DJI Mavic Pro. Аксессуары (Сумки, держатели, светофильтры и тд) и тюнинг.

Евгений93
Ivan7:

Плотность ND8 и ND16 сравните, у моих наоборот (8 плотнее)

У меня правильно. ND16 плотнее.

Ivan7
findir:

Сколько весит фильтр?

PGY фильтры - 0.8грам

findir
Ivan7:

У меня нормально, я писал об этих PGY Tech выше -
rcopen.com/forum/f132/topic484839/188

“Получил фильтры от PGYTech с али, про которые пугали что калибровка подвеса не проходит.
Все фигня, если нормально до конца одевать фильтры - все прекрасно работает.”

Что значит до конца одевать и почему не должна пройти калибровка?

Wesson
findir:

до конца одевать и почему не должна пройти калибровка

если не надеть до конца (до упора) то во время калибровки подвеса после включения когда камера вращается туда-сюда фильтр может зацепиться за часть подвеса и калибровка не пройдет.

Protune

Где купить трекер чтобы не сесть?)))

extra555
Protune:

Где купить трекер чтобы не сесть?)))

Купите официальный вариант, которые продают здесь, желательно в торговых сетях и проблем не будет, на руках у Вас будет устройство имеющее все необходимые сертификаты

Protune
Ivan7:

Где-бы такие легкие пенопластовые шарики купить? Чтобы над озером летать не боясь утопить аппарат.
на амазоне они есть, но как-то глупо такую мелочь из штатов заказывать.
www.amazon.com/dp/B01NAIKPR9

Амазон далековато, да:)

Такие шары легко найти любых размеров по запросу “пенопластовые шары для рукоделия”, так же такие шары есть в магазинах Передвижник (для художников), Красный карандаж.

MFer
Ivan7:

на амазоне они есть, но как-то глупо такую мелочь из штатов заказывать.

не благодари ))

Protune:

Амазон далековато, да

опередил ))

Covax

Кстати, уверен, что достаточно 3х шаров, два спереди и один сзади, где стоичка шасси.

Protune
ohoho:

Какой диаметр то лучше?

тут нужно тестировать) чтобы он уверенно стоял на воде с ними, и чтобы его ветром не сносило из-за них в воздухе)

Covax

Физики есть в чате? Кто может расчитать диаметр шара, зная вес мавика, плотность пенопласта?)

Starik49

Объём шара грубо =4(R в 3 степени). Отсюда R=(корню кубическому из)V/4.
Нам нужен объём 1 шара из четырёх для удержания на плаву 1кГ веса, т.е. 250куб.см. Диаметр шара 8см, для бОльшей надёжности 10см.
Шаров нужно 4 для остойчивости на воде (от опрокидывания), для симметрии аэродинамики полёта, и если ставить три шара, то задний должен иметь объём вдвое больше.

А17

Объём шаров(поплавков) должен в два раза превышать массу ЛА.
Соответственно для мавика (при массе с шарами 800гр.)будет минимальный размер 4-х шаров D 90мм. Судя по видео на передние “ноги” приходится больше массы чем на задние, посему на передние можно поставить шары D 100мм.
На видео шары постоянно влазят в поле зрения камеры, значит крепить передние нужно шире.

Но вот вопрос - зам это всё? Намочить “квадрик” за 1000$? … ну … хозяин барин )).

Ivan7
А17:

Объём шаров(поплавков) должен в два раза превышать массу ЛА.
Но вот вопрос - зам это всё? Намочить “квадрик” за 1000$? … ну … хозяин барин )).

В 2 раза перебор, достаточно на 30% примерно, чтобы не увеличивать парусность свехр меры.

Я же писал - страховка, чтобы не утопить аппарат летая над большим озером до соседнего острова. Понятно, что сопротивляемость ветру, и общее полетное время ухудшится с поплавками.

А17
Ivan7:

В 2 раза перебор, достаточно на 30% примерно

Это из рекомендаций по проектированию пилотируемых гидро самолётов.

Covax

Так вы садится на воду собрались, господа, или делаем страховку от затопления? Зачем эти все запасы 100-30%? Главное чтобы не утонул имхо.

extra555

мне то же вот кажется что бы не утонул если что, на воду садиться совсем другая история