что описал проблема

MerzlyakovIgor
blinkovfpv:

Появилась китайская автозарядка для i2

Под один аккум, странный аксессуар однако)

blinkovfpv
MerzlyakovIgor:

Под один аккум, странный аксессуар однако)

Надо брать две)

Artem19
blinkovfpv:

Надо брать две)

и тройник для прикуривателя )))

12 days later
Slava_Pit

Подскажите пожалуйста что лучше 5К 30fps или 4K 60fps в плане zenmuse x5s и формата raw?

vova-vas

После очередного креша всеми нами любимого квадра, приехал другой такой же … Прошил через айфон его, решил к ассистенту подключить а он его не видит. До прошивки подключал все видел, а щас не видит. Прошивался под Х7. Косяк то даже не в этом, косяк в том, что лицензия на кодеки упала еще с тем инспаером с высоты где то 500метров… Пару раз я переставлял с битой тушки мозг с кодеком на новую тушку и все работало. На данный же момент от мозга тоже мало что осталось, да и представляете, оживлю я этого франкенштейна а у него последнее в памяти как он с пятисот летит да об швеллер и как то сташно становиться.
Вопроса два:
Реально ли из старых мозгов достать кодеки?
Осталась ли возможность с Х7 летать выше 500 метров?
Два пульта и прочее все работает, но раньше уже сталкивался с тем что в конфиге просто потерялась строчечка про ограничение высоты… а щас и подавно не подключается к ассисту на ПК.
Всем не равнодушным заранее благодарен за ответы! Троллинг приветствуется!

Illias
vova-vas:

После очередного креша всеми нами любимого квадра, приехал другой такой же … Прошил через айфон его, решил к ассистенту подключить а он его не видит. До прошивки подключал все видел, а щас не видит. Прошивался под Х7. Косяк то даже не в этом, косяк в том, что лицензия на кодеки упала еще с тем инспаером с высоты где то 500метров… Пару раз я переставлял с битой тушки мозг с кодеком на новую тушку и все работало. На данный же момент от мозга тоже мало что осталось, да и представляете, оживлю я этого франкенштейна а у него последнее в памяти как он с пятисот летит да об швеллер и как то сташно становиться.
Вопроса два:
Реально ли из старых мозгов достать кодеки?
Осталась ли возможность с Х7 летать выше 500 метров?
Два пульта и прочее все работает, но раньше уже сталкивался с тем что в конфиге просто потерялась строчечка про ограничение высоты… а щас и подавно не подключается к ассисту на ПК.
Всем не равнодушным заранее благодарен за ответы! Троллинг приветствуется!

А можно узнать подробности краша? Причина падения интересна

Savage777
vova-vas:

а щас и подавно не подключается к ассисту на ПК.

ассистент не обновляли? возможно несовместимость версий ассистента и прошивки коптера, в новой версии ассистента убран параметр debug mode. Поэтому если Вам нужно снимать ограничения то надо шить старую прошивку в коптер.

vova-vas:

Реально ли из старых мозгов достать кодеки?

напишите в суппорт я думаю возможно перепрописать лицензию на новый коптер

Daviddd78

Dji переписать лицензию могут, но они к этому подходят очень нехотя.