DJI Mavic Pro. Аксессуары (Сумки, держатели, светофильтры и тд) и тюнинг.

сергий_т

Народ, подскажите, какие хорошие gps мини-трекеры для мавика подойдут? И как насчёт,например, RF-V16, rf-v8 ?

MFer
extra555:

Я вот честно не понимаю смысл в этой штуке?

очевидно же - некая защита камеры и подвеса…

extra555
MFer:

очевидно же - некая защита камеры и подвеса…

То что писали выше про это изделие, касалось исключительно того что бы не было засветки,
в случае падения толку от нее ноль сложится первой

MFer
extra555:

То что писали выше про это изделие, касалось исключительно того что бы не было засветки

от боковой засветки конечно не спасет… ни этот вариант не предыдущий…

extra555:

в случае падения толку от нее ноль сложится первой

внимание дальше флуд:
также можно написать про что угодно - например сравнить авто и мотоцикл, сказав что толку от кузова авто при аварии ноль - сложится первым…

сергий_т:

Народ, подскажите, какие хорошие gps мини-трекеры для мавика подойдут? И как насчёт,например, RF-V16, rf-v8 ?

только не RF. полный шлак. приема нет даже в траве по колено…

покупать только тигромух (еще слон какой-то есть) - для поиска, если упал далеко и хз где (учтите, что это не изделие из коробки - нужны определенные навыки рукоделия)…
или Loc8tor - для поиска, если известно место падения +/- 100 метров (отличный продукт из коробки)…

extra555

У меня вот такой треккер GPS очень прилично сделан, довольно четко настраивается на отправку координат, работает через собственное приложение, имеет защиту от воды.

Единственная доводка, которая обязательно требуется, это извлечь из корпуса магнит (тем самым уменьшаем вес и устраняем возможные наводки на компас дрона )

ohoho

Тигромух не идеален пока что именно для мавика! У меня и рация хорошая есть и спаяльником со школы. Давно бы купил тигромуха уже. Но не очень понятен вопрос с антенной GPS для него, какие советовали - большеватые вроде для мавика. Теоретически можно взять сигнал с самого мавика. Но тоже нет конкретики пока нигде.

Covax

Он как раз идеален, не фонит, легкий, автономный, с пищалкой. Без гпс ищется пеленгацией.
В будущем наверняка найдут способ как подключить его к гпс мавика. Но он и без гпс вполне искабельный в полях.

Nkvski

Товарищи, а где обсуждаются козырьки на монитор? Хотел спросить, на Али в основном айпадовские размеры - 7.9 и 9.7 )) а у меня Huawei m3, он нечто среднее. Возможно кто нибудь подобрал на такой планшет козырёк, либо купил 7.9 и может назвать здесь его внутренний размер?
Спасибо заранее.

Извиняюсь что в мавики залез ) телефона шрифт мелкий шибко

extra555

GPS трекеры то же не фонят кстати, точнее фонят если например настроить на отправку координат постоянную.
Если делать отправку координат по запросу, то никакого фона нет, он работает в качестве принимающего устройства.
Проблем с этим типом устройств никогда не было.
Конечно в условиях отсутствия покрытия сотовой связи может быть проблемой, но в таких местах бываю очень редко

MFer
ohoho:

Теоретически можно взять сигнал с самого мавика.

проще простого, судя по всему. как крашну (тьфу-тьфу) мавик первый раз, чтоб гарантия пропала, так сразу переделаю свой колхоз. а пока с ним великолепно летаю… никаких наводок на компасы не замечено…

extra555:

У меня вот такой треккер GPS очень прилично сделан, довольно четко настраивается на отправку координат, работает через собственное приложение, имеет защиту от воды.

проблема таких маяков - дешевый модуль ЖПС с малюсенькой антенной, что сказывается на качестве ловли спутников.
у вас есть опыт положительных поисков чего-нить упавшего с этим жпс?

extra555
MFer:

проще простого, судя по всему. как крашну (тьфу-тьфу) мавик первый раз, чтоб гарантия пропала, так сразу переделаю свой колхоз. а пока с ним великолепно летаю… никаких наводок на компасы не замечено…

проблема таких маяков - дешевый модуль ЖПС с малюсенькой антенной, что сказывается на качестве ловли спутников.
у вас есть опыт положительных поисков чего-нить упавшего с этим жпс?

Конечно, у меня падал Parrot Bebop,
вполне себе нашел, маяк был под самими дроном в снег,
кроме того он отлично передает координаты лежа в бардачке машины.
Там корме GPS есть еще A-GPS (что значительно улучшает качество приема координат)

Alex27111972
ohoho:

Но не очень понятен вопрос с антенной GPS для него

Антенной явно здесь не обойдешься, а вот мелкий модуль с антенной типа G.top PA6C имхо будет в самый раз 😃
ЗЫ. Вся прелесть маяка в том, что он запоминает крайние координаты…

Andrey_Ch
MFer:

проблема таких маяков - дешевый модуль ЖПС

А он, этот модуль, хоть дешевый,хоть дорогой он вам зачем?
Плюхнулся ваш Мавсик скажем в лесу, назвал свою координату.
Какая точность той координаты? метров 5? Какая точность устройства , которое приведет вас к той координате? еще 5 метров И того ошибка 10 метров.
Хрен когда вы его в кустах с 10 метров найдете. Или в поле, в траве.
Если Мавик звуковой сигнал не даст, поиски просто бессмысленны.
Так что никаких резонов от знания координат в реальности нет.

Covax

Тигромух запомнит последние хорошие координаты в воздухе (есть настройка количества спутников) и у него есть пищалка. Я поражаюсь, почему джидаи не сделали пищалку, цена которой 3 копейки…

yuriks1
Covax:

Я поражаюсь, почему джидаи не сделали пищалку, цена которой 3 копейки.

В р4р сделали .
Там в меню есть что то типа связь с есц,жамкаешь и он начинает верещать как резанный.
Мэвик да,обделили.

MFer
Andrey_Ch:

Хрен когда вы его в кустах с 10 метров найдете. Или в поле, в траве.
Если Мавик звуковой сигнал не даст, поиски просто бессмысленны.
Так что никаких резонов от знания координат в реальности нет.

Вы серьезно? Не сможете прочесать 10х10 метров? Ради модели стоимостью 1000+ зелени? Вы настолько ленивы?

Я квадрики в 210-м размере находилв полях и лесах… и даже 90мм микро…

А17

Трава разная бывает, как то на поле искали пилотажку 2-х метровую, жёлтого цвета, куда упала - видело человек 50 … искали час, нашли только когда человек залез на крышу машины и так ездили по полю … (квадриков тогда ещё небыло - а жаль).