DJI Inspire 2

MerzlyakovIgor
blinkovfpv:

Появилась китайская автозарядка для i2

Под один аккум, странный аксессуар однако)

blinkovfpv
MerzlyakovIgor:

Под один аккум, странный аксессуар однако)

Надо брать две)

Artem19
blinkovfpv:

Надо брать две)

и тройник для прикуривателя )))

12 days later
Slava_Pit

Подскажите пожалуйста что лучше 5К 30fps или 4K 60fps в плане zenmuse x5s и формата raw?

vova-vas

После очередного креша всеми нами любимого квадра, приехал другой такой же … Прошил через айфон его, решил к ассистенту подключить а он его не видит. До прошивки подключал все видел, а щас не видит. Прошивался под Х7. Косяк то даже не в этом, косяк в том, что лицензия на кодеки упала еще с тем инспаером с высоты где то 500метров… Пару раз я переставлял с битой тушки мозг с кодеком на новую тушку и все работало. На данный же момент от мозга тоже мало что осталось, да и представляете, оживлю я этого франкенштейна а у него последнее в памяти как он с пятисот летит да об швеллер и как то сташно становиться.
Вопроса два:
Реально ли из старых мозгов достать кодеки?
Осталась ли возможность с Х7 летать выше 500 метров?
Два пульта и прочее все работает, но раньше уже сталкивался с тем что в конфиге просто потерялась строчечка про ограничение высоты… а щас и подавно не подключается к ассисту на ПК.
Всем не равнодушным заранее благодарен за ответы! Троллинг приветствуется!

Illias
vova-vas:

После очередного креша всеми нами любимого квадра, приехал другой такой же … Прошил через айфон его, решил к ассистенту подключить а он его не видит. До прошивки подключал все видел, а щас не видит. Прошивался под Х7. Косяк то даже не в этом, косяк в том, что лицензия на кодеки упала еще с тем инспаером с высоты где то 500метров… Пару раз я переставлял с битой тушки мозг с кодеком на новую тушку и все работало. На данный же момент от мозга тоже мало что осталось, да и представляете, оживлю я этого франкенштейна а у него последнее в памяти как он с пятисот летит да об швеллер и как то сташно становиться.
Вопроса два:
Реально ли из старых мозгов достать кодеки?
Осталась ли возможность с Х7 летать выше 500 метров?
Два пульта и прочее все работает, но раньше уже сталкивался с тем что в конфиге просто потерялась строчечка про ограничение высоты… а щас и подавно не подключается к ассисту на ПК.
Всем не равнодушным заранее благодарен за ответы! Троллинг приветствуется!

А можно узнать подробности краша? Причина падения интересна

Savage777
vova-vas:

а щас и подавно не подключается к ассисту на ПК.

ассистент не обновляли? возможно несовместимость версий ассистента и прошивки коптера, в новой версии ассистента убран параметр debug mode. Поэтому если Вам нужно снимать ограничения то надо шить старую прошивку в коптер.

vova-vas:

Реально ли из старых мозгов достать кодеки?

напишите в суппорт я думаю возможно перепрописать лицензию на новый коптер

Daviddd78

Dji переписать лицензию могут, но они к этому подходят очень нехотя.

Artem19
Illias:

А можно узнать подробности краша? Причина падения интересна

ну или хотябы лог на аирдату))

vova-vas
Illias:

А можно узнать подробности краша? Причина падения интересна

Да все просто в кран задним ходом =) Видимость не очень, но это не оправдывает пилота =)

MerzlyakovIgor

Это второй Инспаер 2, разбитый о Лахта Центр? Или тот же?

andrey_by

у кого есть опыт ремонта регуля Инспаера 2 после воды ? вроде не сложная схемотехника… но че то не страстается …

VladZam
vova-vas:

Видимость не очень, но это не оправдывает пилота =)

Пилота потом с той же башни скинули? 😃

vova-vas:

там кроме нас никто не летал еще ))

Там столько народу летает, что не удивился бы, если коптер столкнулся не с краном, а с другим коптером.

vova-vas
VladZam:

Пилота потом с той же башни скинули? 😃

Там столько народу летает, что не удивился бы, если коптер столкнулся не с краном, а с другим коптером.

не видел еще кадры в радиусе между краном и шпилем кроме “наших” =) а то что вокруг летают так это да…

MerzlyakovIgor

Ребята, подскажите, появился такой глюк, связанный с форматами съемки.

Нельзя выбрать формат ProRes 422, либо ProRes 4444 в разрешении 4K 50FPS.
То есть либо 4K 25FPS, либо FullHD 50FPS.

При этом Cinema DNG 4K 50FPS есть в списке.

Кто-нибудь сталкивался? Что делать?
До этого все было отлично, все работало, были все форматы.
Появилось при очередном запуске.

MerzlyakovIgor

Упс) Похоже и не было таких форматов.
С Cinema DNG похоже перепутал.

Lavashvili
MerzlyakovIgor:

Упс) Похоже и не было таких форматов.
С Cinema DNG похоже перепутал.

Есть сейчас на последних джигах

9 days later
DanPetrovi4

Коптер не пользовался где то 3 месяца…
Вчера достал, три из четырех батарей показывают ошибку ячейки…
Заряд во всех был немного больше половины, зарядил, всё равно, ошибка ячейки…
Разом сдохли три штуки?