DJI Mavic Pro. Аксессуары (Сумки, держатели, светофильтры и тд) и тюнинг.

artguard
findir:

… сам пульт придется все время держать в руках, поскольку иначе шлейкой будет закрыт экран. Это не сильно напрягает? Или есть варианты с боковым креплением, не заслоняющим экран?

попадаются вот такие вариации под планшет:


от 5.5" и более … тут
но пульт загораживает…


7.9" - 9.7" … тут
под телефоны не пойдет…

Covax

Вот в него и надо вклеить поролон, чтобы не надо было каждый раз для подвеса держатель устанавливать)

extra555

У меня ND16 едет где-то сомневаюсь что понадобится в итоге… Но вариант с колпаком фиксатором мне совсем не нравится, еще по Р3 любители ставить не оригинальные клипсы подвеса, а напечатанные, получали проблемы с ним. В соседней ветке можно найти. Мне лично не сложно вынуть клипсу

DmitriR
Ranvil:

Есть сразу с защитой от солнца

Не сочтите за рекламу, часто возникает вопрос про солнце, я пользуюсь телефоном Sony Z5, там у них какой-то экран хитрый, что на солнце нет проблем летать. Сам купил его только из-за полетов, т.к. внешне он мне не очень. Но с самсунгами, например, летать на солнце практически невозможно.
Если не хватает максимума на адаптивном режиме, то я убираю адаптивный режим и летать можно при любом солнце.
Но батарейку жрёт очень сильно, само собой…

Basil
DmitriR:

Но с самсунгами, например, летать на солнце практически невозможно.

DmitriR:

то я убираю адаптивный режим и летать можно при любом солнце

DmitriR:

Но батарейку жрёт очень сильно, само собой…

У пульта разряжается быстрей.

Ranvil
h1t2:

интересный аксессуар )

Как-то уж чересчур громоздко и нелепо смотрится на поясе, прям ка монтажник:)

extra555

Ну кстати кейс для самого мавика отлично смотрится, а вот что касается всего набора, то это черезчур как то, ну и включая метод крепления на пояс какая то странная система

NinjaFoX

Для себя убедился что лучше оригинальной сумки ничего не придумали китайцы, и по качеству и по удобству.

MFer
NinjaFoX:

Для себя убедился что лучше оригинальной сумки ничего не придумали китайцы

писали здесь уже, Caselogic TBC-409 - вот ничем не хуже! а стоит в 3 раз меньше…
пощупал в натуре, заказал тут. с доставкой 1600 р.

iSheeZ

Для тех у кого Fly More Combo смысла в какой-то другой сумке действительно почти нет, а для тех у кого обычный комплект - наверняка есть сумки меньше 😃

MFer
iSheeZ:

Для тех у кого Fly More Combo смысла в какой-то другой сумке действительно почти нет, а для тех у кого обычный комплект - наверняка есть сумки меньше

а она не меньше )

ohoho

А для таскания в рюкзаке лучше жесткие кофры отдельно для пульта и коптера.

Wesson
iSheeZ:

наверняка есть сумки меньше

А зачем меньше? В оригинальной как раз умещается все что нужно: Мавик, пульт, ЗУ, Хаб, 2 запасных акка, козырек от солнца, смартфон, 4 пропеллера, коробочка с фильтрами, шнуры, ленспен, микрофибра, антенный отражатель (хотя польза его сомнительна)

Сармат

ааа чекушечка ???
нуу между ленспен и микрофиброй чекушка помещается ???

в хардшел можно было пристроить, иии сосиску еще (Юрикс знает 😃 )

DmitriR
Ranvil:

Как-то уж чересчур громоздко и нелепо смотрится на поясе, прям ка монтажник:)

Да, как-то удивительно громоздко смотрится, хотя заявляют про perfect fit. Неужели мавик такой здоровый. Или это парень такой маленький?
А что касается идеи, то это очень здорово для сравнительно дальних походов с рюкзаками, сумка на плечо в дальних походах очень неудобна, особенно если по горным тропам.

GalaxyM31

Хотел сумку, потом чемоданчик крепкий для поездок, а в результате раздумий и выбора получилось так оно конечно все разом весит, но куда иду-еду, фотик тоже беру…
Фоторюкзак Lowepro, mikro Trekker 200.
Может возьму чуть больше, одно стекло переехало в другое отделение, за него боязно.
Снаружи клапана вместительное отделение для всяких зарядок, шнуров и мелочевки.

GalaxyM31

Вопрос о балансировке батарей мавика. Они заявлены как умные и с контроллером. При каждой зарядке батарея себя балансирует или через некое кол-во раз? Из-за чего вопрос…
Есть зарядные хаб и адвансед хаб. Во втором кроме увеличенной мощности вдвое (50 и 100w) говорится в конце статьи о балансировке батарей. Это стоит учитывать при выборе хаба? Или это китайский маркетинг (а может так думает переводчик) - заявить о крутейшей функции которая, по факту, выполняется другим узлом и не является уникальной возможностью этого хаба…

Bera

Балансир находится в самом аккуме. Хаб просто выполняет роль своеобразного “разветвителя”, способного поочерёдно заряжать и разряжать аккумы.