DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

Lisishe
tumar:

И со встроенного монитора тоже не могу обновить

если есть возможность, попробовать обновить с другого подключённого устройства) как еслиб не было монитора, как вариант

V_I_P_E_R
Lisishe:

как вариант

как вариант можно забиндить на другом пульте без монитора и прошить. У меня все нормально обновлялось.

tumar

А пульт то собственно зачем? Пульт отключил и пытался тушку снова обновить, не хочет.

V_I_P_E_R
tumar:

Пульт отключил и пытался тушку снова обновить, не хочет.

Я имел ввиду прошить через прилагаемый адаптер через планшет. Не надо биндить, правильно, просто поставить на айпад и закачать прошивку, может сработает.

tumar

В общем залез я на джедаевский форум. Гляжу, у одного чувака похожая проблема.
Короче то ли антивирь там блокирует что-то, то ли сама винда. В общем установил ассистент на нотбуке и удачно обновился!
А то три дня нервничал.

bendix

Коллеги, а ни кто не сталкивался с проблемой переключить видеолинк с 2.4 на 5.8? Переключаю, выхожу из закладки, а на значке сверху в GJI GO снова 2.4

V_I_P_E_R
bendix:

Переключаю, выхожу из закладки, а на значке сверху в GJI GO снова 2.4

У меня вообще не получается переключаться - нажимаю на HD сверху справа - он просто показывает текущий канал и не предлагает поменять 2.4 на 5.8. Вроде читал где-то, что он сам может менять модуляцию при старте, если частоты грязные.

tumar

Получается переключить без проблем. Надо с auto переключить на custom, и выбирайте в ручную частоту.

bendix
tumar:

Получается переключить без проблем. Надо с auto переключить на custom, и выбирайте в ручную частоту.

Так вот не получается переключить с авто. У меня на закладке HD только окно с частотами 2.4/5.8. А auto/custom это здесь же должно быть? Не могу найти.

tumar

Полетал сегодня на горнолыжной базе. Был яркий солнечный день. Впечатления от встроенного монитора самые положительные. Видео с кодеком H.265 эдиус не грузит. Придется конвертировать.

m00ps

Обладатели 4про, будьте добры покидайте сырого видео …

V_I_P_E_R

Прикольно. А у меня нет work frequency, есть авто и кастом) попробую завтра попереключать в кастом - может появится. На инспайре кстати есть кнопки авто и кастом и он не дает переключить в кастом. 5.8 там нет, но все же.

V_I_P_E_R

Есть 2 практических вопроса для пользователей сего чуда:

  1. При запуске у всех колбасит коптер или это у меня что-то не отбалансировано? После взлета все ок, до взлета - прямо расколбас какой-то. Лопасти и крепления лопастей не трогал.
  2. При включении после прошивки или после калибровки заметил “растроение” звука запуска - как будто один основной и два эха более тихих на заднем плане.
    У кого как?
tumar

Ничего не колбасит. Да второй звук присутствует после включения, как эхо.

tumar

Странно, у меня нет верхней строки auto/custom, только Work Frequency.

Прошивку может надо обновить. Ну это всего лишь предположение…

bendix
tumar:

Прошивку может надо обновить. Ну это всего лишь предположение…

да уже обновил все, не помогает

tumar

Видео снимите, а то меня есть а у вас нет. Интересно посмотреть.