DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

yaros2004

Скажите пож. пульт 300С раньше не заряжал телефон (яблоко), теперь заряжает за полет процентов на 5, АКК пульта высаживается гораздо быстрее. Так должно быть?

VladZam
yaros2004:

Так должно быть?

Так и должно быть, пульт на обычной четвёрке мог только смарт заряжать, а на Прошке даже планшет у некоторых подзаряжает.

yaros2004

странно раньше такого не замечал, смарт не разряжался-да, а сейчас за полет на 3-5 %заряжается, все бы хорошо но пульт сто пудов быстреее разряжаться стал

StrelokL

Кто делает панорамы?
Для прошки какие настройки оптимальные по соотношению кадра рядов и колонок?)))
На обычной четверке я делал 29 кадров(4*7+1) 16:9
На прошке в личи делал 33 кадра(4*8+1) 3:2 паралакс кривой. Хреново сшиваются кадры те что в 0 градусов.

pavelsam

Вчера в городе миллионнике по центральной улице улетел на 4600 метров на высоте 70 метров. Связь еще была. Обратно против ветра летел. Мавик бы не справился, ветер приличный был.
С FCC это другой дрон, в прошлом году посмотрел на 1000 метров уже хорошо было . Использую отражатели, последняя прошивка, русская версия джиги на русском.
За день до этого в безветренную погоду на краю города улетал на 4 км, но в этом полёте общий налёт был 12500 метров.
Поэтому, скорее для фантома прошки более мощной батареи не хватает.

P.S. Для панорам дрон же штатно 34 кадра делает. Как он сам сшивает и качеством получившейся панорамы не доволен. Но в специальных программах пока не разбирался

StrelokL

Я не пользую штатную в джиге функцию панорам потому как стоит прошивка 1.04.602
Панорамы делал раньше в DronePan фантомом 4
Сейчас делаю в личи фантомом 4 про
Обещают новую версию DronePan так как сейчас старая глючно работает с p4p
Сшиваю в ptgui

34 кадра это 4*8 + 2 надира?

pavelsam
StrelokL:

Я не пользую штатную в джиге функцию панорам потому как стоит прошивка 1.04.602
Панорамы делал раньше в DronePan фантомом 4
Сейчас делаю в личи фантомом 4 про
Обещают новую версию DronePan так как сейчас старая глючно работает с p4p
Сшиваю в ptgui

34 кадра это 4*8 + 2 надира?

Можно, я думаю на последнюю прошивку перейти, хуже точно не стало. Дрон делит пространство на 34 сектора вокруг и снимает, кадры смешанные получаются, нет чистого надира. 9 кадров неба с горизонтом насчитал. Фото в пропорции 3:2, менять нельзя. Из минусов, если яркое солнце, в той стороне пересвечены получаются кадры. Лучше получаются панорамы в облачную погоду. Но, думаю, править вручную можно неплохо, тем более, что дрон сохраняет и raw формат, одновременно с jpg

StrelokL

вот как раз нафиг нафиг обновлять прошивку
до этого была новая 1.05.300 - дак там дрон мог тупо дисконектнуться и даже перегрузка пульта не помогала…пока дрон сам не сядет…+ там картинка переворачивалась и оранжевая ставала
и с гпс глюки были
с 1.05.600 я хз что там но тоже ктото на офф форуме джидаев на эту прошивку жаловался…

pavelsam
StrelokL:

вот как раз нафиг нафиг обновлять прошивку
до этого была новая 1.05.300 - дак там дрон мог тупо дисконектнуться и даже перегрузка пульта не помогала…пока дрон сам не сядет…+ там картинка переворачивалась и оранжевая ставала
и с гпс глюки были
с 1.05.600 я хз что там но тоже ктото на офф форуме джидаев на эту прошивку жаловался…

У меня так на 1.04.600 было, дрон дисконектился и пропал надолго, я его уже искать выехал на велике, перезагружал пульт, связь так и не поймалась. Он вернулся и сел самостоятельно.
Но это было на последней джиге, без FCC. C FCC такого не было. Один раз на 4.1.5 прога вылетела на смартфоне, но заново запустил и связь моментально восстановилась

11 days later
aleksandrk79
AdreyM:

Такая же хрень.

Обновите прошивку и не будет такой хрени.

usup

Парни,в джиго для данной модели поддержка панорам ещё не появилась?

StrelokL

давно уже поддержка панорам у p4p
прошивку обновите
и джигу не ниже 4.1.22

я панорамы сейчас снимаю в личи без апгрейда прошивки

Covax

А что, в 4.1.16 панорамы еще не впилили?)

StrelokL
Covax:

А что, в 4.1.16 панорамы не впилили?)

для спарка впилили…для p4p не вижу чтобы в описалове написано было про p4p

первое упоминание для p4p стартует от 4.1.22

Nadavayka

Вот такая бяка с корпусом уже 2-й раз впервый треснуло 3 нижних луча пришлось заменить нижнюю часть, сейчас вот верхний 1 луч, чем можно проклеить, Эпоксидкой или секундой можно?

ibb.co/mjoCDT
Качество конечно у фантиков полное уг, на батареях трещины, посадочное место вокруг батареи всё в трещинах 😦
Ещё вот такой налёт на двигателях, у вас такое есть?

Коптер P4Pro
Как спойлерить не нашел

StrelokL

на землю чтоль садите коптер?
лучи то почему треснули…

Nadavayka
StrelokL:

на землю чтоль садите коптер?
лучи то почему треснули…

1-й раз не понятно почему но есть подозрение что сильный ветер виноват
2-й тоже подозрение на ветер 4-5м/с с порывами до 10 м/с

usup
StrelokL:

первое упоминание для p4p стартует от 4.1.22

обновил все что можно(сам коптер,андрюшку,джиго) на 4про+ панорам нигде нет,в настройках фото на выбор только single shot,или я не там ищу?у мавика в этом месте есть выбор панорам

torn8

Такие трещины лучше всего клеит Дихлорэтаном. Классно плавит пластик и получается как сварной шов.

Nadavayka
torn8:

Такие трещины лучше всего клеит Дихлорэтаном. Классно плавит пластик и получается как сварной шов.

Если другого не посоветуют буду пробовать

VladZam
Nadavayka:

на батареях трещины,

Это известная тема, пластик на аккумах трескается в месте индикаторов, из-за упора защёлки с внутренней стороны.

Nadavayka:

посадочное место вокруг батареи всё в трещинах

Nadavayka:

Если другого не посоветуют буду пробовать

По мне так, лучше поменять на новый корпус, спокойнее будет.